"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • То что вы озвучили. В сообществе негласное правило "Высказываешь идею - будь готов ее реализовать лично". Правило распространяется на всех.
  • johnfound, как бы никто не мешает выкинуть все лишнее из образа, оставить только ядро, лаунчер, все приложения, начинающиеся с символа "@", шрифты, библиотеки, драйвера, а все остальное (в т.ч. прикладное ПО и документы) хранить на флешке/жестком диске.
    Собственно у меня оно так и стоит.
  • johnfound, к сожалению, насколько я знаю, ещё нельзя создавать более чем дискеточные образы, чтобы система при этом работала с таким рамдиском. Хотя да, это было бы здоровско, образ с динамическим размером был бы чудесен, ео, например, я не готов это реализовывать.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Рамдиск должен быть разрушен! :D Хорошо, подумаю...
  • johnfound: «Рамдиск должен быть разрушен!» - не хотелось бы. Его наличие является одним из факторов быстродействия системы, не говоря уж про возможность работы без физического носителя, и то, что приложений, активно нуждающихся в оперативной памяти под Колибри как-бы и нет, а оперативка стоит копейки, и на множестве машин, где работает Колибри, имеется в избытке
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:johnfound: «Рамдиск должен быть разрушен!» - не хотелось бы.
    Надо Федя, Надо! На то есть драйверы - кому нужно, пусть и включает драйвер рамдиска. А чтобы, вся операционная система зависела от рамдиска - ето уже нельзя.
  • johnfound wrote:А чтобы, вся операционная система зависела от рамдиска - ето уже нельзя.
    Да она почти и не зависит.
    Есть другие диски, запускай программы оттуда - разве рамдиск мешает?

    Но реальная польза от рамдиска все-таки есть: он дисциплинирует программистов и стимулирует оптимистизацию кода.
  • У нас даже сишники начинают писать очень эффективно, в плане размера. :wink:
  • Mario wrote:У нас даже сишники начинают писать очень эффективно, в плане размера. :wink:
    Это и правда очень весомый довод! :)
  • Mario wrote:Кандидаты на вылет:
    1) игрушки - invaders, checkers, megamaze, phenix, kosilka (с ресурсами)
    2) демки - free3d04, cubeline
    Да, давайте выкенем checkers и kosilka (с ресурсами), в которые можно хоть поиграть, а не открыть, нажать одну кнопочку и закрыть. А оставим какую-то постную х***ю!

    Моё мнение:

    1) 3dcub10 - выкинуть, т.к. он даже не на весь экран с логотипом другой ОС.
    2) cubeline - тоже можно выкинуть.
    3) часть шрифтов можно удалить
    4) /sys/Asciivju перенести в папку develop
    5) /sys/develop/thread -> /sys/demos/thread
    6) /sys/commouse -> /sys/drivers/commouse
    7) copyr удалить уже нахрен не надо 100 лет
    8) расскажите, пожалуйста, зажем spanel?
    9) я бы удалил E80

    В Косилке нужно просто файл скина вшить в саму программу, заменив оригинальный. Её можно будет удалить только через мой труп, как и checkers.

    Я ещё хочу сделать общие иконки для OpenDialog и Eolite.
    Из хаоса в космос
  • Да, игрушки несут больший практический смысл, чем демки.
  • Игрушки для тестовой сборки не критичны - хочется играть можно закинуть самому. Я выбирал по толщине - E80 имеет смысл убрать из ночной сборки, тут согласен.
    Её можно будет удалить только через мой труп, как и checkers.
    Чуть не упал со стула. :shock: :mrgreen:
    Речь идет о ночной сборке, а не о дистрибутиве - чего чушь пороть!
    Я ещё хочу сделать общие иконки для OpenDialog и Eolite
    А вот тут я не согласен - мне нравятся те что есть.
  • 3DCUBE2 сделал прозрачный фон, удалил из заголовка окна "FOR MENUETOS". Исходники залил на СВН.
    Attachments
    3dcube2.zip (1.1 KiB)
    Downloaded 163 times
    Из хаоса в космос
  • *голосом автосборки* Фигушки. Auto-build failed for rus. Disk full. Auto-build failed for eng. Disk full.

    Поясните статус ночной сборки. Считается ли, что ночная сборка является up-to-date аналогом дистрибутива - с новыми фичами, новыми фиксами, новыми багами - или образом для целей внутреннего тестирования участниками проекта? Автосборке и мне лично этот вопрос безразличен, но разгорающиеся споры, кажется, вызваны расхождением в этом вопросе.

    Leency, для справки: ты сам можешь вносить изменения в состав образа. Потом, естественно, кто угодно с правом записи на svn может их откатить и сделать по-своему, так что лучше вносить либо бесспорные, либо уже обсуждённые правки.
    Сделаем мир лучше!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 31 guests