"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • У меня на ночной сборке после запуска игры минёр есть тормоза при перетаскивании окна программы по экрану
    (длительная пауза при перерисовке, секунды) Далее эффект может уйти, например, при вызове диспетчера процессов
    и возможно после начала игры. (видео i915 на Asus 900 и режимы не устанавливаются ни автоматически, а вручную нет их в списке)

    P.S. Нажатие на мыш в месте торможения выводит окно программы. На других программах такого не замечено и возможно это
    специфичный "глюк" данной игрушки.
    Last edited by Kopa on Mon May 20, 2013 4:20 pm, edited 1 time in total.
  • Драйвера USB, включая флешки, работают только с r3524, с ней и надо запустить. Только если ставить board первой же программой, то USB-поток может ещё не успеть определить флешку на момент запуска board, так что лучше поставить запуск в конец списка.
    Сделаем мир лучше!
  • Лог получить не удалось, поставил в автозагрузке в конце файла

    Code: Select all

    #/RD/1/DEVELOP/BOARD   "/hd0/1/boardlog.txt"          1    # Load DEBUG board
    но на флешке не появляется boardlog.txt
    Видимо оно флешку или не распознает или определяет для нее другие номера. Раньше флешка определялась, только я уже не помню под каким номером hd она тогда была :?:
  • Флешка же будет usbhd0.
  • даже с usbhd0 не создает boardlog.txt :(
    видимо что-то не то с флешкой, ревизия последняя 3524
  • Во-первых, '#' в начале строки обозначает комментарий.
    Во-вторых, флешки в новых ядрах нумеруются как /usbhd*.
    В-третьих, можно удалить файл vidintel.obj из образа и посмотреть, как всё именуется. Можно даже загрузиться без vidintel.obj, посмотреть на имена, запустить board с правильным аргументом, потом скопировать vidintel.obj в /rd/1/drivers/ и запустить загрузчик из первого сообщения этой темы.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:'#' в начале строки обозначает комментарий.
    я думал что это какой-то параметр для запуска окна в свернутом состоянии.
    Удалил vidintel.obj, флешка определяется как /usbhd0/1/
    Доска отладки появляется, но скорее всего флешка при запуске не успевает определиться, потому что файла boardlog.txt все еще нет.
    Может со временем как нибудь по другому получится создать этот файл.
  • Увеличь паузу в любой из предшествующих строк. Пауза измеряется в 1/100 секунды.
    Сделаем мир лучше!
  • 0CodErr wrote:При копировании на RD:
    Спойлер: Показать

    Та папка была пустой, но что-то скопировалось:
    Спойлер: Показать

    Вложение:
    testFolder.7z [1.37 КБ]
    Скачиваний: 2

    svn3486
    Это глюк кода поддержки рамдиска, я исправила его в r3525. Код FAT16/FAT32 этим багом не страдает.
    Сделаем мир лучше!
  • IgorA, попробуй ещё заменить vidintel.obj прилагаемым файлом.
    Attachments
    VIDINTEL.OBJ (1018 Bytes)
    Downloaded 129 times
    Сделаем мир лучше!
  • Почему-то флешка в образе с файлом vidintel.obj не определяется. Пробовал даже ставить паузу в 9 минут, светодиод на флешке не светится (на картридере тоже). Т. е. при запуске окна board писать лог некуда.
    Новый файл vidintel.obj (1018 байт) также дает полосы на экран.
  • IgorA wrote:Почему-то флешка в образе с файлом vidintel.obj не определяется. Пробовал даже ставить паузу в 9 минут, светодиод на флешке не светится (на картридере тоже). Т. е. при запуске окна board писать лог некуда.
    Новый файл vidintel.obj (1018 байт) также дает полосы на экран.
    Я может сейчас буду выглядеть как КЭП, но все же - попробуй сначала отладить запись лога без драйвера vidintel.obj и лишь затем добавляй его.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • IgorA, удали vidintel.obj из образа, загрузись и посмотри, есть ли флешка. Если нет - опиши ситуацию более детально в теме про тестирование USB. Если есть - смотри пункт "в-третьих" моего сообщения.
    Сделаем мир лучше!
  • Ситуация не понятна, днем я удалял vidintel.obj из образа, и флешка была видна как \usbhd0\1\.
    Вечером делал то же и флешки уже не было. Образ img для экспериментов распаковывал из одного и того же архива.
    Думаю что ты права нужно детальное тестирование USB.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests