"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • При внешнем расположении желающий может легко подставить свой набор картинок, не зная ничего о программировании или компиляции. А для уменьшения размера стоило бы перейти от bmp к gif/png.
  • В ночной сборке (svn7437) не запускаются sysmon и iconedit. Ни на железе, ни в эмуляторе.
    The Glass is Always Half Full! :mrgreen:
  • Спасибо за репорт,
    я ревертнул r7435 в которой возникла данная проблема.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:После r.7433

    Уже 20480 байт свободно.
    С новым CPUid будет 28672 байта свободно.

    Заметки готовы. Если никто не против, я заливаю их в IMG.
    Attachments
    notes (4.86 KiB)
    Downloaded 213 times
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:
    Leency wrote:Заметки готовы. Если никто не против, я заливаю их в IMG.
    Исправь, пожалуйста, две ошибочки:
    - если выбирать поля стрелочками, то самое нижнее поле не 13-ое (сколько их по умолчанию доступно), а 14-ое: самый низ окна заметок подсвечивается, причём если после этого нажать стрелку вверх, то подсвечены будут два поля и 14-ое и 13-ое;
    - если напечатать строку длиннее ширины окна приложения и снять с поля фокус, то последние символы поля осядут на правой границе окна и будут висеть там артефактом.
    Окно таскается целиком, а не рамочкой, и эта перерисовка поверх окон напомнила "эффекты" Windows XP. Попробуй в будущем сохранить фон в памяти и рисовать его из буфера как одну картинку. И понятное дело, если будет возможность уменьшай до 2Кб.

    Спасибо за приложение! Насчёт добавления в IMG, лично я не против.
  • theonlymirage wrote:Исправь, пожалуйста, две ошибочки:
    - если выбирать поля стрелочками, то самое нижнее поле не 13-ое (сколько их по умолчанию доступно), а 14-ое: самый низ окна заметок подсвечивается, причём если после этого нажать стрелку вверх, то подсвечены будут два поля и 14-ое и 13-ое;
    - если напечатать строку длиннее ширины окна приложения и снять с поля фокус, то последние символы поля осядут на правой границе окна и будут висеть там артефактом.
    Fixed.
    theonlymirage wrote:Окно таскается целиком, а не рамочкой, и эта перерисовка поверх окон напомнила "эффекты" Windows XP. Попробуй в будущем сохранить фон в памяти и рисовать его из буфера как одну картинку.
    На реальной машине, а не в эмуляторе таких проблем нет. Я проверял на ноутбуке с PentiumM и встроенным видео i915 все работает идеально.
    Однако, подумав, я все таки добавил проверку на частоту процессора. Если она выше 1000 МГц, отображается содержимое окна при перетаскивании, если меньше - нет, только рамка.
    theonlymirage wrote:И понятное дело, если будет возможность уменьшай до 2Кб.
    Там растровый чекбокс и линия "надрыва".
    theonlymirage wrote:Спасибо за приложение! Насчёт добавления в IMG, лично я не против.
    В течении 20 минут залью.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Чтобы загрузить какой-то файл с ISO, нужно чтобы подключилась /kolibrios/ а это занимает от секуды до шести
    http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... 46#line-86
  • Было бы неплохо вынести эту задержку в параметр. При запуске без параметра - без задержки, а в autorun.dat можно поставить 5 секунд, для совместимости.
  • tsdima wrote:Было бы неплохо вынести эту задержку в параметр.
    #7446
    Сделал. Добавил параметр -ddelay.
    По умолчанию delay = 0.
    Чтобы была задержка как раньше, нужно указать её в командной строке

    Code: Select all

    searchap -d500
  • Наконец-то не будет этой раздражающей задержки.
    Из хаоса в космос
  • Leency, главное, чтобы и без неё всё правильно работало. У меня вроде работает.
  • Я проверю на своих устройствах.
    Из хаоса в космос
  • Проверил.

    Ноутбук LG LW40 (PentiumM) монтирует отлично без задержки.
    Ноутбук Toshiba Sattelite Pro 4200 (P3) не смог проверить из-за того, что он не автомонтирует вставленную флешку. Зарепорчу в другой теме.

    Внезапно мне написал Mario https://www.youtube.com/watch?v=OCqz95T ... V014AaABAg
    1) http://board.kolibrios.org/viewtopic.ph ... start=1252
    2) http://board.kolibrios.org/viewtopic.ph ... p&start=62
    Не нужно "чинить", то что работает.
    Так что я внес следующее изменение r7449: предпринимается 2 попытки монтирования. Первая без задержки и вторая с задержкой (по-умолчанию 5 секунд).
    Из хаоса в космос
  • Ночная сборка (svn7450).
    Searchap очень долго грузит систему 98-99 процентов и загрузка не падает.
    Ждал более 30 секунд, когда загрузка спадёт, но загрузка, за это время, не упала.
    Тест на железе.
    The Glass is Always Half Full! :mrgreen:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests