Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Wed Nov 20, 2019 10:29 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 175 posts ]  Go to page Previous 16 7 8 9 1012 Next
Author Message
PostPosted: Wed Sep 13, 2017 3:08 pm 

Leency, не менее интересная статья!
Только взгляд с другой стороны.

О, кстати, ты добавил в статью http://kolibri-n.org/inf/hll/hll пример для C-- Sphinx.
Можно ещё добавить пример C-- + KolibriOS.lib + libc, кое-что я выкладывал там viewtopic.php?f=33&t=495&start=180#p69064
Не забудь ещё про Forth.

PostPosted: Wed Sep 13, 2017 4:06 pm 
Designer

punk_joker wrote:
Замечания, не XFC а XFS, и на чтение еще доступна ISO9660

Уже не могу редактировать :(

PostPosted: Wed Sep 13, 2017 4:10 pm 
Designer

0CodErr, спасибо. Я С-- туда еще основательно добавлю. Вообще думаю, что С-- комилятор нужно залить в svn://programs/cmm/cmm_compiller

PostPosted: Wed Sep 13, 2017 4:18 pm 

Обязательно нужно! Это ведь такая же работающая программа как и fasm.

PostPosted: Wed Sep 13, 2017 8:20 pm 

0CodErr wrote:
Можно ещё добавить примеры...

И не забывать приводить внешние ссылки на темы форума с дополнительной информацией :)

PostPosted: Thu Sep 14, 2017 12:47 am 
Mentor/Kernel Developer

Кстати, драйвер XFS сейчас вообще отключён.

PostPosted: Thu Sep 14, 2017 9:33 am 

Pathoswithin, напомни, какие с ним проблемы возникли?

PostPosted: Fri Sep 15, 2017 12:55 pm 
Mentor/Kernel Developer

viewtopic.php?f=31&t=3056&start=86
dunkaist хотел залить stability fix, но руки не дошли. А после перехода на UTF-8 он немного несовместим с новым интерфейсом, потому отключён.

PostPosted: Sat Sep 23, 2017 9:00 pm 

Kopa wrote:
0CodErr wrote:
Можно ещё добавить примеры...

И не забывать приводить внешние ссылки на темы форума с дополнительной информацией :)
Насколько понимаю, тема вот эта viewtopic.php?f=45&t=395
А SPForth этот http://websvn.kolibrios.org/listing.php ... 02483fa815
Желательно описать по шагам, что нужно сделать, чтобы собрать рабочий пример под KolibriOS, аналогично тем примерам, что уже есть в статье на сайте.

PostPosted: Wed Mar 21, 2018 6:46 pm 
Designer

Новости.

1. Вместо Kolibri N10, скорее всего будет Kolibri N9.5, как изначально и планировалось.
Все таки для того чтобы зарелизить N10 нужно уволится с работы и выкинуть телефон, что в данный момент невозможно, но я рассматриваю такой вариант :D
Проще сделать то, что я сделал - см. следующий пункт.

2. Я нанял друх программистов.
Nicolas помогает с редактором иконок, результат уже есть.
Второй поидее должен заниматься написанием/портированием текстового редактора http://bugs.kolibri-n.org/?id=24 но пока что все глухо, полторы недели прошло и ни слова, кроме этого поста в багтрекере. За что платить пока не понятно.

3. О прогрессе.
Из сделанного в последнее время:
- Pixie2 переведен на AC97SND, появились функции зацикливания песни, случайного воспроизведения, большие кнопки и шрифты, удаления песни из списка, улучшения usability. Плеер мне очень нравится, на Windows c удовольствием его использовал бы.
- IconEdit в версии 0.35, уже кое-что сделано, но все же очень многое нужно сделать. Впрочем, если дать рывка скоро можно вывести на возможность реального использования, так сказать сделать базовую версию.
- Search - поиск файлов и папок, половина ядра программы написана, нужно доделать ядро и сделать нормальный GUI.
- список изменений за 4 года почти готов (Б-же 4 года прошло???). Я отдал его человеку на доделку, но опять же тихо. Видно придется допилить самому. Благо там немного, хотя работенка и нудная.
- я включу некоторые статьи в дистрибутив
- внешний вид не будет меняться, он будет тем же что и в N9.

