На пути к KolibriN 10

Share your distros and discuss others'
  • Scampada wrote:Дратути.
    Зашел поинтересоваться, как любимая птичко поживает. Можете обьяснить, N10 еще нет?
    А что есть?)
    У меня вродь N9 была... вродь... поднастроенная... думаю вот, качать что-то новое али не надо?
    На этих выходных будет beta N10.
    Из хаоса в космос
  • Ясна. Пока скачал блидинг едж, вытащил оттуда END, а в нем кнопки местами перепутаны. Так что пошел в SVN и скачал оттуда end.asm попилить, даже не интересуясь, не исправлено ли еще)
    Ждем интересностей, тащемто.
  • Pathoswithin wrote:Ну если всё так печально... hidnplayr делает свой браузер — PicoWeb, и наверно общее устройство он распланировал получше. Может лучше попробовать сделать из WebView библиотеку для PicoWeb? Ну или просто делать браузер вместе? А то аж два человека занимаются браузером, и каждый — своим.
    Похоже я буду третьим. :lol: Или не буду. :(
    А вообще считаю, что в "обычной" не N Колибри, должон быть один стабильный браузер. Он же риадер всевозможных форматов. Естественно это всё для экономии места. Насколько реально такого "монстра" уместить в 150кб.?
    Leency wrote:
    0CodErr wrote:Так что, можешь уже начинать делать какой-нибудь TinyEdit :)
    Spoiler:TinyEdit=D.gif
    С удовольствием взгляну на исходники этого чуда. Leency, скинь их в личку. Если возможно.
  • Тогда уж взгляни ещё и на исходники TextEdit и TinyPad, мало ли...
  • Посмотрю как время будет. Пока всё свободное на детальное изучение постов форума уходит.
  • Mega_Myr wrote:
    Pathoswithin wrote:Ну если всё так печально... hidnplayr делает свой браузер — PicoWeb, и наверно общее устройство он распланировал получше. Может лучше попробовать сделать из WebView библиотеку для PicoWeb? Ну или просто делать браузер вместе? А то аж два человека занимаются браузером, и каждый — своим.
    Похоже я буду третьим. :lol: Или не буду. :(
    А вообще считаю, что в "обычной" не N Колибри, должон быть один стабильный браузер. Он же риадер всевозможных форматов. Естественно это всё для экономии места. Насколько реально такого "монстра" уместить в 150кб.?
    Leency wrote:
    0CodErr wrote:Так что, можешь уже начинать делать какой-нибудь TinyEdit :)
    Spoiler:TinyEdit=D.gif
    С удовольствием взгляну на исходники этого чуда. Leency, скинь их в личку. Если возможно.
    Уместить в 150 Кб вполне возможно. Не забывай, что в дистре все программы сжаты KPACK'ом.

    Исходники того поделия не сохранились. Однако оно пишется на раз-два.
    ... Написал базовую версию.
    Выкачай репозитарий и положи содержимое архива в /programs/cmm/memo/
    Attachments
    memo.zip (227.02 KiB)
    Downloaded 223 times
    Из хаоса в космос
  • Pixie 2.0 - Готово, войдет в релизную версию.
    Из хаоса в космос
  • Ждем с нетерпением.
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Pipet - Пипетка с возможностью копировать цвет.
    Готово, войдет в релизную версию.
    Из хаоса в космос
  • Кто-то забыл этот скриншот в баре.
    Attachments
    KolibriN10_Alpha.png
    KolibriN10_Alpha.png (773.92 KiB)
    Viewed 6852 times
    Из хаоса в космос
  • ДА!
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • А заголовок, который заползает на кнопку минимизации, очень тяжко исправить?
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • мне кажется что на программу Scrshoot красиво былобы поставить иконку с фотоаппаратом
  • По поводу той статьи http://kolibri-n.org/inf/hll/hll "Использование различных компиляторов в КолибриОС"

    Можно ещё добавить ссылки на Ссылка "Среда Delphi" сейчас ведёт на не очень адекватный пример, там по сути одна большая ассемблерная вставка.
    Предлагаю исправить на ссылку с более подходящими примерами.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests