"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • Leency wrote:Структура дистрибутива нелогична, возможно, баг в скрипте сборки.

    Скачал latest-distr.7z от 10 авг 2013.
    1. В архиве папка /games (которую неплохо бы переместить в папку /kolibrios)
    2. В папке /games ещё одна папка games
    3. Там же бинарник /games/soko, в то время как испольняемые файлы в /games/games/soko
    В r3954 я убрала лишнюю вложенность. Мог бы и сам сделать.
    Сделаем мир лучше!
  • Как добавляить проект, написанный на NASM'e в автосборку? Т.е. как его корректно прописать в Makefile'e?
    Там уже есть программы, собирающиеся NASM'ом?
    Из хаоса в космос
  • cd demos\aclock\trunk\
    nasmw -t -f bin -o ..\..\..\%BIN%\demos\aclock aclock.asm
  • В menu.dat очепятка - Сеть - НаЙстройки сети.
  • Yurik62 wrote:В menu.dat очепятка - Сеть - НаЙстройки сети.
    Спасибо за репорт, исправлено в #4045.
    Из хаоса в космос
  • lev wrote:cd demos\aclock\trunk\
    nasmw -t -f bin -o ..\..\..\%BIN%\demos\aclock aclock.asm
    Спасибо.

    Добавил новый таймер в автосборку, ошибок нет, но если скачать сборку сайта - там старый таймер.
    Из хаоса в космос
  • Что за манера смешивать заглавные и строчные буквы в именах файлов? Рамдиск не резиновый, а имя Timer в FAT занимает вдвое больше места, чем TIMER.
    Сделаем мир лучше!
  • Скачал вчера ночную сборку. Опробовал, поднастроил, сохранил рамдиск и у меня затёрся ntldr. В начале файла KPCK появилось. Вот.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:Опробовал, поднастроил, сохранил рамдиск и у меня затёрся ntldr. В начале файла KPCK появилось.
    Лаконичный багрепорт, да. Ни типа файловой системы, ни номера ревизии.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • :) Тогда некогда было. И так:
    автосборка 21 Oct 2013 10:03, r4067
    С корня раздела FAT32 харддиска грузил Колибри и туда же сохранил. Вот. После этого этот ntldr испортился(он лежал на том же разделе). На постоянство баг ещё не проверял пока.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:На постоянство баг ещё не проверял пока.
    А где гарантия, что нет ошибок файловой системы до записи? Вообще держать Виндовс (начиная с XP) на Fat32 разделе это быть ССЗБ - одни проблемы же. А для Колибри можно отдельный раздел сделать.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Эмм... ну да, ошибка файловой вполне могла быть (повтор покажет), а на этом разделе только загрузчики, МсДос, и Колибри. Винда на следующем. Хотя, можно оффтопа чуть-чуть? А почему плохо на ФАТе держать Винду?
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:Хотя, можно оффтопа чуть-чуть? А почему плохо на ФАТе держать Винду?
    http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind ... le-systems
    А по собственному опыту - начиная с WinXP скорость работы с файловой системой FAT32 снизилась. Может быть это было сделано умышленно, чтобы искусственно увеличить преимущества NTFS, не могу утверждать наверняка, но вот такой практический вывод у меня был. В Win98 скорость работы с Fat32 была заметно выше, чем стала в WinXP.

    Я понимаю что у тебя Windows на другом разделе, но она всегда загрузчик ntldr оставляет на первом разделе и делать этот раздел Fat32 несколько необычное решение.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Ну для меня удобно и уже 3тий год с подобной структурой разделов работаю нормально. Ладно. Фишка в другом. А баг не повторился. Может и реально что-то с хардом было, может ещё какой заскок. Ну пока поработаю с этим ядром и прогами, понаблюдаю.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests