"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • rev 7573
    Исправлено 2 ошибки, возникшие после рев 7571:
    1) не правильная работа меню; 2) не правильная иконка на последней кнопке.
    Подчищен код.
  • Появилась ошибка в переменную с системным путем попадают лишние символы. Предположительно возникла где-то между рев 6300 и 6600. Более точно пока сказать не могу.
  • IgorA wrote:Появилась ошибка в переменную с системным путем попадают лишние символы. Предположительно возникла где-то между рев 6300 и 6600. Более точно пока сказать не могу.
    Это которые /'03'/ ?
  • Siemargl wrote:Это которые /'03'/ ?
    Наверное оно. Спереди ставится лишняя косая черта и непечатаемый символ.
  • Это юникодные нововведения же. Префикс

    Если имя английское - просто допиши к нему (UTF8 совпадает), если же нет - тогда либо префикс /'01'/ (01 и 03 - значения байта), либо преобразовывать имя в UTF8
  • Тут http://board.kolibrios.org/viewtopic.ph ... nce#p72387 я писал
    Appearance: сохранение выставленного скина для его восстановления после перезагрузки.
    Сохранение не работало, т.к. вызов функции стоял после выхода из программы. Я это исправил. Также сделал чтобы путь к обоине посылался в виде реального.

    Суть: теперь и скин и обоина установленные через Appearance восстанавливаются после ребута.
    Из хаоса в космос
  • Быть может кто-то напишет простенький бенчмарк?
    У меня есть несколько преинтереснейших процессоров эры Pentium I, хотел бы сделать по ним видео с бенчмарками в Колибри.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Быть может кто-то напишет простенький бенчмарк?
    У меня есть несколько преинтереснейших процессоров эры Pentium I, хотел бы сделать по ним видео с бенчмарками в Колибри.
    Эмуляторы, типа DosBox и другие - не вариант? Также есть игры в Game Center, которые жутко тормозят на слабых процессорах, например Dangeons. И в программе CPUID было сравнение производительности процессоров.
    Про FPlay, наверное, можно не вспоминать - не запустится.
  • Есть: transtest, gears. Но этого мало и они сильно зависят от видеокарты. Хотелось бы именно процессорного бенчмарка.
    Из хаоса в космос
  • SkinCfg - сохранение стиля кнопок в eskin.ini.
    Из хаоса в космос
  • Поскольку сборки довольно часто обновляются, возникает вопрос: можно ли как-то облегчить настройку внешнего вида? Например, создать макрос для копирования нужных файлов в какое-то место, а затем обратного копирования уже в новую сборку.
  • Antonio wrote:Поскольку сборки довольно часто обновляются, возникает вопрос: можно ли как-то облегчить настройку внешнего вида? Например, создать макрос для копирования нужных файлов в какое-то место, а затем обратного копирования уже в новую сборку.
    Как ты представляешь его логику?
    Из хаоса в космос
  • Одним макросом это сложно сделать. Проще двумя - первый делает резервные копии нужных файлов, сохраняя их в определённое место на диске, а второй эти файлы восстанавливает в обновлённой системе. Сохраняем образ, перезапускаем систему и всё готово. На словах - всё просто :)
  • В руководстве по системным функциям:

    Code: Select all

    Функция 68, подфункция 16 - загрузить драйвер.
    ...
      * Имя драйвера чувствительно к регистру символов.
    ....
    Я только что проверил - не чувствительно. Это я так понимаю было исправлено.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests