"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • SETcc
    • SETcc операнд
    • Установка байта по условию.
    Действие: команда проверяет условие, заданное модификатором в коде операции ее (фактически, состояние определенных флагов, как показано в табл. П.13), и устанавливает операнд логическим значением 01h или 00h в зависимости от истинности этого условия.


    SETAE/SETNB/SETNC r/m8
    CF = 0
    Выше или равно (не ниже) или не перенос
    Юров В.И. Ассемблер.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Вероятно смещение относительно ESP задано неверно, потому что присутствует popfd
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Leency wrote:Функция 72 - "Послать сообщение окну" у меня возвращает 72.
    Исправлено в SVN r.3451
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Нажатие на крестик закрытия имеет код debugi(SendWindowMessage(evButton, ID2)); и таки прокручивает страницу вниз, хоть на доске и пишется 1, то есть буфер переполнен.
    ОК. Нажатие на любой пунк меню имеет аналогичный код:

    Code: Select all

    ActivateWindow(GetProcessSlot(Form.ID));
    debugi(SendWindowMessage(evButton, ID2));
    Что активирует основное окно, нажимает кнопку. Снова на доске 1, но "нажатия" не происходит. Почему? И почему буфер переполнен?
    Attachments
    HTMLv.kex (36.09 KiB)
    Downloaded 131 times
    Из хаоса в космос
  • Я не занимаюсь гаданием на кофейной гуще и не владею кодом С-- в остаточной мере.
    Возврат 1 обозначает, лишь то что не пройдена проверка на заполненность буфера, т.е. все 120 байт исчерпаны. Почему они исчерпаны ты должен ответить сам - это твой код.

    Когда я переделывал код панели, на ф.72 вместо убиения потоков, то использовал код:

    Code: Select all

    	mcall	18,3,[n_slot]
    	mcall	72,1,3,1
    	mcall	68,1
    
    ф.68.1 очень правильная и полезная функция и просто никак не можешь понять для чего она нужна, т.к. мыслишь масштабами лишь приложения.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Опа, если добавить mcall 68,1, то действительно начинает работать. Я только не понимаю почему по прежнему буфер заполнен.
    Из хаоса в космос
  • SVN r.3454 в лог загрузки, отображаемый через BOARD, теперь выводится ревизия ядра. Спасибо Asper'у за идею.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Leency wrote:Я только не понимаю почему по прежнему буфер заполнен.
    В "буфере" для кнопок есть место только под одно событие.
    Сделаем мир лучше!
  • Точно, я же про буфер клавиатуры говорил, а насчет буфера кнопок действительно только под одну.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • При копировании на RD:
    Spoiler:Image
    Та папка была пустой, но что-то скопировалось:
    Spoiler:Image
    testFolder.7z (1.37 KiB)
    Downloaded 146 times
    svn3486
  • : http://www.youtube.com/watch?v=jldR6ZoSVwg
    Простите, не удержался.
  • обнаружил что после ревизии 3508 на нетбуке (Acer Aspire One 533) смазанный экран, внизу фото
    Spoiler:
    Фото019.jpg
    Фото019.jpg (453.44 KiB)
    Viewed 3462 times
  • IgorA, поставь в автозагрузку вызов board с параметром, указывающим на имя файла типа /hd0/1/boardlog.txt на каком-нибудь устройстве, доступном для записи, и приложи генерируемый лог.
    Сделаем мир лучше!
  • Пока не знаю какое устройство можно сделать доступным для записи.
    На жесткий диск не запишет, потоу что он NTFS, а USB работает начиная только с ревизии 3520.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 17 guests