PostPosted: Fri Sep 14, 2018 12:30 pm 
Designer

Ретроспектива в ответ на viewtopic.php?p=71174#p71175
Если бюджет 300$, то за эти деньги студенты разве что или хикка.
Я имел уже опыт постом выше.

Quote:
2. Я нанял друх программистов.
Один был препод в универе до этого 2 года опыт работы погромистом. Он должен был написать или портировать текстовый редактор с поддержкой подсветки синтаксиса. Он вначале пришел работать бесплатно, но с первых же строк потребовал деньги. Я сказал 150$ в месяц могу дать. Он посмеялся над суммой, но согласился (вот тут надо было послать его нафиг). Договорились, что он будет работать 4 часа в день 5/7. 2,5 недели он дрочил разные компили и искал чего бы это портировать. Мне это не понравилось. Я предложил ему обсудить требования и назначить fixed price, он отказался, я заплатил деньги за сделанное "ничто" и мы расстались. Небольшая плата за ценный опыт.

Второй был студент 1 курса (КАРЛ!). Он должен был писать редактор иконок. Он пришел работать бесплатно и был невероятно счастлив, когда узнал, что сможет заработать. Оплата 100$, если результат будет. Мы обсуждали что лучше всего реализовать и он это делал! Каждые несколько дней выдавал результат. Через месяц у него началась сессия и, наверное, он потерял энтузиазм. Я заплатил, мы расстались. Из важного для меня, он сумел реализовать сохранение изображений в PNG, изучив ассемблерный код.
Не скрою, мне приходилось много ревьюить, оптимизировать и местами переписывать его код.
Особенно работу с выделением http://prntscr.com/kuapb6, http://prntscr.com/kuaoz4, но выделение в принципе штука сложная.
В итоге мы имеем хоть и не завершенный, но неплохой редактор иконок, в котором я уже работал, обновляя иконки.

Attachments:
iconedit_retro.png
iconedit_retro.png [ 40.16 KiB | Viewed 2223 times ]

PostPosted: Wed Sep 19, 2018 10:31 am 
Designer

Приоритеты (Roadmap)
1. uPDF - доработка чтобы можно было пролистывать по две страницы. Скрин из AdobeAcrobat http://prntscr.com/kw3i1l Сейчас режим только одной страницы (иконка справа), нужно реализовать по две (иконка слева).
2. IconEdit - доработка.
3. Notes - доработка до релизной версии.
4. SysMon - расширение функционала. Показывать статистику по процессам, файлам на /rd/1/
5. Taskbar2 - доведение до рабочего состояния.
6. Пробывать запилить тектовый редактор или найти человека способного это сделать.

В чем мне нужна помощь
Добавить в приложения Paltra и KIV сохранение установок фона в settings/eskin.ini для повторного его установки после перезагрузки.

Допустим: пользователь установил фон через Palitra, в eskin.ini нужно добавить:
Code:
program=/rd/1/media/palitra
param=H 007DCEDF 003C427F
Пользователь установил фон через KIV, в eskin.ini нужно добавить:
Code:
program=/rd/1/media/kiv
param=\S__/rd/1/deink.png

PostPosted: Wed Sep 19, 2018 11:28 am 

Leency wrote:
Добавить в приложения Paltra и KIV сохранение установок фона в settings/eskin.ini для повторного его установки после перезагрузки.

немного не так. Это надо бобавлять не в эти программы. А реализовать отдельную программу настройки оформления в которой можно будет выбрать прогрмамму установки фона и ее параметры. А она уже должна эти данные записывать в eskin.ini

PostPosted: Wed Sep 19, 2018 11:38 am 
Designer

А что если юзер примени фон через сам KIV и Palitra? Потому самый надежный способ когда эти программы сами прописывают eskin.ini, согласен?

PostPosted: Wed Sep 19, 2018 2:03 pm 

Leency wrote:
А что если юзер примени фон через сам KIV и Palitra? Потому самый надежный способ когда эти программы сами прописывают eskin.ini, согласен?

Об этом не подумал. Согласен. Но в Appearance добавить надо.

Post new topic  Reply to topic  [ 175 posts ]  Go to page Previous 16 7 8 9 1012 Next

All times are UTC+03:00