Колибри 0.7.7.0

Share your distros and discuss others'
  • интересно... diamond отвечает, как Mario
    Специфика сборщика дистрибутивов - все знают как правильно собирать дистрибутивы и усиленно учат того кто собирает... :lol:
    Слава Богу я этим давно не занимаюсь - меньше геморроя, меньше сдохших нервных клеток, можно плевать на мнение других и делать как мне нравится. :mrgreen:

    diamond
    Я тебе не сочувствую - познал радость управления, познай радость помидоров. :lol:
  • diamond
    А ночные сборки будут?
  • У нас аудитория воспринимает ошибки или не соответствующий их представлениям функционал будто, сборщик дистрибутивов обязан незамедлительно поправить или дописать функционал. Выпуск дистрибутива это повышенная нервная нагрузка на Diamond'a. О выходе дистрибутива было объявлено за 2 недели, очень мало кто "почесался" вовремя.
  • Большое спасибо за новую версию! Желаю успеха!..
  • Никак не получается запустить, рабочий стол так и не появляется(
  • Атауальпа wrote:Никак не получается запустить, рабочий стол так и не появляется(
    Телепатов на этом форуме вроде не наблюдалось. Какая последняя строчка в логе, выводимом на экран при загрузке? Работает ли Ctrl+Alt+Del, если да, то какие процессы висят в памяти, что происходит при попытке запуска launcher и @panel?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Heavyiron wrote:А еще в дистре клавиша "↑" не работает
    У меня работает, как в qemu, так и на реальном компе. Посему уточняющие вопросы: что именно подразумевается под "не работает"? Что показывают keyascii и scancode (aka Меню > Разработка > Инструменты > ASCII- и SCAN-коды) при нажатии стрелки? Какой байт располагается по смещению 0x48 в keymap.key?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Под "не работает" подразумевается что она не работает в игрушках типа тетриса, косилки (Virtualbox). При более глубоком тестировании выяснилось, что в файловых менеджерах, например, стрелка работает.
    scr.png
    scr.png (10.47 KiB)
    Viewed 6830 times
  • NumLock выключи.
  • Выключил, работает, однако странно, что нумлок имеет какое-то отношение к стрелкам
  • Сначала кто-то (не будем показывать пальцем, но svn blame никто не отменял) добавляет в ядро перевод нумпада в циферки при нажатом NumLock, причём добавляет криво и перевод затрагивает даже не-нумпадовские стрелки в случае существования глобальной горячей клавиши с соответствующей стрелкой. Потом кто-то регистрирует в панельке сочетание Alt+Up в качестве горячей клавиши. После чего этот же кто-то сваливает с форума нафиг. Ну и наконец, за пару лет (+несколько месяцев) игроки в тетрис и косилку замечают, что что-то не так, только сразу после выхода (уже не первого за это время) дистрибутива. Удивляться при таком развитии событий следует не багам, а тому, что что-то здесь вообще работает.
    P.S. Выкидывание моего кода по подсвечиванию элемента при Alt+Tab к упоминавшимся коммитам отношения не имеет, оно было позже.
  • Необходимо сделать вывод надписи о невозможности загрузки ОС, если памяти недостаточно для запуска ОС. (Невозможно запустить ос при высоком разрешении и малой (8 мб) памяти).
  • Lrz
    типа HD на P55 (Pentium MMX) ?
  • diamond
    ................
    Ночные сборки не предвидятся?
    Ядрышко будет обновляться?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests