Колибри 0.7.7.0

Share your distros and discuss others'
  • dunkaist wrote:Прошу разработчиков файловых менеджеров добавить для *.pcx файлов ассоциации с kiv.
    Разработчики файловых менеджеров давно вынесли ассоциации в конфиг-файлы, так что этот вопрос решается на уровне сборки. В свежую ночную сборку ассоциации добавил.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond wrote:Разработчики файловых менеджеров давно вынесли ассоциации в конфиг-файлы, так что этот вопрос решается на уровне сборки. В свежую ночную сборку ассоциации добавил.
    Буду знать, спасибо.
  • В последней ночной сборке при попытке вызова функции PciBios из драйвера происходит kernel pagefault.
    Вероятно надо смотреть:
    Редакция 1591: A 62 sys function have call without cross registers. Small optimization a syscall.inc.
  • Asper
    да, в pci32.inc #1591 остались 3 вызова новых функций со старыми параметрами.
    fixed in #1598

    кто знает сколько еще таких вызовов в других модулях?
    а в драйверах (сервис экспортируется как PciRead/Write8/16/32) ?

    Кстати насчет fn62, кто-нибудь где-нибудь еще использует 2-й механизм PCI-доступа :shock: ??
    Чтение/запись конфигурационных регистров через порты само по себе производится слишком медленно, а тут еще этот бегемот лежит поперек дороги...
  • art_zh
    Спасибо за фикс, выйдет новая ночная сборка потестим. :wink:
  • Увы - ни звук, ни atikms с новым ядром не работают!

    Надо возвращаться к ротации регистров или вычесывать блох во всех драйверах.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • В ревизии 1603 вроде всё работает.

    А вообще-то ловлей багов должен заниматься тот, кто залил в транк кривой код... :evil:
  • Доброго всем дня!
    Большая просьба ,положите на фтп СД версию Колибри со всеми программами,играми и красивыми бекграундами ...
    Чтобы сразу поставить на ноутбук и иметь все в активе!
    Спасибо!
  • art_zh wrote:В ревизии 1603 вроде всё работает.

    А вообще-то ловлей багов должен заниматься тот, кто залил в транк кривой код... :evil:
    К сожалению не имею достаточно времени.
  • Не пойму почему diamond не включает в ночные сборки новые версии моих программ? из-за того, что на svn их нет? или причина другая?

    Что есть на форуме:
    shell - версия 0.4.4 (в ночной сборке - 0.4.2)
    e80 - версия 0.5.1 (в ночной сборке - 0.5)
  • ИМХО заливка на SVN несколько повышает вероятность.
    Надо упрощать людям жизнь, а не усложнять.
  • Albom wrote:Не пойму почему diamond не включает в ночные сборки новые версии моих программ? из-за того, что на svn их нет? или причина другая?
    Они не на fasm'е. Времени у меня нет совсем. В том числе на компиляцию из исходников сложнее, чем запуск build_all.bat, в том числе на тщательное изучение форума на предмет обновлений программ и выяснения, был ли автор достаточно любезен для выкладывания бинарников или только исходников, которые ещё компилировать нужно.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • А только у меня одного проблема с iso русской ночной сборки? В qemu 0.12 доходит до "Creating ramdisk ... ", на реальной машине зависает после "Creating ramdisk ... Extended memory error" или как-то так.

    [зачеркнуто]
    upd: то же и с английской
    upd2: то же и с официальным 0.7.7.0...
    [/зачеркнуто]
  • Перепроверил, с английской ночной сборкой все хорошо, грузится моментально. Как и официальная 0.7.7.0
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests