Колибри 0.7.7.0

Share your distros and discuss others'
  • Да, что-то упустил эту тему из вида... Как раз о такой документации я и говорил.

    art_zh, спасибо за ссылку!
  • Андрей Михайлович wrote:Потому что писать программы на ассемблере можно непосредственно в Колибри, причём с большим комфортом (в Tinypad'e оказывается такая замечательная подсветка синтаксиса есть! А я раньше и не подозревал о её существовании :mrgreen: ...)
    Под Колибри есть еще один текстовый редактор с подсветкой синтаксиса, краткое описание здесь http://wiki.kolibrios.org/wiki/T_edit/ru , исходники на svn в папке programs\other\t_edit компилировать можно файлом build_ru.bat .
  • IgorA, выглядит очень здорово!

    Сейчас опробую :D !
  • Наконец попробовал T Edit. Это - вещь :!:

    Особенно подсветка синтаксиса понравилась!

    DocPack от Nazaurusa и TEdit смогут изменить жизнь разработчика к лучшему в следующей версии дистрибутива :) .
  • ТиниПад просто не запускается, также через файловые менеджеры не открываются текстовые файлы. (svn.1525)
  • kogemyaka wrote:ТиниПад просто не запускается, также через файловые менеджеры не открываются текстовые файлы. (svn.1525)
    Не удалось повторить.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Rock_maniak_forever wrote:1. Окно со стилем 0 должно быть с фиксированным размером, однако при нажатии на заголовок окна оно разварачивается на весь экран, чего не должно быть в принципе. По поводу окна со стилем 1 в доке не написано, но в оффициальной сборке оно не разварачивается на весь экран, а в ночной разварачивается, что по идее тоже не должно быть.
    fixed in svn.1526
    Rock_maniak_forever wrote:2. Если поместить стрелку мыши в левый верхний угол и нажать левую кнопку мыши, то появляется мерцающая, еле заметная полоса белого цвета, а если продолжать нажимать тамже левую кнопку мыши некоторое продолжительное время, то перестают откликаться на нажатие ярлыки (те что в Wind'е называются - shortcuts) быстрого запуска программ.
    fixed in svn.1540
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Очень рад исправлениям в ядре, спасибо. :D :D :D
  • Rock_maniak_forever wrote:и разварачиваешь его на весь экран, а затем резко перемещаешь курсор мыши, то стрелка мыши резко исчезает и больше не появляется
    Mario wrote:Проблема проявляется только когда картинка используется методом растяжения на весь экран
    fixed in svn.1550
    ЗЫ: код рисования фоновой картинки уже давно не вылезает на несколько байт за границу буфера, хотя действительно вроде было дело.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • в последней ночной сборке rdsave при записи портит образ. потом не загружается. использую флешку, ФС - FAT32. размер образа без изменений. если понадобится (если не получится повторить глюк), могу выложить "битый" образ.
  • о Solaris. уже правильного ответа нет...
    Attachments
    sun.png
    sun.png (3.66 KiB)
    Viewed 6694 times
  • Albom wrote:о Solaris. уже правильного ответа нет...
    База вопросов устарела :mrgreen:
  • Андрей Михайлович
    Давай новые, а то мне после пятого миллиона надоело. :)
  • Темы по libimg, вроде, нет - пишу сюда.
    Добавил поддержку монохромных (1bpp) изображений и довольно древнего формата pcx. Хотел разобраться, как работать с libimg, поэтому pcx - это, в большей степени, побочный эффект моих "разбирательств"). Надеюсь, что для кого-нибудь мой труд будет полезен.
    Т.к. GIMP сохраняет только в третью (последнюю) версию формата, то поддержки ещё более древних версий нет, но если у кого-то такие файлы найдутся (и вообще, любые неоткрывающиеся pcx, которые открываются после сохранения в *.bmp/*.png) - присылайте/прикрепляйте!

    Прошу разработчиков файловых менеджеров добавить для *.pcx файлов ассоциации с kiv.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests