Мультизагрузочный диск с Колибри и Менуэт.

Share your distros and discuss others'
  • Rock_maniak_forever wrote:
    SoUrcerer wrote:Можно же скачать все файлы образов с ftp и автоматом вставить их в BCDW с помощью простейшего даже bat-скрипта.
    У меня, высокоуровневые языки, вызывают рвотный рефлекс и общую непереносимость организмом (аллергия на них). :mrgreen:
    Высокоуровневый язык и скрипт разные вещи. Не нужно путать теплое с мягким. К примеру MENU.DAT в Колибри это по сути скрипт, который выполняет программа MENU. Или это тоже вызывает позывы опорожнить содержимое желудка альтернативным способом? :mrgreen:

    И вообще скрипты крайне полезная вещь - они позволяют автоматизировать кучу рутинных операций. Вот от массового занятия такими операциями уж точно будут всякие разные позывы.
  • Albom wrote:Я указал информацию, которая у меня была - т.е. переименовал файлы из MENUET.IMG и KOLIBRI.IMG в то, что можно видеть на FTP. Деление на официальные и неофициальные сборки, считаю, ненужным, но вообще - менуэт и ранние версии колибри официальные,
    Хорошо, это понятно.
    Albom wrote:PE и AZ - нет.
    А поподробнее можно? Я вот, например, не знаю что такое KolibriPE и AZ, и кто их автор. Это описание, буду помещать на диск (собираюсь реорганизовывать меню диска. Буду делать описание, всех веток сборок), чтобы другие знали.
  • Mario wrote:
    Rock_maniak_forever wrote:
    SoUrcerer wrote:Можно же скачать все файлы образов с ftp и автоматом вставить их в BCDW с помощью простейшего даже bat-скрипта.
    У меня, высокоуровневые языки, вызывают рвотный рефлекс и общую непереносимость организмом (аллергия на них). :mrgreen:
    Высокоуровневый язык и скрипт разные вещи. Не нужно путать теплое с мягким. К примеру MENU.DAT в Колибри это по сути скрипт, который выполняет программа MENU. Или это тоже вызывает позывы опорожнить содержимое желудка альтернативным способом? :mrgreen:
    Интересно, а на чём консольные BATCH скрипты пишутся, а...? Насколько я знаю, BATCH скрипты, пишутся на долбаном Бэйсике. MENU.DAT - это совсем другой срипт, и к BATCH скриптам, прямого отношения не имеют.
    Mario wrote:И вообще скрипты крайне полезная вещь - они позволяют автоматизировать кучу рутинных операций. Вот от массового занятия такими операциями уж точно будут всякие разные позывы.
    А я разве писал, что нет?
  • Rock_maniak_forever wrote:Интересно, а на чём консольные BATCH скрипты пишутся, а...? Насколько я знаю, BATCH скрипты, пишутся на долбаном Бэйсике. MENU.DAT - это совсем другой срипт, и к BATCH скриптам, прямого отношения не имеют.
    Лично для меня бейсик стоит несколько в стороне от современных ЯВУ. Впрочем пора завязывать спор - учитывая, что ты еще и библиотеки не любишь развитие дискуссии будет бесполезным для всех. Успехов! :)
  • : Batch-скрипты пишутся на языке batch-скриптов, который формально является полным по Тьюрингу языком программирования, а фактически представляет удобный способ вызывать много программ. Язык скриптов sh, который используется во многих оболочках unix-систем гораздо мощнее, и позволяет автоматизировать многие сложные и рутинные процессы. Ещё один скриптовый язык, стоящий внимания - это язык скриптов make. Не было бы его (и подобных ему) - тяжко было бы с ночнымиавтоматическими сборками Колибри.
  • Rock_maniak_forever wrote:А я разве писал, что ISO образы к флэшке имеют отнашение? Я просто написал список программ, которые моглибы помочь (наверное).
    Ну вот потому, что бы "наверное" не было так у многих, я и изложил пост. Потом,
    Rock_maniak_forever wrote:Я лично, флэшками почти не пользуюсь и врятли буду часто пользоватья, а уж тем более использовать для мультизагрузки. По мне, так лучше CD/DVD или HD...
    поскольку я воспринял тему, что некоторым ЛЮДЯМ т.е. не лично мне или тебе... нужно (или будет нужно "завтра") мульти-пульти флеш разного плана (необязательно данная задача, а вообще бутсофт с флеши!) и "цвета", и "вкуса" + а я ЗА универсальность, ЗА свободу выбора и её наличие и т.д.,
    поэтому, считаю в принципе - флешка нужна!
    Доругое дело зарубить это дело на корню, ну тогда я опять ошибся.
    Rock_maniak_forever wrote:Если б было всё так просто... Если флэшка не рабочая, то никакой FlexHex не поможет (буржуи: хитрые сволочи, ублюдки и пидорасы). Уж поверь мне, всё перепробывал. И вообще, говно все эти флэшки, как и всё ихнее оборудование. :twisted:
    Не поверю! пока не приведёшь логи флеш-контроллеров при их реставрации, перепрошивки, ну хотябы скажешь какими (желательно ссылками) на ресурсе проги юзал? Имею знаешь ли опыт и не единичный и позитив результат по данной фигне с флешами разных вендоробезобразий. Если там не был, тады пива не надо, просто ходи туда бегом, за одно и убитые флеши друзей туда тащи... выбросить всегда успеется! Ну и личный опыт будет.
  • VaStaNi wrote:Не поверю! пока не приведёшь логи флеш-контроллеров при их реставрации, перепрошивки, ну хотябы скажешь какими (желательно ссылками) на ресурсе проги юзал? Имею знаешь ли опыт и не единичный и позитив результат по данной фигне с флешами разных вендоробезобразий.
    Уже все выбрасил. Проги были, но я их стёр, за ненадобностью, так как флэшками не пользуюсь (почти). Только одна есть (рабочая (использую в очень редких случаях)), и больше, я их не покупаю, и покупать не буду, за ненадобностью (я с этим дерьмом уже намучился). И если эта испортится, выброшу и глазом не моргну. Мне теперь, этот срачь, даром не нужен. Перевод, денег и личного времени в пустую (времени правда, жалко больше).
    VaStaNi wrote:Если там не был, тады пива не надо, просто ходи туда бегом, за одно и убитые флеши друзей туда тащи... выбросить всегда успеется! Ну и личный опыт будет.
    Я много, где был (и там тоже). Сообщений именно там, не оставлял (наверное) (знаешь ли форумов много (как и советчиков), а я один (сообщения кое где, разве что)), восновном только читал и пытался починить флэшку. Даже помню, советывали ножки на чипе перемкнуть, и всё заработает (что не произошло, естественно) (это самое яркое, что мне запомнилось из всего, что я делал для починки флэшки). А в остальном, муторная возня с различными программами и логами, в Винде и Линухе.
  • На вопросы и комментарии не по теме, больше не отвечаю. Прошу Админа, в дальнейшем, удалять все, что не относится к теме.
  • Albom wrote:PE и AZ - нет.
    Albom А поподробнее можно? Пожалуйста. Я вот, например, не знаю, что такое KolibriPE и AZ, и кто их автор. Это описание, буду помещать на диск (реорганизую меню диска. Буду делать описание, всех веток сборок), чтобы другие знали.

    Только что нашёл, КолибриAZ Diamond делал. :mrgreen: А KolibriPE кто делал, зачем она нужна, и что значит PE, хотелось бы знать! :?
    Last edited by Rock_maniak_forever on Sun May 20, 2012 2:46 am, edited 1 time in total.
  • :arrow: :arrow: :arrow: Обновил диск (ISO образ). Сделал реорганизацию меню, ну и добавил сборки (пока не все, из тех, что у меня есть). Теперь, он весит 275 метров, вместо 90м.
  • Rock_maniak_forever, если я не ошибаюсь, над Kolibri-PE работал Serge.
    http://code.google.com/p/kolibri-pe/downloads/list
  • Нашел у себя разные штуки. Например
    scorpos bin/src
    Spoiler:

    Code: Select all

                 ~ ~ ~ ~        ~ ~ ~ ~
                        SCORP OS
                 ~ ~ ~ ~        ~ ~ ~ ~
         Операционная система на базе Минуэт ОС
    
    Автор: Павлюшин Евгений waptap@mail.ru www.deck4.narod.ru
    
    Основные характерисики:
    
    Ядро: 0.77b
    FASM: 1.52 
    
    Содержимое ядра:
    * Видеодрайвер VRR от Transa
    VMODEINT.INC VMODELD.INC KERNEL.INC
    * Поддержка скинов от Ивана Поддубного 
    SKINCODE.INC SKINDATA.INC
    * Автоматическое определение памяти от MARIO79
    KERNEL.INC
    * Правильная работа с FAT32 от MARIO79
    FAT32.INC KERNEL.INC
    * Стартовое меню на русском языке BOOTRU.INC
    * Русский SHUTDOWN.INC от меня
    
    Проги:
    Все проги с ядра 0.77b
    Новое меню от Михаила Лисовина
    Новый RDREAD от Транса
    Консоль CMD 0.26 от Chemist
    MFAR pre-alpha 7.6 от mike.dld
    Yahoo Mesenger от Ice
    CDPlayer (cdp1_1b2) от Дмитрия Юшко;
    JPEGVIEW - Octavio и Mike Hibbett
    CROWNSCR 1.11m полноэкранный
    Куча оптимизированных прог от Ивана Подубного
    
    Мои дополнения:
    Новое меню       MENU.DAT
    Две моих игрухи  ARCANOID & PONG
    Скин для окон    OPER.BMP LEFT.BMP BASE.BMP
    цветовая гамма   DEFAULT.DTP
    X-TREE браузер
    демка life
    colorscr
    
    Хочу добавить в будущем:
    пару исходников
    Edit поле от Поддубного
    
    Хочу выразить огромную благодарность всем участника форума
    www.menuet.narod.ru и просто содателей новых прог:
    
    * Shef                 
    * Sniper   
    * halyavin
    * Trans                
    * Protopopius 
    * VaStaNi              
    * Mario79              
    * BugsKiller aka Bugsy 
    * Дмитрий Юшко
    * Михаил Лисовин       
    * Enter
    * Андрей Ивушкин       
    * mike.dld             
    * Chemist              
    * dma                  
    * babalbes             
    * Нафаня               
    * Иван Поддубный       
    * Silos                
    * BUG                  
    * Текс                
    
    и многие другие...
    MenuetCD\MCD.7z
    m079p1exe.7z
    M64-097O.7z
    ez05.iso
    kolibri_14_02_2008_az.7z - "Колибри ОС: дистрибутив AZ от 14.02.2008"
  • Albom wrote:Rock_maniak_forever, если я не ошибаюсь, над Kolibri-PE работал Serge.
    http://code.google.com/p/kolibri-pe/downloads/list
    Ну пущай будет Serge.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Google [Bot] and 4 guests