"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • Удалил 4 последние ревизии. Если не изменяет память, сейчас нужно проапдейтиться до предыдущей (svn up -r2100) и вроде как будет всё хорошо.
    in code we trust
  • Откатите до 2100, я просто бранч сделаю, ибо я и в дальнейшем планирую продолжить руссификацию (плюс для update manager понадобится другая структура файлов, вообщем лучше я пока в бранче поработаю).

    Mario, мне было бы очень интересно узнать, что ты сделаешь и не менее интересно на каком основании. Ну и да, ещё интересно, с чего ты вообще решил, что мне понадобится твой код?
    Last edited by maximYCH on Mon Aug 22, 2011 6:09 pm, edited 1 time in total.
  • maximYCH wrote:Mario, мне было бы очень интересно узнать, что ты сделаешь и не менее интересно на каком основании. Ну и да, ещё интересно, с чего ты вообще решил, что мне понадобится твой код?
    Физически я тебе как человеку ничего делать не буду - то что у тебя лечится только возрастом. Хотя говорят розги были хорошим вспомогательным средством 2000 лет. :lol:
    Мой код тебе может понадобиться, а может и нет, но то что ты сотворил с ядром я относительно своего кода терпеть не стану.
  • На http://redmine.kolibrios.org/projects/k ... /revisions почему-то всё ещё видны последние ревизии.
    Я откатила состояние автосборки до r2100. Хранения трёх последних успешных результатов как раз хватило.
    Сделаем мир лучше!
  • А что я сотворил с ядром? Я только добавил сообщения загрузки для русского языка, произвел слияние папок boot и bootloader (которые по непонятным историческим причинам находятся врозь), изменил шапку на ту, которая не мешает сразу приступить к изучению кода, убрал структуры из начала туда, где они должны быть (исключительно исходя из того, что для них ещё до меня выделен файл const.inc) и убрал 4 файла документации в папку docs и убрал дополнительные файлы, подключаемые к ядру в папку include. Ты видишь где-то нелогичность? Да, возможно, изменение шапки и убирание некоторых (не всех) _важных_ файлов из корневой директории в папку include было опрометчивым шагом, но мне после этого никто не угрожал кхммм ... непонятно чем (единственное, что я могу предположить - баном, если, естественно у тебя есть соответствующие полномочия в существующей конфигурации phpbb).

    И ещё: ты не находишь странным свою избирательность при подходе к людям? Кому то ты говоришь "У всех первый код был ужасным", а кому то розгами грозишься?
  • maximYCH wrote:И ещё: ты не находишь странным свою избирательность при подходе к людям? Кому то ты говоришь "У всех первый код был ужасным", а кому то розгами грозишься?
    Ничуть - в том случае человек делал полностью свою вещь не затрагивая кода других.

    З.Ы. А насчет тебя мне вспоминаются слова Черномырдина насчет секвестра бюджета, относительно Немцова с сотоварищами "Они зимой в штаны написают и думают что им тепло, пока это все не промерзло". Мораль такова - работая с чужим кодом нужно консультироваться, если это не бранч, а то благими намерениями дорога устлана в одно место нехорошее.
  • Да, сегодняшняя история меня этому научила.
  • "папок boot и bootloader (которые по непонятным историческим причинам находятся врозь)" - причины отнюдь не исторические, в этих папках находится совершенно разный код. В boot - часть ядра, физически входящая в kernel.mnt, выполняемая в начальном 16-битном режиме. В bootloader - бутсектор, физически записываемый в первый сектор дискеты.
    Сделаем мир лучше!
  • Это я понимаю, это ведь это звенья одной цепи.
  • kernel/trunk и programs/system/launcher - тоже в каком-то смысле звенья одной цепи, но это не повод объединять их в одной папке на svn.
    "плюс для update manager понадобится другая структура файлов" - какая разница менеджеру обновлений, какую структуру имеют исходники?
    И, раз уж в контексте ночных сборок зашла речь об update manager, он ведь не собирается запускать непроверенный код, полученный по сети? Там ведь продумана криптографическая защита от нехороших людей, умеющих перехватывать http? Если нет, то это не update manager, а огромная дыра в безопасности, которой не место ни в ночных сборках, ни - тем более - в дистрибутиве.
    Сделаем мир лучше!
  • r2101 - отмена единственного отличия, которое я нашла в r1989+r1992. Видимо, оно влияет на скорость работы дискеты и дисков.
    Сделаем мир лучше!
  • Хм, а у меня все данные в логе по r2101 те которые были в прошлой жизни... :shock:

    З.Ы. Обновилось нормально -только один единственный файл, а вот с данными лога что-то страшное.
  • CleverMouse, если так рассуждать, то в ОС очень много дырок безопасности.
    Я не собираюсь реализовывать какую-либо криптографическую защиту, разве что проверка по md5 хэшу, и то не факт.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests