KolibriOS 0.8.x.x - последнее китайское

Share your distros and discuss others'
  • О, Lights я и не заметил. Если возражений не будет, обе завтра удалю.

    А FindNumbers выглядит аккуратно, в заголовок правильно сворачивается -- ничем не хуже других. Разве что перерисовка не оптимальная, но по такому принципу треть дистрибутива выбросить придётся.
  • Перерисовка такое. Игра неинтересная - вот что важно. Её девиз: "Сделай себе лоботомию, собери коллекцию из 3х кубиков и будешь счастлив"
    Из хаоса в космос
  • На вкус и цвет. Я против удаления FindNumbers. Она оправдывает свои 1187 байт.

    Раньше ещё такие таблички в журналах печатали. Прикольно было.
  • Ладно, пусть будет...)
    Из хаоса в космос
  • Мы тут посовещались и я решил...

    Я вообще бы все игрушки выбросил из ночной сборки. В дистрибутиве их еще можно размещать, а в ночной сборке они не нужны. Ночные сборки для разработчиков, а разработчики могут запускать игры не только с рамдиска.
  • Опа, кажись началось. :)

    Лично мне это не так уж принципиально, но я уже в ожидании того, что на меня повесят диктатуру)
    Ну и в дополнение вот почему так происходит: http://vk.com/video40311337_162593622 В проекте 10 человек отсилы и тем лень даже отписаться по поводу этих игрушек.
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Как я уже сказал в первом посте этой темы - я с радостью предам любому желающему почетную обязанность по сборке дистрибутива. Давай это ты будешь? В прошлый раз почти получилось!
  • Mario wrote:Мы тут посовещались и я решил...

    Я вообще бы все игрушки выбросил из ночной сборки. В дистрибутиве их еще можно размещать, а в ночной сборке они не нужны. Ночные сборки для разработчиков, а разработчики могут запускать игры не только с рамдиска.
    Моё мнение тут никого не волнует, но я полностью согласен с г-дином Mario-игрушки и демки из ночных сборок выпилить.

    Алсо, я писал о стандартизации интерфейса программ, идущих в дистр.
    Spoiler:Вы взгляните на этот разнобой
    airc-фон белый, вне зависимости от темы.
    setup-синий градиент, аналогично.
    Много остальных программ работают с темами.
    Особняком стоит animage. Он хорош, как программа, но его интерфейс сделан из уныния и отчаянья. Так же упомяну KFM и EOLITE.
    В первом-странная полоса между заголовком окна и полоской меню, и не самые удачные цвета оформления, во втором-люто пахнет mac`ом.
    Взываю к авторам программ, прошу стандартизовать интерфейс. Когда все лепят свои свистоперделки, в итоге получается винигрет.
    Нуб зеленый.
  • Согласен насчет удаления демок и игрушек из ночных сборок. Ночные сборки не для того, чтобы играть в игрушки. :)

    Не согласен насчет унификации интерфейса. Градиент из setup можно выпилить, в прочем. Я раньше хорошо в целом относился к унификации интерфейса, но посмотрите на современный мир! Blender, Photoshop, вообще любая серьезная программа имеет свой уникальный интерфейс. Не потому, что так круче, а потому, что строка меню (или там ribbon, или панель с иконками, или еще что-то) нужны большей части программ как собаке - третье колесо. Что-то я не вижу унификации интерфейсов на планшетах и сотовых телефонах (исключая пару стандартных меню для настройки, и то - они в основном выглядят уродски). Гайдлайны - можно предложить. Цветовые гаммы/темы НЕ вырвиглазные для конкретных программ - я двумя руками за. Но все под одну гребенку? Я против.
  • eolite раскритиковали по оформлению!
    Leency wrote:Eolite создавался чтобы быть простым и красивым
    оло-ло! запасюсь попкорном!

    З.Ы. Я против тотальной унификации. Вообще - все фломастеры по цвету разные, а на вкус так вообще противные. :mrgreen:
    KFM такой какой есть - цветовая схема мне как автору лично нравится. Мне как автору так удобнее. Никого не заставляю пользоваться. Более того я однажды предлагал уже его убрать из дистрибутива. Он не доделан, это да.Насчет пустой полосы - там задумывалось меню, под него и оставлено - руки не дошли.
    Last edited by Mario on Fri May 25, 2012 9:45 pm, edited 1 time in total.
  • Ноу, не под одну гребенку. В моей теме(viewtopic.php?f=26&t=2008) объявился товарищ, который не только полностью согласен с моей идеей, но и обладает соответствующими знаниями.
    Так что стандартизовать отдельные элементы интерфейса(компоненты как-бы), перековырять имеющиеся программы на поддержку системных скинов-и будет гешефт.

    upd:
    to Mario я не столько критиковал EOLite, сколько привёл его в пример противоположенно программам с "инжинерным интерфейсом".
    Нуб зеленый.
  • Я дополнил свой пост.

    Вы уважемые критики-дизайнеры забываете, что Колибри нет таких вещей как Qt и GTK. Все программы пишутся вручную.
  • Где тут у вас можно развести дискуссию?
    А то все кажись оголодали в отсутствие ЗРЕЛИЩ.
    И всё-так программы пишут для пользователей;)

    upd: Минимальный набор компонентов есть, libGUI же. Или я опять ошибаюсь?
    Нуб зеленый.
  • Вот тут то вы батенька и обламываетесь по полной - в Колибри программы пишут сами и для себя. Мнения других людей учитываются иногда и если автор согласен с конструктивностью критики.
    s1lver_ex wrote:upd: Минимальный набор компонентов есть, libGUI же. Или я опять ошибаюсь?
    И много вы программ на нем видели?

    З.Ы. Разводить дискуссию бессмысленно и беспощадно (что впрочем в духе всех русскоязычных людей) их есть было у нас бесчисленное множество. Проблема в том что дискутирующие готовы только быть перстом указующим - сами в телегу впрягаться не хотят.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Ahrefs [Bot], Google [Bot] and 8 guests