KolibriOS 0.8.x.x - последнее китайское

Share your distros and discuss others'
  • 4) Замечательно работает же без SSE, я специально просил у Serge скомпилировать версию для eBox
    5) Посмотрим, посмотрим. Векторные шрифты есть, демку даже можно включить в дистрибутив - только проку ноль.
    Есть далеко не нулевая вероятнонсть (я думаю, P>0.5), что свою библиотеку я закончу до середины июля, но после этого еще куча работы - переписывать все программы!
    6) Но рассказать про него, и про 2 - вполне можно-то ;)
    8) Я думаю, что нужно IMG-образ выложить тоже, но ниже, чем ISO, а за одно сделать образ жесткого диска.

    Спасибо тебе за это предупреждение/предложение. Если я буду отлынивать от работы, и найдется какая-нибудь работа мне по силам - не стесняйся, пиши в ЛС или в ICQ/Jabber.
  • Я очень ЗА! Марио, если что-то нужно бумажное, укажи, могу написать инструкции, описания...в пределах простого пользователя...
  • Я не Mario, но скажу сразу - нужно просмотореть 1300 ревизий SVN, и составить список изменений по сравнению с версией 0.7.7.0, с указанием авторов.
  • Неужели на СВН не предусмотрено никакой автоматизации? И если нет, могу с понедельника потихоньку начать, только подскажите куда поглядеть за описаниями?
  • Есть история правок. Еще есть всякие хорошие редакторы, умеющие сортировать, к примеру, по автору.
    http://websvn.kolibrios.org/log.php?rep ... rch=&all=1
  • Ну так это-ж сухой жмых...а нам то нужно литературное излияние...или хоть буквально пример в пару строчек, ну чтоб было на что ориентироваться...
  • http://wiki.kolibrios.org/wiki/Last_changes
    Устарело, конечно.
  • Mario wrote:Последний официальный дистрибутив был выпущен почти 2,5 года назад.
    Разработка естественно не останавливалась, но для внешнего мира отсутствие шевеления на главной странице является показателем остановки проекта.
    Я предлагаю взять ночную сборку и начать собирать дистрибутив. Разумеется в ночной сборке есть некоторое количество багов (а когда их не было?) и многие вещи не доделаны. Однако объем изменений вполне значителен.
    Ну неужели, хоть кто-то вспомнил! Я думал не доживу, до этого счастливого дня. :D
    Mario wrote:Я считаю что к середине-концу июля мы должны выложить новый дистрибутив. Если кто-то что-то делает, то доделывайте и тестируйте к этому сроку.
    Постораюсь тоже что-нибудь написать к сроку.
    Mario wrote:Теперь пункты.
    8 ) Считаю IMG образ на главной выкладывать не нужно, а выложить только ISO.
    Если что важное в пунктах забыл - дополняйте.
    Я против, только ISO образа, так как, не все его используют.
    Mario wrote:Ну, или ссылки на ISO сделать более значимыми и заметными.
    Всеми руками и ногами, за.
  • SoUrcerer wrote:4) Замечательно работает же без SSE, я специально просил у Serge скомпилировать версию для eBox
    Не нашел новой версии (которые со скином и паузой) которая запускается на AMD Geode LX800 - во всех случаях пишет про не поддерживаемую инструкцию во всплывающем окне. Звук работает при этом нормально.
    SoUrcerer wrote:5) Посмотрим, посмотрим. Векторные шрифты есть, демку даже можно включить в дистрибутив - только проку ноль.
    Я рассматривал задачу в комплексе - с использованием библиотеки другими приложениями. Демки шрифтов в проекте не раз и не два выкладывались.
    SoUrcerer wrote:6) Но рассказать про него, и про 2 - вполне можно-то
    Вечно рассказывать про светлое будущее не канает. Проверено на примере нашей страны.
  • popovpa wrote:Ну так это-ж сухой жмых...а нам то нужно литературное излияние...или хоть буквально пример в пару строчек, ну чтоб было на что ориентироваться...
    Если бы проблема решалась автоматическими средствами вопрос бы и не возник. Часть ревизий имеет подробное объяснение на форуме, но не все. Соответственно надо эту информацию систематизировать и свести в одно место.
  • Это неправильная ссылка. Правильные ссылки: http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... README.TXT и http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... README.TXT , автосборщик черпает информацию оттуда.
    Сделаем мир лучше!
  • Rock_maniak_forever wrote:Я против, только ISO образа, так как, не все его используют.
    Это превентивная мера против троллинга и дурацких вопросов где взять привод и дискеты в 21 веке.
  • Mario wrote:Это превентивная мера против троллинга и дурацких вопросов где взять привод и дискеты в 21 веке.
    В магазине вестимо. Дискеты и приводы, до сих пор продаются (во всяком случае в Москве).
    Mario wrote:Ну, или ссылки на ISO сделать более значимыми и заметными.
    Если так будет, то я думаю, никто дурацких вопросов задавать не будет. И потом, можно же сделать ссылку на IMG образ, не просто мелкой, а еле заметной, так что не посвящённый, её не найдёт, по крайней мере сразу.
  • Rock_maniak_forever wrote:В магазине вестимо. Дискеты и приводы, до сих пор продаются (во всяком случае в Москве).
    Приводы да, можно и в моем городе купить, а вот с дискетами уже напряг.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests