0.7.7.0 и текущее состояние (2) сравнение базовых прграмм

Share your distros and discuss others'
  • Комментарии:

    (А) Некоторое время обсуждается список приложений, которые будут ситаться входящими в минимальный базовый дистрибутив Kolibri OS.

    (Б) В дальнейшем более подробно сравниваются (по плану) только общие составляющие (новые, потерянные, добавленные и убранные упоминаться не будут).

    (В) Понятие минимальный базовый дистрибутив планируется использовать не только для удобства сравнения, но и как граница степени ответственности:
    - работоспособность минимального базового дистрибутива является принципиальным критерием для изменения программного интерфейса (сохранение работоспособности остальных приложений - это только относительный критерий);
    - ответственность по поддержке минимального базового дистрибутива (например, при обнаружении ошибок) ложиться на всё сообщество Kolibri OS (для остальных составляющих - только на автора соответствующей составляющей);
  • Многие программы не функциональны без Opendial (opendialog).
  • Надо добавить opendialog в список API образующих приложений.
  • Когда я просил тебя помочь со списком изменений ожидал нечто вроде

    HTMLv 0.97 - текстовый браузер
    Leenсy: меню окна, поддержка якорей, масса исправлений в работе с историей посещений, навигацией и загрузкой страниц из Интернета. Улучшена обработка изображений, расширена поддержка тегов.
    lev: наклонный шрифт, таблица именованных цветов, скроллбар из box_lib.
    Asper: поддержка utf-8.

    Eolite 1.33 - файловый менеджер
    Leency: исправления утечек памяти, улучшения в навигации, скролле, вывод сообщений об ошибках, отображение списка дисков, а не устройств на панели. Улучшен GUI.

    JustClicks 2.0 - новая версия игры
    Leency: изменение размера игрового поля, устанён баг с кнопкой закрытия.

    Flood-it 2.4 - новая игра
    Цель: заполнить поле одним цветом за ограниченное число ходов. Игра начинается с верхней левой клетки. Выберите цвет, нажав на один из квадратиков слева, и клетки окрасятся этим цветом - так вы присоедините соседние клетки той же окраски. Захватить поле нужно за минимальное число ходов. Пошаговая стратегия с интересным принципом - изменись, чтобы победить!

    @Menu
    Новое главное меню с выделением элементов.

    View3DS 0.63 - просмоторщик 3D моделей
    Macgub (Maciej Guba): Кнопки изменение яркости, эффект волны. Оптимизации.

    Kol_vect - демка
    Igor_A: Пример работы с векторной библиотекой.

    h2d2b 0.4 - конвертер чисел hex2dec2bin
    Igor_A: переход на использование edit_box из boxlib.
    Leency: улучшен GUI.

    FASM 1.70.01 - Flat Assembler

    Board - Доска отладки и сообщений

    Heed 0.16 - HЕХ-редактор

    TEdit 10.07.12 - Редактор текста
    Igor_A

    KFar - файловый менеджер

    OpenDial - диалог открытия/сохранения файлов и папок
    Mario

    или нечто похожее.
    Из хаоса в космос
  • Leency!

    Так и планируется, только я хочу это сделать более, так сказать, разложив по полочкам.

    По делу! Обсуждение списка минимального базового дистрибутива подходит к концу (пока поступило только одно замечание по делу). Примерно 20.10.2012 перейду к следующему этапу - сравнению динамических библиотек.

    P.S.

    Сейчас пока торможу по срокам:
    (1) Появились непредвиденные дела.
    (2) Анализ в контексте документации даёт некоторые идеи в плане практического программирования (пока, увы, не на должном уровне, но если не тренироваться, то должный уровень никогда не будет достигнут ...)
  • Хорошо. НО. Ты пытаешься сделать всё очень строго и серьёзно. А требуется всего навсего список изменений простым и доступным языком.Без фанатизма. Условно:

    [название программы/драйвера/библиотеки]
    [автор изменения]: [описание изменения]
    Из хаоса в космос
  • FireWall
    Твоя работа по документированию очень полезна. Продолжай ее делать и не обращай внимание на брюзжание отдельных людей.
  • Mario! Я не вижу никакого брюзжания - Leency просто высказывает своё мнение (кстати, полезное) :)

    Leency! Я стараюсь написать текст так, чтобы затем сам в дальнейшем к нему обращался. Кстати сказать, это довольно трудно :( Так что спасибо за комментарий ... Однако, я никогда не буду обращаться к списку авторов и списку описаний внешнего вида - это мне не интересно (а вот, например, местоположение кода в SVN, - это порой помагает легче его найти, и нигде не описано ... ) Однако это так - просто образное сравнение :)
  • Mario
    У тебя очередной приступ школиоза?
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Mario
    У тебя очередной приступ школиоза?
    Я чисто морально поддержал человека делающего полезную и нужную работу. Мне лично (это мое частное субъективное суждение) показалось, что к нему выражают необоснованные претензии.

    З.Ы. WTF школиоз?
  • Ты, наверно, не в курсе, но это я попросил FireWall заняться этим. Так что это не претензии, а здоровая и обоснованная критика. И прежде, чем нести добро и насаждать справедливость, будь добр, разберись что к чему.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests