Не пора ли выпустить Колибри 0.7.8.0?

Share your distros and discuss others'
  • Mario wrote:
    Sorcerer wrote:плюс обновления
    Легким движением пальцев по клавиатуре 50% работы превратились в два коротких слова не достойных влиять на номер версии?! Ночная сборка давно уже тянет на 0.7.9.0, как минимум.
    Приношу свои извинения за неосторожные слова. Я имел в виду, что для пользователя, не пользующегося сторонними программами, разница между 0.7.7.0 и ночными сборками будет практически незаметна.
    : Более того, большинство даже не будет читать, как настраивать в системе звук или что-то ещё, и - следовательно - для них даже драйвер HDAudio останется незамеченным..
  • Ну, большинство вообще предпочитает не напрягать сей бесполезный орган - мозг (или у них моск?) :mrgreen:
  • Sorcerer wrote:Приношу свои извинения за неосторожные слова. Я имел в виду, что для пользователя, не пользующегося сторонними программами, разница между 0.7.7.0 и ночными сборками будет практически незаметна.
    Так это неважно, пусть даже ещё вообще нет (хотя на самом деле она, конечно, есть). Мой опыт со свободным софтом говорит о том, что количество скачивающих и пробующих релиз на порядок больше, чем количество скачивающих ночные сборки, даже когда между ними на самом деле нет разницы. Исходя из этого, очень целесообразно выпустить релиз, чтобы увеличить интерес к ОС на какое-то время.

    Кто против того, чтобы выпустить релиз? Открыть новую ветку для обсуждения, или обсуждаем здесь?
  • Голосовалку может сделать?
  • Здравствуйте!

    Я думаю релиз нужно будет сделать после реализации того, что будет сделано вот тут:
    viewtopic.php?f=8&t=1771
  • popovpa wrote:Здравствуйте!
    Я думаю релиз нужно будет сделать после реализации того, что будет сделано вот тут:
    viewtopic.php?f=8&t=1771
    Хорошо, но кто это сделает? Я не умею :oops:
  • После такого большого перерыва релиз в любом виде будет долгожданным. Делайте голосовалку.
  • Любое голосование непричастных не участвующих бессмысленно - пока не наблюдается людей изъявивших желание собирать релиз.
  • Mario wrote:Любое голосование непричастных не участвующих бессмысленно - пока не наблюдается людей изъявивших желание собирать релиз.
    Да хоть я соберу, на это моих знаний хватит, думаю.
  • yogev_ezra
    На твоем месте я бы не торопился подписываться на выпуск дистрибутива.
    Основные проблемы заключаются в следующим:
    1) Приходит толпа народа и кричит что у них не работает, не запускается и т.д.
    2) Что-либо не нравиться или с чего-нить не грузиться.
    3) Т.к. ты выпустил дистр, люди будут считать, что ты должен решить их проблему, причем не важно какая это проблема.
    Если же ты решил собрать дистр, то в начале выпусти пре релиз, это поможет выявить мелкие баги.
    Все выше сказанное только мое мнение.
  • <Lrz> wrote:Если же ты решил собрать дистр, то в начале выпусти пре релиз, это поможет выявить мелкие баги.
    Большое спасибо за совет - действительно, имеет смысл так сделать.
    <Lrz> wrote:Основные проблемы заключаются в следующим: Приходит толпа народа...
    Это - не проблема, это - требуемый результат :lol:
  • Не говори гоп - пока не перепрыгнул. Алексей дело говорит. Это только со стороны кажется плевым делом, а чуть что народ готов обвинить в некомпетентности и невнимании к личным проблемам каждого.

    : А еще эти посты каждый раз про то какие замечательные оптимизирующие компиляторы ЯВУ уже есть и все мы тут дураки и не лечимся...
  • Мне кажется, релиз будет смысл делать в конце лета/осенью. Я надеюсь добить coreboot к тому времени.

    По поводу оптимизирующих компиляторов - это все враки. За годы реверс-инжиниринга это хорошо видно.
  • Mario wrote:Не говори гоп - пока не перепрыгнул. Алексей дело говорит. Это только со стороны кажется плевым делом, а чуть что народ готов обвинить в некомпетентности и невнимании к личным проблемам каждого.
    XVilka wrote:Мне кажется, релиз будет смысл делать в конце лета/осенью. Я надеюсь добить coreboot к тому времени.
    Хорошо, согласен, ждём пока будет готов USB + Coreboot.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests