Мультизагрузочный диск с Колибри и Менуэт.

Share your distros and discuss others'
  • А какие версии там находятся? Почему нет(хотя бы) ссылки на сайт менуета?
  • Что такое неофициальная сборка Menuet32?
  • s1n wrote:А какие версии там находятся?
    1. Все оф. сборки Колибри, которые только доступны на оф. сайте.
    2. Ночные сборки Колибри (вариант не окончательный).
    • Колибри 0.7.7.0 SVN#2663 (Русская версия)
      Колибри 0.7.7.0 SVN#2663 (Английская версия)
      Колибри 0.7.7.0 SVN#2333 (Русская версия)
      Колибри 0.7.7.0 SVN#2333 (Английская версия)
      Колибри 0.7.7.0 SVN#2235 (Русская версия)
      Колибри 0.7.7.0 SVN#2235 (Английская версия)
      Колибри 0.7.7.0 SVN#2109 (Русская версия)
      Колибри 0.7.7.0 SVN#2109 (Английская версия)
    3. Отладочные образа Колибри (вариант не окончательный).
    • Колибри 0.7.1.0 (Русская версия).
      Колибри 0.7.0.0 (Русская версия)
      Колибри 0.6.5.0 (Русская версия)
    4. Оф. сборки Менуэт32 (это всё, что у меня есть).
    • Менуэт 0.85B
      Менуэт 0.85
      Менуэт 0.83 Beta
      Менуэт 0.81
      Менуэт 0.46 Beta
    5. Оф. сборки Менуэт64 (это всё, что у меня есть).
    • Менуэт 0.98.55
      Менуэт 0.98.50
      Менуэт 0.98.44
      Менуэт 0.98V
      Менуэт 0.98G
      Менуэт 0.98
      Менуэт 0.97M
      Менуэт 0.97G
      Менуэт 0.96U
      Менуэт 0.96H
      Менуэт 0.96G
      Менуэт 0.95U
      Менуэт 0.94F
      Менуэт 0.93W
      Менуэт 0.92H
      Менуэт 0.90H
      Менуэт 0.90C
      Менуэт 0.89
      Менуэт 0.55
      Менуэт 0.46
    6. Неофициальные сборки Менуэт (это всё, что у меня есть).
    • Менуэт 0.78
      Менуэт 0.77
      Менуэт 0.73
      Менуэт 0.59
      Менуэт 0.56
      Менуэт 0.55C
      Менуэт 0.50B
      Менуэт 0.46
    s1n wrote:Почему нет(хотя бы) ссылки на сайт менуета?
    Какже есть. Смотри выше.
    Last edited by Rock_maniak_forever on Fri May 18, 2012 10:47 am, edited 1 time in total.
  • Albom wrote:Что такое неофициальная сборка Menuet32?
    Это сборки, найденные в сети. Возможно некоторые сборки официальные, но я не уверен (там небыло написано ничего о сборке), так как, скачивал не с оф. сайта. Ну, а официальные, я сам лично качал с оф. сайта, кроме версии 0.46 beta. У меня, ещё помню, где-то валялась 0.7x какая-то версия (не помню точно), официальная, но надо искать (потерял я её).
  • Rock_maniak_forever, спасибо, понятно. Вообще, большая работа проделана. Возможно ли сделать мультизагрузочный DVD со всеми ночными сборками? Не помешал бы для поиска момента возникновения глюков. + Для истории можно и старые сборки добавить (думаю, у каждого 1-2 есть; может даже которых пока нет на диске).
  • Albom wrote:Rock_maniak_forever, спасибо, понятно. Вообще, большая работа проделана. Возможно ли сделать мультизагрузочный DVD со всеми ночными сборками? Не помешал бы для поиска момента возникновения глюков...
    Всё можно, если очень захотеть, но я лично этим делом заниматься не собирался (просто поделился своим диском с другими)(мне CD, пока что хватает), так как, это очень муторный процесс (с CD замучился). Хотя, я буду время от времени расширять CD (добовлять разные сборки), глядишь и DVD получится.
    Rock_maniak_forever wrote:Вариант не окончательный, естественно.
    Albom wrote:+Для истории можно и старые сборки добавить (думаю, у каждого 1-2 есть; может даже которых пока нет на диске.
    No problem, добавлю. Жду с нетерпением. :D
  • Rock_maniak_forever
    Очень хорошая идея.
    Ну раз пошла такая пьянка - держи Kolibri-A .
    На случай если у кого-нибудь появится AMD Fusion для вивисекции ...
  • Спасибо, взял. А версия у Kolibri-A, есть? Ну или там, дата выпуска?

    Выложу свежий ISO образ, когда накопится побольше разных сборок.
  • А версия у Kolibri-A, есть? Ну или там, дата выпуска?
    э-э, никогда не задумывался над этим.

    Ну пусть будет версия 0.2.1.0 от 28/03/12 (ядро #2522)

    PS: обновил на FTP
  • art_zh Ok, забрал.

    Всем Жду ещё сборки. :)
  • Albom wrote:Возможно ли сделать мультизагрузочный DVD со всеми ночными сборками? Не помешал бы для поиска момента возникновения глюков.
    Идея с одной стороны хорошая. но с другой - ночные сборки появляются слишком часто и диск будет морально устаревать очень быстро. Неэкономично получается, учитывая что CD/DVD-R можно записывать только один раз (мультсессионность не выход -слишком большие потери объема за счет пространства между сессиями), а RW имеют ограниченный ресурс циклов.

    В идеале было бы хорошо иметь мультизагрузочную флешку, которую легко расширять прописывая новые образы в конфигурационный файл. В принципе можно доработать загрузчик написанный diamond'ом, но на все не хватает времени и желания.
  • > RW имеют ограниченный ресурс циклов.
    что-то у меня они раньше исцарапывались, чем доходили до предела этого ресурса.

    Also, обычно ISO образы CD/DVD отлично записываются на флешку, главное загрузчик использовать хороший, типа того же syslinux/isolinux.

    Вопрос к ТС что у него за загрузкик, внешне немного похож на BCDW, но вот именно что немного.
  • Залил на FTP образы, которые у меня были.
  • Nable wrote:что-то у меня они раньше исцарапывались, чем доходили до предела этого ресурса.
    Это вторая причина сокращающая срок службы. Я обычно свои диски потому никому не даю - только копию.
    Nable wrote:Also, обычно ISO образы CD/DVD отлично записываются на флешку, главное загрузчик использовать хороший, типа того же syslinux/isolinux.
    Если ты разработаешь и опишешь подробную методику использования, то будет замечательно.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest