Колибри 0.7.5.0

Share your distros and discuss others'
  • На рисунке выделены папки, в которые я не могу зайти. Причём ни в одном файловом менеджере и уже давно, не могу сказать с какой ревизии.
    Как нетрудно заметить, названия всех папок начинаются на букву "П", но в папку Пётр Дранга почему-то нормально захожу.
    Проверял раздел (ntfs)на ошибки, копировал папки на fat - никакого результата.
    Attachments
    .gif
    .gif (18.89 KiB)
    Viewed 5518 times
  • а переименовать папки пробовал?
  • Переименовал Прокофьев в Сергей Прокофьев, это помогло, теперь папка открывается. Значит, дело в названии...
  • а попробуй просто заново присвоить то же имя, т.е. "Приколы и пародии" в "Приколы и пародии", например, может что с кодировками? Винда тоже не дает файл открыть, если его имя в непонятной ей кодировке.
  • Переименовал в линуксе, проверил. Не помогло. Потом в винде, тоже безрезультатно. Хотя очень многие другие папки, созданные и винде, и в линуксе, открываются без проблем.
  • Мог бы кто-нибудь попробовать повторить этот баг? Пожалуйста, создайте папки с такими названиями, положите в них что-нибудь и попробуйте открыть в Колибри!
  • Я создал такие же папки в Колибри - всё нормально..
  • Баг не повторился. Пробовал с папками, созданными в Windows и Kolibri, правда на файловой системе FAT32.

    offtop:
    Интересно, что украинская "і" в Eolite отображается неправильно (символом подчёркивания) только если файл создан в Windows. При создании папки с помощью KFAR - всё в порядке. Используется английская (в первой половинее кодовой таблицы) "i"?
  • Ну тогда, наверное, у меня что-то или с компом, или с руками! >_< Буду разбираться.
    Нашёл ещё баг: если, нажав и удерживая любую клавишу на клавиатуре, медленно повести мышь вниз, то курсор скачком оказывается в левом нижнем углу экрана.
    Ревизия 1053, но возможно, что было и раньше, просто я не замечал.
  • Выложил "ночную сборку" со свежими достижениями (на новую версию системы количество сделанных изменений не тянет). Лежит на http://ftp.kolibrios.org/users/diamond/nightbuild/ (либо ftp://kolibrios.org/users/diamond/nightbuild/). Обновляться это будет регулярно (не каждую ночь хотя бы потому, что не каждый день появляется что-то обновляющее, но достаточно часто), так что рядом лежит файл timestamp.txt со временем (по Гринвичу) заливания. Как обычно, имейте в виду, что свежие версии чреваты свежими глюками.
    P.S. Maxis, про глюки, описанные в багзилле, помню.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Идея выкладывать подобные сборки мне нравится. Маленькое замечание: zeroconf — это, насколько я понимаю, новая версия autodhcp, потому нет надобности держать их в образе обе. Возможно ошибаюсь — поправьте если что.
  • Дело в том, что zeroconf работает строго по ini-файлу и не будет пытаться определить настройки по DHCP, если предварительно этот файл не отредактировать. А до этого ещё надо догадаться или почитать мануалы, а как обстоят дела с чтением мануалов, всем известно.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • if the ini file is not found, it will work like old autodhcp
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Неактивные окна не закрываться с первого нажатия на крестик.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 39 guests