KolibriOS 0.8.x.x - последнее китайское

Share your distros and discuss others'
  • 3) Драйвер HDA - у меня ну очень тихо работает звук.
    5) Векторые шрифты - а наработки art_zh ещё не подходят для использования/не успеет закончить?
    8 ) IMG образ нужен для запуска с жестяка и для разработчиков. Об этом стоит упомянуть на странице скачивания, для всего другого (просто потрогать) - ISO.

    Мои предложения:
    11) в scrshoot при нажатии PrtSc чтобы показывалась надпись "Снимок сделан" через @notify
    12) SoUrcerer как насчёт допиливания truetype-библиотеки для использования её как просмоторщика *.ttf файлов?
    13) Хотеть видеть в дистре ZSea.
    14) Хотеть видеть в дистре TEdit.
    15) Хотеть видеть в дистре TinyBasic.
    16) Сделать дополнительный скин Косилки основным - таким образом файл kosskin.gfx можно будет удалить и тем самым сэкономить 13 КБ.
    Из хаоса в космос
  • Mario wrote:Приводы да, можно и в моем городе купить, а вот с дискетами уже напряг.
    А в Москве продают, сам покупал недавно (дня 3 назад). 1 дискета стоит от 20-40 рублей (везде по разному, но я лично брал что подешевле [20р]). Может и дешевле найти можно, но мне искать лень.
    Leency wrote:8 ) IMG образ нужен для запуска с жестяка и для разработчиков. Об этом стоит упомянуть на странице скачивания, для всего другого (просто потрогать) - ISO.
    Да да, вот вот.
  • Leency wrote:5) Векторые шрифты - а наработки art_zh ещё не подходят для использования/не успеет закончить?
    Это не совсем векторные шрифты. Вернее это нечто промежуточное. В любом случае пока нет заметного количества программ использующих любой из вариантов (демки шрифтов не в счет)
    заявлять о новых шрифтах не имеет смысла.
    Leency wrote:11) в scrshoot при нажатии PrtSc чтобы показывалась надпись "Снимок сделан" через @notify
    Это избыточная вещь. Есть уже окно и очевидный намек OpenDialog. К тому же мне лично не нравится, как нотифай забирает фокус на себя при старте. Понятно что по другому в текущей графической системе не получится, но тем не менее.
    Leency wrote:13) Хотеть видеть в дистре ZSea zSea (писать мимо унитаза не нужно!).
    Сторонники KIV могут обоснованно возразить, что есть форматы которые zSea не показывает. В общем разбирайтесь сами - моя позиция прежняя.
    Leency wrote:16) Сделать дополнительный скин Косилки основным - таким образом файл kosskin.gfx можно будет удалить и тем самым сэкономить 13 КБ.
    Я не патчу ЯВУ программы.
  • И еще, важное дополнение - может обновить fasm до версии 1.70.01? Он теперь стабильный, много новшеств, автор сказал, что пока сосредоточится на документации и исправлении багов. Так что самое время, имхо.

    2-е предложение - вынести старые, неиспользуемые программы и билиотеки в отдельную диреторию, по типу old или unsupported - чтобы сразу было понятно, что свежак, а что нет.

    3-e предложение - включить Lua в сборку.
  • 5) Так, подожди, а разве данная реализация не заменяет просто метод отображения шрифтов?
    13) Вполне можно иметь две программы в дистре - KIV и zSea. Они не такие уж кабанские.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:5) Так, подожди, а разве данная реализация не заменяет просто метод отображения шрифтов?
    Да-да, это также просто как "Почему бы не выводить просто заголовок окна?" (с) Leency
    Leency wrote:13) Вполне можно иметь две программы в дистре - KIV и zSea. Они не такие уж кабанские.
    Какой смысл иметь вторую дублирующую программу, если ее нужно специально запускать руками? Ассоциации в файловых менеджерах рассчитаны на 1 приложение.
  • Leency
    второй шрифт я доделать не успею - очень сложный получился формат, а личносвободного времени у меня сейчас очень немного.

    К тому же эти шрифты будут работать только в 32bpp.
    Когда-нибудь (возможно, к моменту выхода релиза 0.9.х.х ) когда народ наконец осознает факт, что VGA и 24bpp из транка надо выцарапывать по-любому - тогда конечно быстрые и компактные шрифты будут очень кстати.
    Сдается мне, что к тому времени их уже будет достаточно много, хороших и разных.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • Думаю ещё необходимо ссылочку на то как создавать загрузочную флешку, я очень многие линукс дистрибутивы так перепробовал, а на тех что не было такой функции не получилось, и Колибри только так и могу запускать т.к. у меня на ноутбуке нет возможности загружаться с сидирома и на втором стационарном компе тоже нет сидюка...да и проще это, чем прожигать CD или DVD, флешки сейчас всегда под рукой, в отличии от дисков..
  • В iso-образе физически присутствует kolibri.img, просто при генерации образа специальной опцией он выключается из файловой системы. Так что при желании устанавливаться можно и по образу CD.
    Сделаем мир лучше!
  • to Rock_maniak_forever (хотя, это и к остальным тоже, но для многих расстояние не располагает).
    с тобой дискетами поделиться? На работе был целый ящик, надеюсь что не выкинули (хотя последний раз я его видел уже на куче мусора в коридоре).
    Даже если выкинули, у меня ещё с полсотни дискет заныкано.

    P.S> только сейчас заметил что какой-то шутник приписал "Just Flooding" слева. Ладно, соглашусь что поделом, хотя и не смешно и даже немного обидно.
  • Nable Спасибо, но мне не надо (уже). Дискет хватает. Лучше поделись с другими. :)
  • хоть бы выродил кто этот долбаный дистр наконец.

    а то опять одни разговоры и стопиццотые китайские предупреждения...
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • "Да только мне оно как-то фиолетово: я ковыряю совсем (уже совсем) другое ядро, со скриптами не дружу, да и медия мне не то штоб очень близка, про игрушки вообще не говорю." © art_zh. Зачем тогда отвечать в этой теме не по существу?
    Сделаем мир лучше!
  • Я сейчас делаю список изменений...потихоньку по верёвочке и соберём петельку..:)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 27 guests