Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Fri Sep 18, 2020 12:11 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 1323 posts ]  Go to page Previous 14 5 6 7 889 Next
Author Message
PostPosted: Mon Jan 31, 2011 9:14 am 

Мне кажется, для бинарников лучше использовать фтп.

Не думая о выгоде своей.

PostPosted: Mon Jan 31, 2011 2:43 pm 
Kernel Developer

yogev_ezra, Albom, это была недоработка в системе сборки. После первой успешной компиляции были собраны зависимости demos/bcdclk, куда, естественно, попали файлы ../../../macros.inc и два других с путём относительно ../../programs/demos/bcdclk/bcdclk. Копию старого файла зависимостей - это временный файл, создаваемый Makefile.fasm и недоступный через svn, - пока ещё можно посмотреть в http://builds.kolibrios.org/rus/svn1788 ... /bcdclk.Po. После удаления папки bcdclk пути перестали существовать, после чего make стал ругаться на несуществующие объекты, для которых не указаны правила сборки.

Я исправила текущую ситуацию - руками на сервере - и закоммитила исправления в Makefile.fasm, чтобы такая ситуация не повторялась. Теперь для всех файлов зависимостей есть пустое правило, так что при исчезновении какого-либо из них make будет считать, что всё в порядке, но надо перекомпилировать программу. Если исчезнувшая зависимость была по существу, то ругаться будет уже fasm и более конкретно. Если нет, то после успешной компиляции файл зависимостей пересоздастся.

Кроме того, я переместила все логи в подпапку logs - прямо сейчас их совсем много, следующие коммиты сотрут старые файлы, но даже минимальное количество в 6 файлов от трёх последних сборок мешает восприятию.

PostPosted: Mon Jan 31, 2011 2:47 pm 
Public Relations

CleverMouse wrote:
Я исправила текущую ситуацию - руками на сервере - и закоммитила исправления в Makefile.fasm, чтобы такая ситуация не повторялась. Теперь для всех файлов зависимостей есть пустое правило, так что при исчезновении какого-либо из них make будет считать, что всё в порядке, но надо перекомпилировать программу. Если исчезнувшая зависимость была по существу, то ругаться будет уже fasm и более конкретно. Если нет, то после успешной компиляции файл зависимостей пересоздастся.

Большое-большое спасибо! :wink:
* Updated 'View3ds' sources till ver. 0.055. Added revision history file. Added some more 3DS example objects.

PostPosted: Mon Jan 31, 2011 4:54 pm 
Kernel Developer

lev, I examined old and new binaries of clicks; the only difference I found was one assembler instruction missing in the new binary, but definitely important for the program. So this is a compiler bug. I have slightly rearranged the source code to avoid compiler bug, but not changing the logic - http://redmine.kolibrios.org/projects/k ... ev_to=1821.

PostPosted: Mon Jan 31, 2011 5:47 pm 
Mentor

CleverMouse
Спасибо! А можно добавить в автосборку ещё и e80 (MinGW)? Вдруг мне вздумается некоторые поправки внести, аккаунт на svn у меня теперь есть...

PostPosted: Mon Jan 31, 2011 6:09 pm 
Kernel Developer

Albom, сначала нужно договориться о том, как именовать макроопределения, используемые для выбора языковых сообщений. А то в shell они именуются LANG_RUS и LANG_ENG, в e80 уже LANG_RU и LANG_EN, нужно какое-то единое соглашение. Кроме того, автосборка старается не создавать дополнительных файлов в папке программы, но может определять произвольные макросы через командную строку - и определяет AUTOBUILD, - так что желательно это учитывать. Например, сейчас я сделала в shell конструкцию вида
Code:
#ifndef AUTOBUILD
#include "lang.h"
#endif

и компилирующие bat-файлы создают lang.h с нужным #define'ом.

PostPosted: Tue Feb 01, 2011 2:41 pm 
Public Relations

* Games: bnc, FindNumbers, gomoku, MSquare, sq_game, sudoku - add compilation from sources; remove binaries from SVN.

PostPosted: Wed Feb 02, 2011 8:52 am 

На wiki.kolibrios.org ночные сборки указывают на diamond.kolibrios.org/nightbuild, а там старые сборки, может стоит поправить?

PostPosted: Wed Feb 02, 2011 2:56 pm 
Kernel Developer

yogev_ezra, зачем в "ночной" сборке бинарник ICQ, в котором жёстко прошит uin,пароль,ip для соединения, которые банально не работают?

PostPosted: Wed Feb 02, 2011 3:25 pm 
Public Relations

CleverMouse wrote:
yogev_ezra, зачем в "ночной" сборке бинарник ICQ, в котором жёстко прошит uin,пароль,ip для соединения, которые банально не работают?

Я с Вами согласен, но какие тогда данные Вы бы порекомендовали туда прописать?
Или лучше вообще убрать его из сборки?

PostPosted: Wed Feb 02, 2011 3:29 pm 
Kernel Developer

Никакие. В этой программе предполагалось, что пользователь будет в исходном тексте программы заменять данные - uin и пароль - на свои, перекомпилировать и запускать, а от бинарника с фиксированными данными нет абсолютно никакого смысла. Кроме того, я не уверена, что он ещё работает уверена, что он уже давно не работает из-за изменений протокола ICQ.

PostPosted: Wed Feb 02, 2011 6:51 pm 

Unduing

Пока ещё нет сборки CD образов. Да и в сборках на diamond.kolibrios.org/nightbuild есть ещё многое, что есть только там, поскольку Diamond лично правил многие программы и т.д. и никому или мало кому известны все эти правки.

PostPosted: Wed Feb 02, 2011 7:17 pm 
Public Relations

Asper wrote:
Да и в сборках на diamond.kolibrios.org/nightbuild есть ещё многое, что есть только там, поскольку Diamond лично правил многие программы и т.д. и никому или мало кому известны все эти правки.

Asper: Вы можете, пожалуйста, указать, что есть в дистрибутиве Diamond-а, но ещё не присутствует на SVN? В течении последней недели я сделал очень много обновлений в SVN, и мне кажется, что теперь там есть всё (или почти всё), что было у Diamond-а.

PostPosted: Wed Feb 02, 2011 7:33 pm 
Kernel Developer

yogev_ezra, я предлагаю откатить ревизию 1834 в той части, что касается Makefile'ов, и не добавлять заново icq - по крайней мере, пока в бинарнике нет средств ввода персональных данных и пока нет свидетельств того, что программа вообще работает.

PostPosted: Wed Feb 02, 2011 7:42 pm 
Public Relations

CleverMouse wrote:
yogev_ezra, я предлагаю откатить ревизию 1834 в той части, что касается Makefile'ов, и не добавлять заново icq - по крайней мере, пока в бинарнике нет средств ввода персональных данных и пока нет свидетельств того, что программа вообще работает.

Я согласен с Вами и сделаю это - точно так же, как исполнял все замечания других людей. Просто я имею доступ к форуму из многих мест (так как это требует только открытия браузера), а исходники кода у меня дома, и я там буду только завтра. Но Вы можете сделать это сама, прямо сейчас, если это не терпит отлагательства :roll:

Post new topic  Reply to topic  [ 1323 posts ]  Go to page Previous 14 5 6 7 889 Next

All times are UTC+03:00