"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • SVN r.4631 viewtopic.php?f=44&t=1598&start=44 программа KFM более не использует ф.18.11, если нет других программ использующих эту функцию, то можно удалить ее из API. В ядре еще требуется проделать некоторый немалый объем работы, чтобы убрать зависимость от старой модели формирования списка устройств (например, допилить весь код работы с ATAPI).
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • SVN r.4641 - функцию 18.11.2 удалил из API ядра. Функция 18.11.1 пока остается на всякий случай. Также уменьшил размер области DRIVE_DATA до 10 байт, поскольку все что выше уже давно не используется. Итого экономия ОЗУ более 6 КБ.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • EDIT by yogev_ezra: Обсуждение авто-сборки вынесено из приватной темы, так как оно касается всех участников.

    В свете последних событий с желанием добавить в авто-сборку все ЯВУ программы (NetSurf, uPDF, ...) хотелось бы заметить, что... с точки зрения эффективности использования сервера тяжелые проекты должны бы собираться вручную, на машинах самих программистов.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Я вообще против автосборки тяжёлых проектов в нынешнем виде. Сейчас это пустая трата ресурсов.
  • Пожалуйста, не надо обращать внимание на "трату ресурсов". У меня есть куда более мощный сервер для автосборки если потребуется, так что я считаю, что в автосборке должно быть всё, что есть. Кроме того, всегда есть возможность собирать в рамдиске, а это быстро.
  • XVilka
    Отлично.
    Тогда моё предложение. Я соберу тулчайн gcc + binutils для линукс и для win32 msys, чтобы все использовали одинаковую версию компилятора и библиотек. Потому что сейчас кто в лес, кто по дрова, но мне нужен путь sysroot для конфигурирования.
  • Ок, вечером напишу всё в подробностях.
  • Serge wrote:Я вообще против автосборки тяжёлых проектов в нынешнем виде. Сейчас это пустая трата ресурсов.
    Если авто-сборка программ на C--/C/C++ работает так же, как и авто-сборка программ на FASM, то пересобираться должны только те программы, у которых изменился какой-либо файл, что происходит далеко не в каждой ревизии (некоторые программы по 1,000-2,000 ревизий не изменяются вообще). Или я не прав?
  • yogev_ezra
    В идеале да. А на практике у сишных файлов масса инклюдов, зависимость .o от Makefile в большинсте случаев и т.д. Всё HLL для Колибри в очень сыром и неустойчивом состоянии. Поэтому вариант "я тут изменил пару .h файлов, поэтому лучше всё перекомпилировать" будет не раз и не два.
  • Serge wrote:yogev_ezra
    В идеале да. А на практике у сишных файлов масса инклюдов, зависимость .o от Makefile в большинсте случаев и т.д. Всё HLL для Колибри в очень сыром и неустойчивом состоянии. Поэтому вариант "я тут изменил пару .h файлов, поэтому лучше всё перекомпилировать" будет не раз и не два.
    Тогда сборку программ на C/C++ можно сделать асинхронной и не зависящей от post-commit hook. Все проекты на C/C++ с CI-системами (Continuous Integration) должны так и делать в теории, иначе бы у них никто уже не коммитил (задолбались бы ждать ответа от post-commit hook).
  • yogev_ezra
    Хорошо бы. По моим впечатлениям одна сборка 3D драйвера для AMD будет сложнее, чем сборка всего что сейчас есть на svn. Вообще всего, не только в автосборке.
  • Serge: /home/autobuild/tools/win32 - для mingw и /home/autobuild/tools/32 - для linux gcc
  • XVilka
    Система 64 бита ?
  • Serge: да.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests