Колибри 0.7.7.0

Share your distros and discuss others'
  • Mario wrote:Прорблему с генерацией неверного ASCII для клавиш Space и Enter я решил, пофикшенный @ss.asm залит на SVN, но скрипт сборки образа поломался вроде - на каждый коммит генерирует ошибку.
    Скрипт не ломался. Просто старое имя было "@SS.ASM", а новое "@ss.asm". Пофиксил.
  • dunkaist
    Спасибо. Проблема в том что @SS.ASM некошерно для *NIX систем. Для Виндовс оно без разницы, а вот в никсовых системах build.sh просто не соберет если имя отличается по регистру.
  • Sorcerer wrote:Дело в ICON.Кажется. А может и нет.
    При закрытии по Alt+F4 фокус кажется переходит на ICON, и повторный alt+f4 запускает программу снова (как происходит с panel и menu). Если запускать программу из меню, то повторный Alt+F4 открывает меню, если из CPU - то убивает программу CPU. Это как-то связано со статусом @-приложений, похоже.

    При старом ядре и старых программах бага нет, при новом ядре и старых программах тоже бага нет, при новом ядре и старых panel, ss, rb, clip бага тоже нет. Остается icon.

    Старое ядро, старые программы (1629), новый ICON - баг присутствует.
    Новое ядро, новые программы (1741), старый ICON - бага нет.
    Просматриваю SVN, вроде бы изменений в ICON внесено не было...
    В svn изменений, действительно, не было, а вот в исходниках от последней ночной сборки diamond'a - были. Закоммитил icon.asm оттуда - проблема с повторным запуском программ исчезла, но с меню пока так же плохо. Ковыряюсь дальше...

    Там, кстати, всего пару строчек изменений - знакомые с icon.asm люди должны понять в чём причина.
  • dunkaist
    В ICON ковырялось столько народу, что говорить о большом знакомстве уже бессмысленно.
    Спасибо за работу, по крайней мере теперь можно заняться другими вещами.
  • Это только у меня в программе screenshoter изменить имя файла, куда будет производиться сохранение экрана, не получается?
  • Там используется компонент PathShow вместо Editbox. Нажимай кнопку - теперь все делается посредством OpenDialog.
  • Sorcerer wrote:Нажимаю на кнопку Menu, затем жму Alt+F4, открывается первый пункт меню. Снова Alt+F4 - подменю, третий раз Alt+F4 - запускается C4, четвертый раз Alt+F4 - закрывается C4, пятый раз Alt+F4 - открывается Menu, и так до бесконечности.
    Дело в том, что при нажатии alt+f4 @panel посылает активному окну сообщение о нажатии кнопки с идентификатором 0x000001, т.е. системной кнопки закрытия. А приложение @menu посчитало, что ему очень удобно нумеровать свои кнопки-подпункты как 0x0000XX. Вот и получалось, что @panel говорила @menu закрыться, а оно думало, что нажали первую (верхнюю) кнопку.

    Теперь кнопки меню нумеруются, начиная с 0xd1ffXX. Alt+f4 закрывает всё дерево меню.

    Приложение @panel всё ещё требует доработки: после закрытия меню панель становится активной, при нажатии alt+f4 посылает себе сообщение о нажатии кнопки 0x000001 и запускает то, что у неё числится под первой кнопкой - @menu. Если подправить исходники, чтобы посылалось сообщение о кнопке 0x000002, то запустится календарь.
  • dunkaist wrote:Приложение @panel всё ещё требует доработки: после закрытия меню панель становится активной, при нажатии alt+f4 посылает себе сообщение о нажатии кнопки 0x000001 и запускает то, что у неё числится под первой кнопкой - @menu. Если подправить исходники, чтобы посылалось сообщение о кнопке 0x000002, то запустится календарь.
    Собственно, @panel тоже хотело иметь вторую кнопку с идентификатором единица. Теперь 0xd1ff01.

    Если после моих 'alt+f4' фиксов что-то не так с @icon, @menu, @panel или ещё где-то проявляется - пишите.
  • Выделена тема Screensaver.
    Просьба ко всем - все дальнейшие сообщения относительно скринсейвера размещать там.
  • Всем привет снова!

    Прошло немного... или много времени и теперь снова не знаешь что где. Пока минимально вливался прошло пару часиков. Пару слов:

    - HDAudio у меня вроде бы обнаруживается, но не работает, логи позже.
    - новый USB-драйвер с поддержкой клавиатур мышь не поддерживает мою, хотя может и не должен. Старый драйвер работает
    - недружелюбность некоторых программ
    - эээ... куда делся diamond?

    За последние полгода произошла масса событий в моей жизни. Времени на Колибри нет совсем, голова другим забита. Но наступит день и я вернусь. Ненадолго.

    Рад видеть вас и ваши труды. Успехов. До встречи!
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Привет!

    Рад тебя снова видеть. :D
    HDAudio пока ещё не везде работает (см. http://wiki.kolibrios.org/wiki/Intel_Hi ... n_Audio/ru).
    - недружелюбность некоторых программ

    Да видимо некому было проверять юзабилити. :)
    - эээ... куда делся diamond?
    Мне тоже интересно. Читай тему Удаление 58 сис. функции из ядра.
    Mario wrote:За последние полгода произошла масса событий в моей жизни. Времени на Колибри нет совсем, голова другим забита. Но наступит день и я вернусь. Ненадолго.
    Очень ждём! :)
  • HDAudio я протестирую, надеюсь, в понедельник.
    diamond всегда был мягок и зря с ним так. Хотя может он был слишком мягок. Жаль, что он ушёл. Надо бы его вернуть.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:diamond всегда был мягок и зря с ним так. Хотя может он был слишком мягок. Жаль, что он ушёл.
    Ну зачем же так -- о живом человеке ?
    Leency wrote:Надо бы его вернуть.
    Попробуй.

    Надеюсь, что общество "умных, знающих и культурных людей" его когда-нибудь достанет, и захочется наконец стать самим собой.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • Leency wrote:HDAudio я протестирую, надеюсь, в понедельник.
    Тестируй, когда тебе удобно.
    Leency wrote:Надо бы его вернуть.
    Согласен.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests