Колибри 0.7.7.0

Share your distros and discuss others'
  • В последнее время часто приходится работать с Колибри на реальных машинах и подолгу. И в основном без мыши (тоскую по прекрасным грызунам для COM-портов).
    Заметил немного неприятную особенность. Я мышью вообще не пользуюсь. Печатаю, печатаю, создаю новые папки, дальше печатаю. Бац - включается хранитель экрана. Когда мышью не пользуются некоторое время, включается хранитель экрана, а то, что клавиатурой при этом пользуются - не учитывается почему-то.
  • Проблема в том, что Screensaver не улавливает нажатие клавиш, когда его окно неактивно, а значит не реагирует вообще.
    ушёл...
  • Sorcerer wrote:А только у меня одного проблема с iso русской ночной сборки? В qemu 0.12 доходит до "Creating ramdisk ... ", на реальной машине зависает после "Creating ramdisk ... Extended memory error" или как-то так.
    На "русском" рамдиске файлов больше, поэтому сломалось раньше. Меры приняты.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • В принципе можно установить горячие клавишы на пробел и Enter.
    ушёл...
  • В принципе можно установить горячие клавишы на пробел и Enter.
    Сделал. Работает, если вы конечно пишите осмысленный текст :)
    @SS.7z (2.95 KiB)
    Downloaded 344 times
    ушёл...
  • Nasarus
    Если я не ошибаюсь - если кто-то установил из приложений горячую комбинацию на клавишу, то текущее активное может и не получить этого кода в результате считывая обычным способом - для Тинипада например это чревато. Проверь все внимательно. Во всяком случае я вроде встречался с такими ситуациями.
  • 2 Mario
    При появлении события о нажатии горячей клавишы @SS активным, не становиться. Остается всего лишь передать код нажатой клавишы активному окну и сбросить счетчик. Так что косяков не наблюдается (на 100% не уверен, скорее на 95 :D).
    ушёл...
  • Кажется, Nasarus прав. Скомпилировал приложенную версию @ss, все работает нормально, пробелы и энтеры никуда не теряются. Хранителя экрана дождаться пока что терпения не хватило.
  • Sorcerer wrote:Хранителя экрана дождаться пока что терпения не хватило.
    @ss.asm, стр. 474:

    Code: Select all

    time       db 15     ; время до запуска заставки в минутах
    ушёл...
  • Синхронизировал @ss с SVN (ревизия 1647).
    ушёл...
  • Последняя русская ночная сборка — закачивается неполный файл, после нарезки на болванку не грузится. Английскую ещё не проверял, но она вроде докачалась полностью.
  • Кстати, а библиотеки в дистре сжимаются kpack'ом?
    Обнаружил, что 10 скомпиленных вручную библиотек с ним сжались почти на 70% по сравнению с не сжатыми.
  • maximYCH wrote:Кстати, а библиотеки в дистре сжимаются kpack'ом?
    А взять и посмотреть какой заголовок в начале файла библиотеки - уже и религия не позволяет?
  • Собираюсь изменить сисфункцию 9, чтобы она возвращала в буфер по смещению +71 маску событий для процесса. Никто не против?
    З.Ы. Это должно пригодится для реализации Drag 'n' Drop-a, оконного менеджера и т.д.
    З.З.Ы. Библиотеки в нынешнем дистре закпакованны.
    ушёл...
  • Who is online

    Users browsing this forum: vilisvir and 4 guests