На пути к KolibriN 10

Share your distros and discuss others'
  • Сегодня запускал последнюю альфу KolibriN 9.5.
    Работоспособно, в целом все ок, хотя есть проблемы, которые еще нужно решить.
    Из хаоса в космос
  • Из проблем, что я вижу сейчас:
    1. calc+ использует новую неприжившуюся таблицу цветов из-за чего выглядит вот так http://prntscr.com/9g8w1h -> или фиксить или убирать из дистра
    2. Eolite после удаления файла/папки, выделение прыгает на первую строку
    3. Eolite при большом шрифте названия файлов/папок вылазят за пределы своей колонки http://prntscr.com/9g8wtj
    4. WebView - падения, поломанные изображения; тут больше всего работы
    5. TextReader - при изменении кодировки, в конце отображаются части старого текста
    6. Browser - & -> &
    Last edited by Leency on Mon Dec 21, 2015 7:39 pm, edited 3 times in total.
    Из хаоса в космос
  • Я вообще за то, чтобы поубавить аппетиты .kf шрифтов (27 кб в сжатом виде). Большие, которые без сглаживания, выглядят так себе, часто не влазят в строку, а весят больше всего. Было бы вполне достаточно шрифтов до 16-ого.
  • 2, 5, 6 исправлены.
    Из хаоса в космос
  • 3 исправлен.
    Из хаоса в космос
  • Pathoswithin wrote:Я вообще за то, чтобы поубавить аппетиты .kf шрифтов (27 кб в сжатом виде). Большие, которые без сглаживания, выглядят так себе, часто не влазят в строку, а весят больше всего. Было бы вполне достаточно шрифтов до 16-ого.
    Все шрифты без сглаживания, оно добавляется програмно.
    Из хаоса в космос
  • Оно работает только на однопиксельных линиях, самые большие вообще без сглаживания.
  • Я знаю, но это не проблема шрифтов, а проблема алгоритма.
    Из хаоса в космос
  • 4. WebView - падения, поломанные изображения; тут больше всего работы
    Сегодня целый день сидел над WebView. Не осилил одну проблему. Взялся за другую, вроде сделал, вылезла третья.
    Боль моя. Сколько же я раз терял всякую мотивацию, а вместе с тем и интерес к Колибри из-за него, просто не счесть.
    Из хаоса в космос
  • Ну если всё так печально... hidnplayr делает свой браузер — PicoWeb, и наверно общее устройство он распланировал получше. Может лучше попробовать сделать из WebView библиотеку для PicoWeb? Ну или просто делать браузер вместе? А то аж два человека занимаются браузером, и каждый — своим.
  • Какой-то человек забыл это изображение в баре.
    Attachments
    DlSbih5.png
    DlSbih5.png (41.86 KiB)
    Viewed 7863 times
    Из хаоса в космос
  • 4. WebView - падения, поломанные изображения; тут больше всего работы
    Разработка продвигается.
    За 3 недели, конечно, не воссоздашь того, что за 8 лет накостылял :)
    Но сделано уже многое :)
    Attachments
    Aelia_0.2.png
    Aelia_0.2.png (44.35 KiB)
    Viewed 7771 times
    Из хаоса в космос
  • не знаю поможет вам это или нет ... Каждый раз , когда я ставлю новую ночную сборку себе на живое железо, и убедившись в её работоспособности, оставляю её до след раза, мне приходится делать несколько манипуляций.
    1 убираю все демки. Пользователям (т.е. мне) от них толку немного. все уже видел. решение - вар. без демок? или голосавание и 5-ка лучших?
    2 Zsea -ставлю по умолчанию, правим ассоциации и т.д.
    3. Убираю 70% игр. решение см п.1
    4 Восстанавливаю работоспособность Fplay, ассоциации опять же.
    5 Создаю папку "а-ля мой рабочий стол" куда складываю скриншоты, плейлисты, и проч.
    всегда под рукой бумажка-памятка, на каком из моих 7-дисков по терминологии Кос что лежит, и какая у этого диска файловая система.
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • и не забываю нажимать на rd save. кстати можно сделать ей атозапуск по таймеру?
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests