KolibriOS 0.8.x.x - последнее китайское

Share your distros and discuss others'
  • Я че мальчик что ли?
    Spoiler:Принеси, подай, иди нахуй, не мешай!
    Если я решил, что мне это не нужно, то второй раз по граблям ходить не собираюсь. Не Кирилл, так еще кто нибудь выскажет свое главное и единственное и веское мнение. Развелось немерено критиков, советчиков и ценителей утонченного вкуса. В свое время именно по этому вопросу меня оттеснили. Я не умею, не хочу и не буду уступать другим. Проверено в жизни уже - даешь укусить палец и отгрызают руку по локоть. Ты ведь уже успел оценить меня в чате? Если людям не нравится мое видение, то я с такими людьми не сотрудничаю. Что в сети, что в реальной жизни.
  • Я думаю Мышка отлично справится с этим делом.
    Из хаоса в космос
  • Может стоит её саму спросить, а не решать за неё?
  • CleverMouse, ты как?)
    Из хаоса в космос
  • Я могу настроить автосборку - между прочим, это может сделать кто угодно с доступом на запись к svn - на создание файлов, близких к релизу, и организацию соответствующей структуры на builds.kolibrios.org - это уже не может сделать кто угодно. Также я могу в нужный момент запустить сборку с заменой обоев на нескучные и выложить результат на основной сайт. Но за содержимое я не отвечаю и отвечать не собираюсь.
    Сделаем мир лучше!
  • Есть теоретическая возможность делать iso из тех файлов, которые пользователь сам выберет, и генерировать меню динамически. Насколько эта теоретическая возможность далека до практической реализации?
    То, что генератор меню придется писать - это раз. А еще что?
  • А зачем?
    Сделаем мир лучше!
  • А почему бы и нет? Вдруг кому-то нужны все демки, а полезный софт не нужен...
  • Я могу выпустить исошку в конце июня - начале июля.
    /sys/ будет подставляться как загрузочный /cdxx и диск будет работать автономно с любого привода.
    Надо определить структуру каталогов и подготовить программы для работы из /sys/
    Создать tag 0.8.х.х для ядра и закрыть его для новых фич, только исправление ошибок. Аналогично для программ.
    Желательно сделать на фтп папку со структурой каталогов и программами для iso, чтобы все могли заполнить её своими программами.
  • И каков же механизм определения загрузочного диска? Специальный xR34vswetymde идентификационный файл в корне?
  • Serge wrote:Создать tag 0.8.х.х для ядра и закрыть его для новых фич, только исправление ошибок. Аналогично для программ.
    Т.е. если я решу исправить в editbox ввод левых символов при нажатии горячих клавиш и мне придется допилить 66 функцию (для индикации клавиш Win), то это по логике не должно попасть в тэг. То же самое с box_lib.
    Раньше тег делался постфактум.
  • И каков же механизм определения загрузочного диска? Специальный xR34vswetymde идентификационный файл в корне?
    Да.
    Т.е. если я решу исправить в editbox ввод левых символов при нажатии горячих клавиш и мне придется допилить 66 функцию (для индикации клавиш Win), то это по логике не должно попасть в тэг.
    Правки ошибок вносятся в тэг. Это на ответственности исправляющего. Новые фичи пролетают мимо.

    У меня нет возможности отслеживать все изменения и все программы для Колибри. Поэтому и предлагаю сделать спец. каталог на фтп и дать к нему доступ всем ftp users, чтобы авторы могли его заполнить. После дедлайна по ядру, например 28 июня, и появления тега 0.8.0.0 запись в каталог закрывается и я соберу дистрибутив из того, что будет.

    Это моё предложение. Если кто-то считает что всё надо делать не так, я охотно передам флаг в руки.
  • Вопрос в продолжение темы.

    Можно создать на ftp каталог /0800 и открыть к нему доступ всем ftp users ?
    В 0800 должны складываться программы не входящие в ночные сборки.
    Предположительно 0800/drivers - все актуальные драйверы.
    /utilites - просмотрщики и всё что попадает под определение утилит.
    /games - игры
    /programs - всё, что не подходит под другие разделы
    /sdk - всё для разработчиков
    /ещёмногочего
  • Отличная идея.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: Ahrefs [Bot] and 6 guests