Колибри 0.7.5.0

Share your distros and discuss others'
  • Здорово! Хочу поздравить и поблагодарить разработчиков!
  • Сейчас будет Хабраэффект, т.к. на Хабре (habr.ru) запись о выходе дистрибутива появилась на главной странице. Надеюсь что сервер не даст глюку и все будет нормально.
  • А куда в скриншоте на Хабре делась иконка Eolite?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Глюк. Запустил еолайт, выбрал скршут, запустился, а когда закрыл окно еолайта - исчезла иконка (хотя заметил не сразу). Могу перезалить.
  • Только вчера скачал pre версию, а уже релиз.

    1. kfar проблемы c архивами:
    Копирование каталога из архива портит первую букву его имени в панели с открытым архивом. Часто это проявляется в zip-архивах с присутствием файла(ов) и каталога(ов) одновременно. После переоткрытия архива всё приходит в норму. Сам каталог разархивируется нормально.

    2. Копирование файлов с /bd?/ на /hd?/ и наоборот, а также с /bd?/ на /bd?/ приводит к 100% загрузке проца(хотя можно дождаться пока система скопирует файлы) при этом если аварийно завершить процесс копирования перестанут быть доступными только /hd?/ диски. Иногда получалось, что ФМ рисовал мусор в панели вместо списка файлов этих дисков.

    3. Тоже самое происходит если попытаться записать файл с CD на /bd?/ диск.

    4. shell и test_get после закрытия оставляют после себя какой-то процесс с тем же именем, в других конс. приложениях такого нет.

    5. num_lock, caps неправильно(в строке появлются невидимые символы) обрабатываются компонентом edit_box.

    6. Простой запуск Listplay приводит к непрерывному перерисовыванию окна со 100% загрузкой проца.

    7. Переключалка раскладок с тремя layout. Довольно таки не удобно. Поскольку чтобы переключиться обратно на исходную раскладку приходиться дважды жмакать ктрл+шифт
  • Maxis
    5. num_lock, caps неправильно(в строке появлются невидимые символы) обрабатываются компонентом edit_box.
    Как автор комонента edit_box скажу, что это не баг, в самих приложениях должны отлавливать "левые" нажатия. Однако, я доработаю edit_box, как только у меня появиться время.
  • 4. Из shell и test_get нужно выходить соответствующими командами самой программы, а не закрытием окна консоли. Потому что окно-то закрывается, а основной процесс остаётся.
    6. Это при запуске без параметров? А при запуске из файловых менеджеров (открытие плейлиста) нормально?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond wrote:6. Это при запуске без параметров?
    Да.

    К тому же у ФМ неправильный путь прописан: /sys/listplay вместо /sys/media/listplay
    После исправления всё запускается, только сам плейлист пустой.
  • Не грузится система :( Поставил через mtldr_install - черный экран при загрузке и все.. Попробовал запустить в virtualbox образ дискеты - тоже самое... В чем может быть проблема?
  • Oboroten wrote:...Попробовал запустить в virtualbox образ дискеты - тоже самое... В чем может быть проблема?
    Видимо в синем загрузочном экране не выбрали пункт d (1-дискета)?
  • Я уже нашел проблему - действительно не выбрал =) Спасибо
  • черный экран при загрузке и все..
    Уже после синего экрана с настройками? Если да, то имеет смысл попробовать выключить пункт , про диски, видимые через BIOS.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Перезалей нормальный скрин! >:(
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: Semrush [Bot] and 3 guests