KolibriOS 0.8.x.x - последнее китайское

Share your distros and discuss others'
  • Угу, похоже, в словари в таких случаях втыкают оба варианта с пометкой брит., амер.. Я в Lingvo optimisation не нашел, но могу быть не прав.
  • Я посмотрю, работа разговоры идут полным ходом.
    Вам случаем бета-тестер не нужен? Могу половить баги, внести предложения по...
    Spoiler:так, хватит предложений, напредлагаешь тут, код бы лучше писал!-Альтер Эго пользователя
    накатать список, провести прочий "it-джамшутинг".
    Нуб зеленый.
  • И бета, и альфа. Траблшутинг у тебя хорошо получается, я посмотрю :)
    Кстати, как там твой компилятор?
  • s1lver_ex wrote:Я посмотрю, работа разговоры идут полным ходом.
    Вам случаем бета-тестер не нужен? Могу половить баги, внести предложения по...
    Spoiler:так, хватит предложений, напредлагаешь тут, код бы лучше писал!-Альтер Эго пользователя
    накатать список, провести прочий "it-джамшутинг".
    Если есть желание, то ночные сборки тут http://builds.kolibrios.org/rus/ - скачиваешь и тестируешь.
    Иконки, скины и нескучные обои будут добавляться в последнюю очередь. Потому что там тестировать нечего.
  • SoUrcerer
    Ты портировал некоторое количество HLL программ - решай сам, что из них и в какой степени готовности, и что имеет смысл включать в дистрибутив. Я считаю совсем специализированные программы в дистрибутив включать не следует, а вот что то вроде viewtopic.php?f=38&t=1958 вполне можно и включить. Если этом одно автоматизировать прописав в файловые менеджеры, чтобы пользователи простым нажатием одной клавиши (кликом мышки) получали результат.
  • У смотрелки pdf есть на данный момент несколько минусов.
    а) Она весит несколько мегабайт
    б) Для ее работы требуется место на жестком диске (потому что распакованный pdf на rd не влезет)
    Как только поменьше работы будет, я займусь оберткой к смотрелке pdf, чтобы все складывалось в память. Но от большого размера это не избавит. Программа статически слинкована со шрифтами, причем полными версиями шрифтов (с поддержкой китайского и других языков). Могу попробовать заменить эти 10 мегабайт шрифтов на пару легких, килобайт на 60. Тогда программа поместится в полмегабайта или даже меньше.

    Насчет портированных программ - я даже и не помню, какие портировал :3 Зрелищных программ немного, но я бы, наверное, включил Basic, Lua и Rtk (рейтрейсер). Плюс мог бы написать простой интерфейс к рейтрейсеру.
  • tinypy еще было бы классно добавить.
  • Это конечно замечательно (зрелищность и всякие вкусности), но надо тогда и рабочие примеры включить, а то голый бинарник без возможности проверить мало кому нужен. Причем в некоторых вещах, тот же питон, я плохо разбираюсь.
  • Темы не нашёл, пишу здесь.

    Отныне Альт+Ф4 закрывает окно программы END, а не выключает компьютер. Не знаю как я мог так долго терпеть.
    Из хаоса в космос
  • Надеюсь, Esc по прежнему работает?
  • Да. [Потести, чё]
    Из хаоса в космос
  • А что если:
    R-restart;
    S-Shutdown;
    K-To Kernel
    Esc-Cancel
    Оффтоп, но так имхо удобнее(алсо на моей bluetooth-notebook-like keyboard кнопки Home и End нужно переключать с помощью FN, что не удобно, а R ,S, K и Esc доступны всем. )
    Нуб зеленый.
  • А что если два варианта?
  • Может, выбросить игру KOX из ночной сборки и дистрибутива? Посмотрите на неё:

    Image

    Есть кто против?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests