На пути к Kolibri N9

Share your distros and discuss others'
  • Leency wrote:Разве у тех, что свободно распространяются не shareware лицензия?
    По моему это уже обсуждалось на форуме и пришли к выводу, что те которые родные и не важно какой статус они имеют класть в Open Source дистрибутив нельзя, потому что лицензии не стыкуются.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:
    Leency wrote:Разве у тех, что свободно распространяются не shareware лицензия?
    По моему это уже обсуждалось на форуме и пришли к выводу, что те которые родные и не важно какой статус они имеют класть в Open Source дистрибутив нельзя, потому что лицензии не стыкуются.
    Одно дело не испольновать пиратки, а другое дело не использовать те, что распространяются свободно. Там часть уровней доступны в шарварной версии, а последние 3 нужно покупать, плюс добавляется два крутых оружия. Ты что-то напутал. В рамках одной программы лицензии могут не стыковаться. Но в рамках _дистрибутива_? О_о Так что удалять quake.wad (шарвар), doom.wad, zSea (bsd), ImgF и Pipetka (исходники закрыты)? Будем делать дистр аля Столман стайл и назовём его GNU/Kolibri? :D
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Так что удалять quake.wad (шарвар), doom.wad, zSea (bsd), ImgF и Pipetka (исходники закрыты)?
    BSD лицензия как раз легко стыкуется вообще с любой другой, а вот shareware я далеко не уверен что стыкуется с GPL2.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • >> shareware я далеко не уверен что стыкуется с GPL2.
    Такие проблемы актуальные только на уровне одной программы, но не для дистра. Ты напутал :)
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:>> shareware я далеко не уверен что стыкуется с GPL2.
    Такие проблемы актуальные только на уровне одной программы, но не для дистра. Ты напутал :)
    В чем принципиальное отличие ты можешь сказать? Юридически ситуация одна и та же получается.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Leency wrote:Из всех возможных инструментов и языков программирования выбрал тот на котором мне было проще всего, и быстрее всего, достигнуть поставленной цели - это был язык и библиотеки С--. Меня ни грамма не интересует, что С-- не поддерживается
    Иными словами, тебе наплевать на поддерживаемость кода и остальных программистов, так?
    Сделаем мир лучше!
  • Мой код, написанный на С-- может быть без особого труда перенесён в будующем в любой другой Си-подобный язык, когда это будет нужно.
    Из хаоса в космос
  • Если так, то почему сразу не писать его на Си? Неубедительная отговорка.
    Сделаем мир лучше!
  • Обновлён первый пост: выделен Sprint Backlog и Product Backlog.
    Из хаоса в космос
  • Appearance
    настройки скина
    фон градиентом через палитру
    удалить, открыть...
    Предлагаю объединить с deskcfg. Все таки лучше все настройки в одной программе. Если согласен, то первые лве вкладки твои, делай что хочешь там) Но стиль чекбоксов лучше соблюдать один. Для простоты могу вынести все в разные файлы(Wallpapers_Page.inc, Wallpapers_Data.inc, Wallpapers_Mem.inc)
  • >> Предлагаю объединить с deskcfg. Все таки лучше все настройки в одной программе.
    Согласен, лучше в одной. Я не так хорошо знаком с асмом, чтобы потянул такую задачу, а разбираться сейчас нет времени. Appearance - это временное решение, но оно уже есть и работает.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Что бы мне хотелось видеть в Kolibri N9 (Wish List / TODO list). Справа указан приоритет.

    Написать приложения:
    - программу с обзором новых фич - 1
    Пилю список изменений. Программа почти готова (вспомните последние изменения в HTMLv).
    Из хаоса в космос
  • Сегодня я выложу Kolibri N9 Alpha2 для открытого тестирования в рамках форума.
    Из хаоса в космос
  • Ждемс
    to infinity and beyond
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest