На пути к Kolibri N9

Share your distros and discuss others'
  • " - заметки - 1"
    Что вы имеете под этим в виду? маленькие окна-блокноты на рабочем столе?
  • eAndrew wrote:" - заметки - 1"
    Что вы имеете под этим в виду? маленькие окна-блокноты на рабочем столе?
    Да. Странно, что из всего списка, ты обратил внимание именно на этот пункт. Ведь это "ТА" программа viewtopic.php?f=5&t=2134&start=150#p51482

    Во многом заметки уже готовы, осталось пофиксить вагончик багов :)
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:- поиск - 1
    Я думал, это и есть
    Leency wrote:"ТА" программа viewtopic.php?f=5&t=2134&start=150#p51482
    Мне, например, её действительно не хватало, но свою я так и не доделал.
    Leency wrote:- поддержка "особенных" программ, которым путь нужно передавать в кавычках (например, Font Viewer, PDFview) - 2
    Я считаю, насчёт путей нужно всем вместе договориться, чтобы не было никаких "особенных" программ.
    Leency wrote:- панель управления - 2
    Чем? Что она будет представлять из себя?
  • Не хочешь всё же попробовать доделать поиск? :) Меня на всё не хватает.

    >> Я считаю, насчёт путей нужно всем вместе договориться, чтобы не было никаких "особенных" программ.
    Расскажи это Диме ;)

    >> - панель управления - 2
    >> Чем? Что она будет представлять из себя?
    Для начала просто панель с иконками и подписями, как в убунту или макос. Разбиты по группам.
    Иконки запускают приложения :) Цель - собрать всё в одном месте и категоризировать. Наглядность и удобство.
    Может потом появяться встроенные функции панели.
    Из хаоса в космос
  • >>> Я считаю, насчёт путей нужно всем вместе договориться, чтобы не было никаких "особенных" программ.
    >Расскажи это Диме ;)
    Здрасьте, а как определять, где путь, а где ключи? Кажется, мы об этом уже говорили, и было даже мнение, что сначала должны идти ключи, а всё, что не ключи - то имя, но теперь представьте, что это касается tcc. И как прикажете передавать пути?

    Кавычки нужны только в том случае, если в пути к имени файла присутствуют пробелы. Я считаю, что поддержка путей в кавычках и/или символов экранирования в путях к файлам должна поддерживаться на уровне ОС.
  • >> Кавычки нужны только в том случае, если в пути к имени файла присутствуют пробелы.
    И тогда же ты согласился, что они там не нужны, если файл в параметре один (а это 99,999% случаев)
    Другие же программы в Колибри работают без них.
    Из хаоса в космос
  • Ставлю свою затычку в бочку:
    - либо пусть каждая программа сама рабирает параметры и поступает с ними как хочет (как есть сейчас, не только в KOS)
    - либо делать чтобы все пути были в кавычках (что просто гуд и удобно)
  • Сейчас программы и так сами разбирают параметры и поступают с ними как угодно; я не считаю, что правильно передавать путь, содержащий пробелы, сам по себе. Например, я хочу запустить "/rd/1/file managers/wtf" с параметром "oh/hello", и я пишу:
    /rd/1/file managers/wtf oh/hello
    в RUN.
    Теперь представим, что в папке /rd/1/ есть программа file.
    Ну и что запускать? /rd/1/file или /rd/1/file managers/wtf?
    Понятно, что можно добавить второе поле в RUN. А ещё можно добавить что-нибудь в AUTORUN.DAT для LAUNCHER. Но это будет нагромождением костылей.
  • 0CodErr
    Теперь ты понял? :) Чем слушать эти споры быстрее запилить поддержку Диминых программ в Eolite.
    Из хаоса в космос
  • SoUrcerer wrote:поддержка путей в кавычках и/или символов экранирования в путях к файлам должна поддерживаться на уровне ОС.
    А как ОС узнает, что мы передаём именно пути в параметрах?
    SoUrcerer wrote:Кажется, мы об этом уже говорили
    Да, вот здесь: viewtopic.php?f=5&t=2134&p=46690#p46690
    viewtopic.php?f=5&t=2134&p=46660#p46660
    У предложенного мной способа недостаток в том, что в случае передачи нескольких путей придётся их все заключать в кавычки.
    Что касается конкретно tcc, то вряд ли кому-то понадобится в ФМ ассоциировать эту программу с каким-то расширением файла. Но существуют и другие программы, имеющие такую проблему, поэтому она всё-таки актуальна — предлагаю выделить отдельную тему про соглашения о формате путей при передаче их в качестве параметров командной строки либо иным образом в KolibriOS.
  • Обновил первый пост.
    Из хаоса в космос
  • HTMLv выделен в отдельный пункт, добавлены задачи по нему.
    Из хаоса в космос
  • И неплохо бы добавить горизонтальный скрол в htmlv
    to infinity and beyond
  • Leency wrote:- Skinsel и Wallpsel переместить в одно приложение, переключаться по табам - 1
    Сказано - сделано, ревизия #4078.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests