Колибри 0.7.5.0

Share your distros and discuss others'
  • очень надеюсь что выйдет или 0.7.5.1 с исправлениями
    или ночная сборка от кого-нибудь)

    давно я спрашивал Даймонда почему он не включил в CD версию своего AZ Doom, он ответил потому что это его дистр..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    "Ночные сборки" я могу хоть каждую ночь выкладывать, но имеет ли это особый смысл?
    Тут о некоторых багах сообщили и у меня сильное подозрение, что ещё много чего сообщат. Взять хотя бы многообещающие слова Albom'а "Ещё много замечаний и пожеланий по дистрибутиву и KFAR Но это потом. Устал я очень..."
  • Для меня имеет.. Согласен что для большинства - врятли. Я же не говорю что это необходимо сделать..)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Maxis wrote:1. kfar проблемы c архивами:
    Копирование каталога из архива портит первую букву его имени в панели с открытым архивом. Часто это проявляется в zip-архивах с присутствием файла(ов) и каталога(ов) одновременно. После переоткрытия архива всё приходит в норму. Сам каталог разархивируется нормально.
    Исправлено, svn.1022.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Взять хотя бы многообещающие слова Albom'а "Ещё много замечаний и пожеланий по дистрибутиву и KFAR
    Те замечания и пожелания были незначительны, хотя их всё таки было лучше исправить до выхода 0.7.5. Когда найду время, подробно их опишу.

    По поводу 0.7.5. Всё в принципе работает. Серьёзных глюков пока не наблюдал. KIV, правда, пока сыроват. PNG не открывались (знаю, что сейчас должны открываться). Кроме того, при разворачивании окна KIV двойным щелчком по заголовку не очищается клиентская область окна. Ну ещё небольшое замечание. Почему в 0.7.5 Pong англоязычный, хотя в pre был русскоязычный?
  • Сутки считало, ни разу не зависло.
  • Albom
    Когда найду время, подробно их опишу.
    +
    "Не так страшны убийцы и предатели, они могут только убить и предать, а страшны равнодушные! Ведь имено с их согласия совершается все плохое." (с) "Афоня" к\ф.
    =
    "Промедление смерти подобно!" (c) Дарий, правитель Персидской державы (первоисточник фразы согласно хроникам)
  • Вообщем, по итогам PR акции, результаты следующие:
    Из плюсов:
    1) Кто не знал о KOS, те в основном задались житейскими, юзерскими вопросами.
    2) Некоторые поняли глубину работы и начали хвалить именно этот факт
    3) Те кто о ней знал отметили мощность изменений и огромные продвижения от MeOS.
    Из минусов:
    1) Те, кто впервые познакомился с KOS говорили в первую очередь о том, что "она позволяет выполнять базовые действия только базовому пользователю". Т.е. даже просто на уровне посмотреть в сети почту и напечатать рефератик на 2 странички она пока не позволяет (хотя тут я согласен с теми, кто вспомнил про just for fun).
    2) Те, кто знаком с программированием отметили серьезный недостаток библиотек, в первую очередь - POSIX прослойки и других, подобных. (тут сугубо мое мнение - не нужно, можно и свое сделать нормальное). Ещё отметили то, что API совмещенно (и чисто системные и гуйные в одном самоваре). Тут сугубо мое мнение - как только появятся полноценные библиотеки на ассемблере эта проблема уйдет для прикладников ввиду появления либ, а системщиков вроде апи и так устраивает.

    Говорили так же о том, что ниши серверов, десктопов и промышленных заняты и лучше перенести на другую платформу, но ввиду ассемблера это тупик. (ИМХО: бред)
    Last edited by maximYCH on Mon Feb 02, 2009 12:31 pm, edited 1 time in total.
  • maximYCH
    http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3466062
    =
    Вспоминается ссылка на картинку с макаками:
    "Линукс комьюнити - всегда профессионально расскажет, поможет и объясняет"
    Ты бы сначала думал где стоит размещать и где не стоит, эх...
  • А я прям там высказывал это, что экзотическое применение на других платформах - бред. И практически в таких же твердых формах, не смягчая.
  • Ну хз, возможно я просто не люблю подобные высказывания, потому как любую фразу, вещь, занятие… можно расценить как бред, главное найти нужный угол обзора. И ни к чему кроме холиваров и бесполезных споров такие формулировки не приводят.
  • Согласен с тобой
  • s1n wrote:з.ы. у когонить работал звук под какойнить вирт машиной??? можно название вирт машины и пример воспроизведения звука...
    VirtualBox через AC97. В настройках выбрать "Аудио", установить флажок "Включить аудио", указать "Аудиодрайвер: Windows DirectSound" и "Аудио-контроллер: ICH AC97". Далее - загрузить систему и в kfar/kfm/eolite нажать enter на подходящем wav или mp3 файле. Есть какие-то шумы в звуке.
    VirtualBox через SB16. В настройках выбрать "Аудио", установить флажок "Включить аудио", указать "Аудиодрайвер: Windows DirectSound" и "Аудио-контроллер: SoundBlaster 16". Загрузить систему. В kfar/kfm/eolite скопировать drivers/sb16.obj в drivers/sound.obj. Теперь снова Enter на подходящем файле. Звук чистый.
    qemu. В командную строку для запуска добавить "-soundhw sb16". Далее - как в предыдущем пункте (с копированием sb16). Вылетает, о чём сейчас напишу в ветку про звук.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • 6. Простой запуск Listplay приводит к непрерывному перерисовыванию окна со 100% загрузкой проца.

    7. Переключалка раскладок с тремя layout. Довольно таки не удобно. Поскольку чтобы переключиться обратно на исходную раскладку приходиться дважды жмакать ктрл+шифт
    исправил ситуацию...:) плейлист не запускается без параметра, а в файле настроек языков lang.ini можно настроить количество переключаемых раскладок... ;)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Who is online

    Users browsing this forum: Bing [Bot] and 7 guests