На пути к KolibriN 10

Share your distros and discuss others'
  • Категории и список игр GameCenter в ini с возможностью добавлять/удалять категории/игры из гуя программы.
    to infinity and beyond
  • Я как раз доработаю tmpdisk к тому времени.
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:Категории и список игр GameCenter в ini с возможностью добавлять/удалять категории/игры из гуя программы.
    Так и задумывается :)
    Из хаоса в космос
  • А где же поддержка украинского языка? Неужели не будет? Все обещаете сделать отдельную сборку, но по прежнему приходится в русской сборке трижды Ctrl+Shift нажимать - раздражает если честно.

    19/11/2014 EDIT by yogev_ezra: Off-topic discussion moved to a separate thread (in Off-topic forum): viewtopic.php?f=10&t=2908
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:А где же поддержка украинского языка? Неужели не будет? Все обещаете сделать отдельную сборку, но по прежнему приходится в русской сборке трижды Ctrl+Shift нажимать - раздражает если честно.
    Звучит как наезд на участников из Украины, но верно. Слов было много, дела ноль. Я лично начал писать на форуме именно с создания темы про перевод на украинский.

    А теперь по этому вопросу. Проблема в том, что еодировка ДОС не отображает корректно все символы украинского алфавита.
    to infinity and beyond
  • Еще не плохо бы все имеющиеся в сборке текстовые файлы перекодировать в cp866.
    to infinity and beyond
  • Возможно не по теме, но можно обеспечить выполнение win32 приложений, в dosbox`е, и соответственно в Колибри. Идея заключается в использовании HX DOS Extender`a. Для демонстрации перенесте содержимое tmpdisk.zip на /tmp0/1 и запустить dosbox.
    Attachments
    tmpdisk.zip (889.36 KiB)
    Downloaded 638 times
  • Я скоро продолжу с KolbriN.
    Из хаоса в космос
  • Исходя из изложенных требований, если не учитывать тему мультимедиа, то краеугольным камнем становится нативная поддержка юникода, т.к. это важный элемент современных процессов обработки информации.

    Вообще, чтобы понять общий вектор развития (исходя из вышеизложенных принципов) текущей (без нормального браузера, с ограниченным наборов др-ов, а следовательно часто и без мультимедиа) КОС надо представить себе, что может от нее или в ней понадобится воображаемой абстрактной шестилетней бабушке...

    ИМХО полный набор для юных гениев обучения по программированию вообще (тут вроде был преподаватель? краткий курс бойца, возможно на примере Оберона, который вроде был в КОС, на основе курсов по Поскалю и курса из набора БлекБокс), в КОС в частности (возможно, туториалы - последовательное изложение на примерах) и необходимых инструментов из коробки (не выходя из КОС).
  • ВНИМАНИЕ

    CleverMouse мне своё время писала, что зачем иметь два дистрибутива KolibriOS и KolibriN. Подумав и пообщавшись с ней, было принято решение начать объединение этих дистрибутивов в один.
    Там, где не смогу настроить автосборку, буду заливать бинарники (заапрувлено CleverMouse).
    Из хаоса в космос
  • Ого, клёво. 8)
  • Спасибо вам за это. :)
  • Leency wrote:Sprint backlog
    Что бы мне хотелось видеть в KolibriN 9.5 (Wish List / TODO list). Справа указан приоритет.
    - категории в Game Center
    - панель управления
    - доделать общесистемный регулятор громкости
    - программа для просмотра текста, требования: большой шрифт, изменение кодировки
    - доделать заметки
    - [продолжение следует]
    Готово:
    - категории в Game Center
    - панель управления
    - доделать общесистемный регулятор громкости


    Eolite:
    - удаление папок через поток с диалоговым окном - 2
    - кнопка "Отмена" в диалоге удаления и копирования - 3
    - разрелители в меню (линии) - 2
    - перевод программмы на libini - 2
    - поддержка "особенных" программ, которым путь нужно передавать в кавычках (например, Font Viewer, PDFview) - 2
    - многовкладочность - 2
    Last edited by Leency on Mon Sep 10, 2018 10:16 pm, edited 1 time in total.
    Из хаоса в космос
  • Что подразумевается под "стабильный интернет"?
    to infinity and beyond
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests