Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Thu Aug 22, 2019 8:08 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 160 posts ]  Go to page Previous 17 8 9 10 11
Author Message
PostPosted: Fri Nov 11, 2016 9:00 pm 

И я люблю конкретику. Но к сожалению: я уверен только в том, что ни в чём не уверен. И это "не лечится".

PostPosted: Wed Dec 14, 2016 4:13 pm 

Прощай Колибри. Я больше в тебя не верю.

PostPosted: Wed Dec 14, 2016 8:27 pm 

году этак в 200Х ходили по сети и лоткам сборки Виндовс ХР от компашки "Зверь", на одной из таких сборок и была в качестве пробничка выложена тогда еще Менуэт, уже русифицированная. устанавливалась через меню типа: 1. установить хр 2.запустить акронис 3. Запустить виктория и в конце уже ... установить Менуэт. так я с вашей системой и познакомился. Было несколько таких выпусков подряд, т.е. и версия менуэта тож менялась. так зачем изобретать велосипед, если всё уже и придумано и отработано. загрузчик на этих копакт дисках вам должен быть хорошо знаком, пунктов надо только два: раскроить диск Любым менеджером дисков и установить колибри. я пытался найти эти сборки в сети, но, видимо из-за древности, не получилось.
А перелопатить другие - мозгов не хватает..

PostPosted: Wed Dec 14, 2016 11:09 pm 

Sewer, не очень понятна суть твоей идеи. Ты хочешь записывать KolibriOS на CD? Но сначала всё равно надо скачать образ.
Что касается раскроить диск, то, думаю, уже можно было бы делать это из самой KolibriOS. По крайней мере для FAT16 и FAT32. Вот здесь http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... sk_fat.inc есть format_disk_fat16 и format_disk_fat32. Но сейчас форматируются только tmp-диски, хотя вроде никто не жаловался на результат. Наверное, можно было бы уже и HD форматировать.

PostPosted: Thu Dec 15, 2016 3:47 pm 

Носитель, с которого запускается установка любой О С, определяется железом этого компа. имея в руке диск с хр, w7 или Линукс для старых компов или флешку с любой осью для новых компов, можно установить ось даже на комп с жесткими дисками, которые не то что неотфарматированы, но даже и без разделов и без файловой системы. Те , кто пытался поставить Колибри на старый комп времен одноядерных процессоров (кстати на многоядерный ставить смысла нет - нет поддержки) имея на руках только флешку или записанный диск только с колибри, и не имея под рукой инета, меня поймут. Да и на форуме старшие товарищи постоянно говорят: "поставить колибри на "чистый" комп без поддержки других продуктов НИЗЯ". попробуй и отпишись, если у тебя это получится.

PostPosted: Thu Dec 15, 2016 10:44 pm 
Kernel Developer

Mega_Myr wrote:
И я люблю конкретику. Но к сожалению: я уверен только в том, что ни в чём не уверен. И это "не лечится".

Нда, непростая у тебя жизнь впереди.
Mega_Myr wrote:
Прощай Колибри. Я больше в тебя не верю.

и тебе тоже - всего самого наилучшего.

PostPosted: Fri Dec 23, 2016 3:00 pm 
Kernel Developer

0CodErr wrote:
Sewer, не очень понятна суть твоей идеи. Ты хочешь записывать KolibriOS на CD? Но сначала всё равно надо скачать образ.
Что касается раскроить диск, то, думаю, уже можно было бы делать это из самой KolibriOS. По крайней мере для FAT16 и FAT32. Вот здесь http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... sk_fat.inc есть format_disk_fat16 и format_disk_fat32. Но сейчас форматируются только tmp-диски, хотя вроде никто не жаловался на результат. Наверное, можно было бы уже и HD форматировать.

Проблема не в инициализации FAT. Реализация в tmpdisk_fat.inc как есть не подойдёт, но её поправить довольно тривиально. Проблема в том, что а) размер жёсткого диска, в отличие от /tmpN, неизвестен и б) записать в бутсектор и MBR из-под Колибри с прикладного уровня невозможно.

PostPosted: Sat Jan 21, 2017 4:00 am 
Mentor/Kernel Developer

a) абасрацца проблема
revision #6842, 6843

б) ну сделать сисфункцию для создания неформатированного раздела

PostPosted: Fri Apr 07, 2017 10:01 pm 

Ребят, давайте каждый поставит себе вопрос: Чего НЕ ХВАТАЕТ в Колибри 0.7.7.0 , чтобы она СТАЛА 0.7.8.0 или 0.8.0.0?
А потом выведем цели и задачи, распределим между всеми, и начнём всё "шкурить".
Например, проблема "протухших" readme и install. Решение этой проблемы я беру на себя.

PostPosted: Sun Apr 09, 2017 3:17 am 
Mentor

http://bugs.kolibrios.org/view.php?id=11

Post new topic  Reply to topic  [ 160 posts ]  Go to page Previous 17 8 9 10 11

All times are UTC+03:00