Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Wed Oct 16, 2019 3:09 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 141 posts ]  Go to page Previous 13 4 5 6 710 Next
Author Message
PostPosted: Fri May 25, 2012 7:24 pm 
Designer

Только ЗА. И я ещё за выбрасывание FindNumbers и Lights (есть похожая игра CQ game).

PostPosted: Fri May 25, 2012 7:39 pm 
Mentor

О, Lights я и не заметил. Если возражений не будет, обе завтра удалю.

А FindNumbers выглядит аккуратно, в заголовок правильно сворачивается -- ничем не хуже других. Разве что перерисовка не оптимальная, но по такому принципу треть дистрибутива выбросить придётся.

PostPosted: Fri May 25, 2012 7:47 pm 
Designer

Перерисовка такое. Игра неинтересная - вот что важно. Её девиз: "Сделай себе лоботомию, собери коллекцию из 3х кубиков и будешь счастлив"

PostPosted: Fri May 25, 2012 8:00 pm 
Mentor

На вкус и цвет. Я против удаления FindNumbers. Она оправдывает свои 1187 байт.

Раньше ещё такие таблички в журналах печатали. Прикольно было.

PostPosted: Fri May 25, 2012 8:02 pm 
Designer

Ладно, пусть будет...)

PostPosted: Fri May 25, 2012 8:26 pm 
Мы тут посовещались и я решил...

Я вообще бы все игрушки выбросил из ночной сборки. В дистрибутиве их еще можно размещать, а в ночной сборке они не нужны. Ночные сборки для разработчиков, а разработчики могут запускать игры не только с рамдиска.

PostPosted: Fri May 25, 2012 8:32 pm 
Designer

Опа, кажись началось. :)

Лично мне это не так уж принципиально, но я уже в ожидании того, что на меня повесят диктатуру)
Ну и в дополнение вот почему так происходит: http://vk.com/video40311337_162593622 В проекте 10 человек отсилы и тем лень даже отписаться по поводу этих игрушек.

PostPosted: Fri May 25, 2012 8:41 pm 
Leency
Как я уже сказал в первом посте этой темы - я с радостью предам любому желающему почетную обязанность по сборке дистрибутива. Давай это ты будешь? В прошлый раз почти получилось!

PostPosted: Fri May 25, 2012 9:21 pm 

Mario wrote:
Мы тут посовещались и я решил...

Я вообще бы все игрушки выбросил из ночной сборки. В дистрибутиве их еще можно размещать, а в ночной сборке они не нужны. Ночные сборки для разработчиков, а разработчики могут запускать игры не только с рамдиска.

Моё мнение тут никого не волнует, но я полностью согласен с г-дином Mario-игрушки и демки из ночных сборок выпилить.

Алсо, я писал о стандартизации интерфейса программ, идущих в дистр.
Spoiler: Show
Вы взгляните на этот разнобой
airc-фон белый, вне зависимости от темы.
setup-синий градиент, аналогично.
Много остальных программ работают с темами.
Особняком стоит animage. Он хорош, как программа, но его интерфейс сделан из уныния и отчаянья. Так же упомяну KFM и EOLITE.
В первом-странная полоса между заголовком окна и полоской меню, и не самые удачные цвета оформления, во втором-люто пахнет mac`ом.

Взываю к авторам программ, прошу стандартизовать интерфейс. Когда все лепят свои свистоперделки, в итоге получается винигрет.

PostPosted: Fri May 25, 2012 9:37 pm 

Согласен насчет удаления демок и игрушек из ночных сборок. Ночные сборки не для того, чтобы играть в игрушки. :)

Не согласен насчет унификации интерфейса. Градиент из setup можно выпилить, в прочем. Я раньше хорошо в целом относился к унификации интерфейса, но посмотрите на современный мир! Blender, Photoshop, вообще любая серьезная программа имеет свой уникальный интерфейс. Не потому, что так круче, а потому, что строка меню (или там ribbon, или панель с иконками, или еще что-то) нужны большей части программ как собаке - третье колесо. Что-то я не вижу унификации интерфейсов на планшетах и сотовых телефонах (исключая пару стандартных меню для настройки, и то - они в основном выглядят уродски). Гайдлайны - можно предложить. Цветовые гаммы/темы НЕ вырвиглазные для конкретных программ - я двумя руками за. Но все под одну гребенку? Я против.

PostPosted: Fri May 25, 2012 9:40 pm 
eolite раскритиковали по оформлению!
Leency wrote:
Eolite создавался чтобы быть простым и красивым

оло-ло! запасюсь попкорном!

З.Ы. Я против тотальной унификации. Вообще - все фломастеры по цвету разные, а на вкус так вообще противные. :mrgreen:
KFM такой какой есть - цветовая схема мне как автору лично нравится. Мне как автору так удобнее. Никого не заставляю пользоваться. Более того я однажды предлагал уже его убрать из дистрибутива. Он не доделан, это да.Насчет пустой полосы - там задумывалось меню, под него и оставлено - руки не дошли.

Last edited by Mario on Fri May 25, 2012 9:45 pm, edited 1 time in total.

PostPosted: Fri May 25, 2012 9:43 pm 

Ноу, не под одну гребенку. В моей теме(viewtopic.php?f=26&t=2008) объявился товарищ, который не только полностью согласен с моей идеей, но и обладает соответствующими знаниями.
Так что стандартизовать отдельные элементы интерфейса(компоненты как-бы), перековырять имеющиеся программы на поддержку системных скинов-и будет гешефт.

upd:
to Mario я не столько критиковал EOLite, сколько привёл его в пример противоположенно программам с "инжинерным интерфейсом".

PostPosted: Fri May 25, 2012 9:46 pm 
Я дополнил свой пост.

Вы уважемые критики-дизайнеры забываете, что Колибри нет таких вещей как Qt и GTK. Все программы пишутся вручную.

PostPosted: Fri May 25, 2012 9:50 pm 

Где тут у вас можно развести дискуссию?
А то все кажись оголодали в отсутствие ЗРЕЛИЩ.
И всё-так программы пишут для пользователей;)

upd: Минимальный набор компонентов есть, libGUI же. Или я опять ошибаюсь?

PostPosted: Fri May 25, 2012 9:52 pm 
Вот тут то вы батенька и обламываетесь по полной - в Колибри программы пишут сами и для себя. Мнения других людей учитываются иногда и если автор согласен с конструктивностью критики.
s1lver_ex wrote:
upd: Минимальный набор компонентов есть, libGUI же. Или я опять ошибаюсь?

И много вы программ на нем видели?

З.Ы. Разводить дискуссию бессмысленно и беспощадно (что впрочем в духе всех русскоязычных людей) их есть было у нас бесчисленное множество. Проблема в том что дискутирующие готовы только быть перстом указующим - сами в телегу впрягаться не хотят.

Post new topic  Reply to topic  [ 141 posts ]  Go to page Previous 13 4 5 6 710 Next

All times are UTC+03:00