Колибри 0.7.7.0

Share your distros and discuss others'
  • 1. А ниче, что в таком виде дизайн сайта в стиле - "вырвите мне глаза"? :twisted:
    Хоть бы шрифт тогда белым сделали...

    2. OpenDialog можно было не включать в текущий релиз - ни одна программа в дистрибутиве на него не завязана и кстати он не является частью библиотеки BoxLib, также как не являются ее частью все остальные программы которые ее используют (Run, RDSAVE и т.д.).

    3. Я несколько не понимаю почему было нарушен протокол с pre версией дистрибутива - это позволяло снизить количество откровенных багов, а теперь они могут вылезти.

    4. Блог пуст как белый лист... зашибись пеар.
    Last edited by Mario on Mon Dec 14, 2009 10:54 am, edited 3 times in total.
  • Шрифты темноватые конечно, а вот информационная составляющая сайта как раз то, что надо. Жаль только, что нет счётчика закачек.
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • 1,4 - не ко мне, хотя про блог не совсем понял: http://blog.kolibrios.org никуда не делся...
    2 - появятся, пусть уж OpenDial сразу будет, на размер рамдиска (и на ситуацию с папкой extra) он влияет довольно слабо. Насчёт "не является частью" - это про что, про местонахождение его исходников? Подумаю.
    3 - вместо pre теперь ночные сборки, существенные отличия только в номере версии и фоновой картинке, о которых я предупреждал.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Извиняюсь, что не до релиза, но вот несколько мнений:
    1) Fara из-за переезда в extra с рабочего стола не запускается.
    2) Loderun тоже не стартует.
    3) Vrr пишет, что драйвер не загружен (Virtualbox), да и вообще не уверен в необходимости этой проги сейчас, особенно на рабочем столе, где каждый будет тыкать чисто из интереса.
    4) Сеть в виртуалбоксе не подхватывается, хотя другие оси нормально берут IP по DHCP при аналогичных настройках.
    5) Htmlview я бы вынес на рабочий стол.
  • diamond
    блог не совсем понял
    Про блог - то, что там по идее самые свежие новости должны быть раз уж это блог. То что не к тебе согласен, потому и не писал в посте в виде обращения к тебе (в заголовке моего поста твоего ника нету).
    Насчёт "не является частью" - это про что, про местонахождение его исходников? Подумаю.
    Это насчет Readme.txt, а исходники это нормально - рядом в качестве примера новых компонентов.
  • дизайн неожиданный, даже не понял пока хорошо или плохо..

    за остальное спасибо, качаю образы - буду тестировать.

    з.ы. имхо, для img варианта - папка extra не уместна, для этого есть iso вариант, куда можно положить много информации.
  • зависает на запуске системы

    черный экран, последняя строка unmasking all IRQs
    при нажатии ctrl+alt+del в cpu видно, что висит процесс atikms, если его прибить запускается рабочее окружение.

    видео карта: ati radeon hd 4870 + на мамке тоже есть встроенная ATI Radeon HD3300.

    ссылка на мат. плату:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 6&clid=502

    разрешение на экране 1024х768, грузит его по дефолту. разрешение для моего монитора родное
  • Heavyiron wrote:1) Fara из-за переезда в extra с рабочего стола не запускается.
    2) Loderun тоже не стартует.
    Из файловых менеджеров они, тем не менее, запускаются. Из меню они таки удалены, а иконки убрать таки да, забыл. Кстати, принимаются иконки на замену (sw, sudoku, gomoku... выбор есть).
    Heavyiron wrote:4) Сеть в виртуалбоксе не подхватывается, хотя другие оси нормально берут IP по DHCP при аналогичных настройках.
    VirtualBox 3.0.12, XP SP3, PCnet-FAST III (NAT) - настройки сети подхватываются без дополнительных действий.
    Heavyiron wrote:5) Htmlview я бы вынес на рабочий стол.
    Можно и вынести.
    Mario wrote:Это насчет Readme.txt
    А. Ну, это мог поправить кто угодно на странице http://wiki.kolibrios.org/Last_changes, когда она ещё была (в данный момент она переименована в Changes_in_0770 и редактировать её несколько поздно).
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • s1n wrote:з.ы. имхо, для img варианта - папка extra не уместна, для этого есть iso вариант, куда можно положить много информации.
    img - это основной вариант дистрибутива, принцип заключается в том, чтобы можно было скачать только один из вариантов, и чтобы там всё нужное уже было.
    winnt
    Баг в драйвере, по идее такого быть не должно. Для решения желательно приложить получающийся при повисании лог /rd/1/drivers/ati.log в соответствующую тему про ATI в подфоруме про драйвера. Временный фикс - заменить в autorun.dat "-l/rd/1/drivers/ati.log" на "-n" или вообще убрать строчку с atikms.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond

    /rd/1/drivers/ati.log - путь по умолчанию. Его не обязательно указывать с ключом -l.
  • А еще в дистре клавиша "↑" не работает
  • Про блог
    Имелось ввиду что в блоге нет новости про выход новой версии :mrgreen:

    Почему на сайте не указана информация что нового появилось в колибри? Я так понял там появилось судоку 8) Ещё бы японские сканворды в будущем. А почему бы в качестве фоновой картинки не поставить символику или саму птицу? Может "конкурс" устроить на разработку фона?

    По сайту. Ну для меня так же было неожидано увидить всё в новом свете :) Но один английский удручает. Может сделать ссылку на русский перевод страницы? ("Русский", "English"). Так же неплохо было бы приписать дату выпуска
  • Ссылка есть. Цитата с сайта:
    Full list of changes could be found at a special wiki page.
    По ссылке, кстати, есть и русский, и английский текст.

    Конкретные заявки на фон принимаются. Есть много разных обоев, я выбрал один из них, о чём было предупреждено за пару недель до дистра, мне никто не возражал.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Может как-то так изменить цвета?

    Code: Select all

    BODY {
    	PADDING-RIGHT: 10px; PADDING-LEFT: 10px; FONT-SIZE: 10pt; PADDING-BOTTOM: 10px; MARGIN: 0px; COLOR: #002040; PADDING-TOP: 10px; FONT-FAMILY: tahoma, verdana, arial, sans-serif; BACKGROUND-COLOR: #789abc
    }
    A {
    	COLOR: #606000; TEXT-DECORATION: none
    }
    
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests