"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • Leency, вот похожая проблема viewtopic.php?f=2&t=3297&start=15#p66501
    Там дальше Serge объясняет, почему это "нормально".
  • Если считаешь, что это не нормально, запили файл подкачки.
  • Я понял, спасибо.
    Как выход, нужно проверять количество свободной памяти.
    Из хаоса в космос
  • Leency, только имей в виду, что память остаётся свободной пока ты её не начал использовать. Даже если SysFn возвратила тебе указатель.
    Serge предлагает делать так viewtopic.php?f=2&t=3297&start=15#p65652
  • Наконец протести в какой ревизии перестал работать LRL, это:

    Code: Select all

    Revision: 6502
    Author: pathoswithin
    Date: 25 августа 2016 г. 22:30:08
    Message:
    UTF-8 file path input, unicode names for apps and libs
    Как воспроизвести:
    1. открываем lrl
    2. начинаем новую игру
    Actual result: вылет
    Из хаоса в космос
  • Мне кажется, что воткнуть в начало пути байт кодировки было не самым удачным решением в принципе.
  • Не самым удачным решением было никак не планировать поддержку юникода. С учётом этого, внедрение поддержки обошлось довольно скромными разрушениями. Тут единственный вариант - редактировать игру. На каком языке она вообще написана?
  • Написана она на Free Pascal.

    Проблема из-за того, что в пути добавился один дополнительный бит в начале?
    Возможно можно просто с помощью HEX редактора или дизассемблера сместить указатель...
    Из хаоса в космос
  • Проблема как-то связана с тем, что путь запуска теперь в UTF-8. Впрочем, другие программы от этого не поломались, так что наверно это ещё и с паскалем связано. Вроде у нас тут есть несколько человек, которые пишут на паскале.
  • В ревизии 6733 я испортил ночную сборку, библиотека libimg стала занимать 31 кб (было 18 кб). Нужно будет или что-то ненужное выкинуть или убрать сохранение в *.png, которое я добавил. Если кто-нибудь захочет вернуть назад, то пусть просто восстановит старые файлы libimg.asm и png\png.asm, а добавленную папку libpng пусть не трогает.
  • IgorA wrote:В ревизии 6733 я испортил ночную сборку, библиотека libimg стала занимать 31 кб (было 18 кб). Нужно будет или что-то ненужное выкинуть или убрать сохранение в *.png, которое я добавил. Если кто-нибудь захочет вернуть назад, то пусть просто восстановит старые файлы libimg.asm и png\png.asm, а добавленную папку libpng пусть не трогает.
    I think you need to edit the TUP file to give more memory to FASM.
    See http://builds.kolibrios.org/logs/svn6733-err.txt
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Думаю, что hidnplayr прав. Ведь в одной из недавних сборок #6705 на '/RD/1' было свободно 55808 b, а это примерно 54,5 Kb.
  • 0CodErr, это, наверно, в английской сборке, в русской оставалось только 5 Кб.
  • 3d demo 'Cubeline' 21 Кб можно перенести в ISO.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] and 1 guest