Колибри 0.7.7.0

Share your distros and discuss others'
  • Leency wrote:И ещё... после нажатия на @ список не обновляется, только после перерисовки окна.
    fixed in svn.1385
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Leency wrote:- в одной папочке неправильно определяются положения или размеры файлов на жестяке. Открываю текстовые документы - бред, изображения - часть изображения есть, другая половина чёрная.
    Какая файловая система? Появляются ли при этом какие-нибудь сообщения на доске отладки?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • pcidev вылетает с PageFault. Последняя строчка в pcidev "BAR0: MMIO block".
    Проверял в эмуляторах Bochs, Qemu, VirtualPC, VirtualBox и VMWare результат один.
    Nightbuild SVN#1384.
  • Asper wrote:pcidev вылетает с PageFault. Последняя строчка в pcidev "BAR0: MMIO block".
    Проверял в эмуляторах Bochs, Qemu, VirtualPC, VirtualBox и VMWare результат один.
    Nightbuild SVN#1384.
    а как на реальном железе?
    раньше (после #1370) в эмуляторах работала?
    какой bdf-адрес во второй строчке сверху (User MMIO channel b.d:f) ?
  • art_zh wrote:а раньше (после #1370) в эмуляторах работала?
    Нет, проверял на #1362 и #1380.
    art_zh wrote:что во второй строчке сверху (User MMIO channel b.d:f) ?
    Bochs: User MMIO channel = 00.1:0
    Qemu: User MMIO channel = 00.4:0
    VirtualBox: User MMIO channel = 00.::0
    VirtualPC: User MMIO channel = 00.::0
    VMWare: User MMIO channel = 00.B:0

    На реальном железе пока не проверял.
  • Баг в pcidev. Fixed.

    Спасибо Asper
  • diamond, на доске при этом ничего не пишет. Есть папка, в ней около 5 других папок на реальной системе, в которую я захожу из Колибри и там пусто, только КФМ выдаёт ошибку фс 5.
    Пишу с мобильного, т.к. нет интернетов. Когда будут, могу постучать в жабер, если надо будет тестирование.
    Из хаоса в космос
  • Баг с NTFS имеется (а может фича), не открывает произвольные файлы. Например в директории с изображениями может открыть, а может не открыть соседние файлы. Я точно не знаю, но вроде раньше все открывало, а из возможных изменения - проводил сжатие старых файлов через опцию "очистка диска" в свойствах диска С.
  • Leency wrote:Есть папка, в ней около 5 других папок на реальной системе, в которую я захожу из Колибри и там пусто, только КФМ выдаёт ошибку фс 5.
    Надо разбираться. А kfar при этом выдаёт ошибку?
    Leency wrote:Когда будут, могу постучать в жабер, если надо будет тестирование.
    Надо будет, но не сейчас.
    Mario wrote:Баг с NTFS имеется (а может фича), не открывает произвольные файлы. Например в директории с изображениями может открыть, а может не открыть соседние файлы. Я точно не знаю, но вроде раньше все открывало, а из возможных изменения - проводил сжатие старых файлов через опцию "очистка диска" в свойствах диска С.
    Сжатые и шифрованные файлы не поддерживаются (точнее, вместо "правильного" содержимого будет содержимое в том виде, в каком хранится на диске). Возможно, в этом дело.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Надо разбираться. А kfar при этом выдаёт ошибку?
    Да, все ФМ выдают. КФАР пишет: Ошибка. Файл не найден. Не могу прочитать папку /bd0/2/Она моя/Моя галерея/
    Надо будет, но не сейчас.
    Я так понимаю, ты в последнее время занят. Кстати, спасибо за исправление в Диспетчере задач. Уже скачал QIP Infium, буду периодически заходить вечером.
    Из хаоса в космос
  • В последней ночной сборке @rb сломался.
    Текст в едитбоксах Fasm'a не мешало бы сделать системным цветом.

    О проблеме иконок на рабочем столе, что они всегда должны быть снизу. Сейчас, на сколько я понимаю, код такой:

    если <нажатие на окно> то <перерисовать всё и сделать то на которое нажали сверху остальных>

    что мешает сделать так:

    если <нажатие на окно> то если <у окна Y=5> то <нифига не делать> иначе <перерисовать всё и сделать то на которое нажали сверху остальных>

    В своё время была проблема - окно не предназначеные разворачиваться на весь экран, разворачивались. Это было очень долго, пока Simba (SPraid) не пришёл и не изменил ситуацию, сделал так, как должно быть. Я тогда думал - блин, он риальне крут - он ядерщик. Так долго не могли сделать, и тут он сделал сразу. Потом я увидел изменения: строк 15 максимум. Тут, я думаю, тоже не суперкод нужен, грязного хака будет достаточно.
    Из хаоса в космос
  • Да, конечно суперядершик. "без б.", зато вот никто не додумался проверить - все ли окна принудительно устанавливают нужный бит (Y=1 - неперемещаемое окно), по крайней мере на одном приложении вылезло, но не так важно поскольку его в дистрибутиве нету. :mrgreen:
  • Leency wrote:что мешает сделать так:
    Во-первых, при переходе к реальному коду обычно возникают неожиданные проблемы. Например, до svn.1391 (в частности, в 0.7.7.0) код, определяющий, не была ли нажата какая-нибудь кнопка, в цикле перебирал все существующие кнопки и для каждой проверял, не попал ли курсор в эту кнопку и находится ли окно-владелец на верхушке оконного стека (если бы последней проверки не было, то активировались бы сразу все кнопки под курсором, в том числе в глубоко скрытых окнах, что нельзя назвать ожидаемым поведением). Так что предлагаемое изменение зарубило бы иконки (которые реализованы как обычные кнопки) на корню.
    Во-вторых, если выделять отдельный стиль (Y=5) под окна с какими-то специальными свойствами (always-bottom), получится, что такие окна должны в смысле стиля вести себя одинаково. То есть, например, если будут always-bottom окна, целиком определяемые приложением (а иконки - такие), то уже не сделать такого окна с обычным системным заголовком.
    В-третьих, чем больше изменение преследует цель "сделать вот это вот сейчас, пусть даже криво, а там хоть трава не расти" и чем меньше оно вписывается в контекст, тем больше это изменение будет мешать дальше. Новый стиль, псевдо-дубликат одного из предыдущих, не вписывается ну никак.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • А как в Колибри устроен оконный стек ? Можно его относительно безболезненно заменить на двусвязный список окон ?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests