KolibriOS 0.8.x.x - последнее китайское

Share your distros and discuss others'
  • art_zh wrote:первая касалась предмета сабжа, а вторая - очередной говорильне в духе всех предыдущих.
    Насколько я уже успел выучить Mario по другим постам, он когда пишет что будет делать что-то, то потом делает. Так что, сдаётся мне, в этот раз всё серьёзно 8)

    Mario: Мне нравится весь твой план, кроме отсутствия floppy image - я думаю, что не нужно от него отказываться.
  • Я не говорю отказываться от IMG - нам важно убрать хотя бы половину дурацких вопросов, чтобы не наступать на грабли в очередной раз. Нужно учитывать предыдущий опыт и делать затычки заранее.
  • Пойдёт такой формат изменений?

    Программа, ядро:
    Имя.
    1.Какие изменения внёс.
  • popovpa
    А нужно всё это ? Imho лучше сделать краткий список ключевых изменений после 0.7.0.0.
  • Serge
    А из какого принципа исходить какое изменение важное, какое нет? Я считаю нужно описывать по возможности все, иначе неуважение к отдельным авторам будет.

    popovpa
    С самого начала установилась традиция описывать изменения ядра и изменения программ отдельно. Посмотри какой формат в дистрибутиве и его желательно придерживаться.
  • Запятая подразумевала не перечисление, а варианты...
  • Тогда, да нормально. Мелкие фиксы вроде - исправлена ревизия такая то писать не нужно, это все идет в последний пункт "Мелкие доработки, не стоящие подробного упоминания."
  • Здравствуйте!

    Попробовал создать файл с изменениями для КОС, не стал делать весь сразу, а решил для начала вам показать, ну чтобы зря труд не пропал. Отзывы и предложения можно в личку, чтобы тему не...... Сразу предупреждаю там всего несколько строк, файл чисто тестовый!
    Attachments
    k.txt (471 Bytes)
    Downloaded 215 times
  • В целом хорошо, можно количество пробелов сократить, хотя и так хорошо.
    Еще слово "шкурки" не совсем красиво. Лучше все таки "скины" - все же устоявшийся термин.
  • Ну значит продолжаю в том же духе, только видимо всё равно придётся вам на редактуру отдать, я ведь беру чисто комменты из СВН, минимально их анализирую и вписываю....а это чревато :)
  • optimisations - optimiZations
    optimizing - optimization
    fists KolibriOS skin added - скины не смотрел, там действительно что-то с кулаками?
    add the list - added the list
  • Я сам ничего не придумываю, пишу как есть...чистый copy & past
  • Не надо занудствовать - английский не родной для большинства из нас. И без едких высказываний, по общему содержанию, вполне понятно что имел ввиду тот или иной автор.

    Я достаточно часто видел как англоговорящие пишут с ошибками на англоязычных ресурсах. Иногда приходится угадывать слово по общему содержанию.
  • Имхо, в русском changelog'е может стоит писать на русском?

    popovpa, а шапка будет? Хотя бы с инфой с какой по какую версию изменения.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests