"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • /it, /sp думаю, что актуальны.
    Leency wrote:ru и еn считаю достаточными.
    Там вон наоборот ещё хотят German version http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?f=23&t=3656
    Leency wrote:Прошу меня извинить, у меня тоже нет большого желания их поддерживать;
    Тебя разве заставляет кто-то? Но ломать, конечно, там ничего не нужно, если ты об этом.
  • dunkaist wrote:Воспроизвёл баг в bochs. Пока вижу, что прилетает x87 Floating-Point Exception (0x10) на инструкции fstp. Причём, она не первая из fpu, а третья. Сегодня ушёл спать, на днях продолжу.
    Потому что ты потерял fxsave/fnsave в init_fpu, из-за чего инициализированный контекст никуда не сохранялся, а вместо него новые таски получали контекст из всех нулей. В частности, Inexact-Result (Precision) Exception оказывалось размаскированным, а оно не заставляет себя долго ждать.
    Я поправила это в r7164.
    Сделаем мир лучше!
  • Проверил свежую сборку. И у меня, ничего не изменилось. Программы всё так же не работают (не запускаются). :(
    The Glass is Always Half Full! :mrgreen:
  • Значит, r7165.

    Экспорты для драйверов FpuSave/FpuRestore остаются сломаны.
    Сделаем мир лучше!
  • Теперь, программы работают. Спасибо. :D
    The Glass is Always Half Full! :mrgreen:
  • CleverMouse,
    я когда начал фиксить, вообще удивился, что оно как-то работало. Спасибо за помощь.
  • Проверил свежую ночную сборку svn7169-img.7z. Снова не работают программы (не запускаются). Список неработающих программ увеличился.
    Во время запуска программы выводится фига надпись через @notify - unsupported processor instruction. :(
    The Glass is Always Half Full! :mrgreen:
  • JohnXenox wrote:Проверил свежую ночную сборку svn7169-img.7z. Снова не работают программы (не запускаются). Список неработающих программ увеличился.
    Во время запуска программы выводится фига надпись через @notify - unsupported processor instruction. :(
    Преимущественно пострадали программы на С--, покрайней мере из тех, которые я запускал
    to infinity and beyond
  • Я написал dunkaist, он откатил изменение до полного исправления.
    Из хаоса в космос
  • Leency, dunkaist:
    Большое спасибо. А то я уж думал, что придётся сидеть на старой сборке вечно.
    The Glass is Always Half Full! :mrgreen:
  • Колибри грузится из IMG образа, так, т.е. код распаковки есть в ядре?
    Возможно ли сделать распаковщик IMG файла под Колибри?
    Из хаоса в космос
  • Хорошо бы плагин к KFAR-у написать, для открытия IMG образов.
  • Привет, есть предложение часть игр с рабочего стола убрать и заменить программами.
    В частности на подходе EasyShot и редактор иконок.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Привет, есть предложение часть игр с рабочего стола убрать и заменить программами.
    В частности на подходе EasyShot и редактор иконок.
    I agree!
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests