Колибри 0.7.5.0

Share your distros and discuss others'
  • Атауальпа, +1
  • Атауальпа wrote:Почему в дистрибутиве нет Skinsel? Это нужная программа, она позволяет быстро применять скины, что было бы удобно рядовому пользователю.
    maximYCH wrote:Атауальпа, +1
    Потому что в дистрибутиве есть приложение desktop. Вы на него и на skinsel вообще смотрели?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Да, я смотрел на них и и сравнил удобство в работе того и другого. Skinsel по удобству выбора скина сравним с аналогичными юниксовыми программами. Правда, в Desktop предпросмотр есть. В идеале хорошо бы функциональность этих программ объединить...
  • diamond
    В SkinSel предпросмотр тоже есть. Нет настройки, и что эти две программы не могут существовать вместе дополняя одна другую?

    Я ЗА "ночные сборки", т.к. многим утомительно каждый раз проверять обновления на форуме и заливать их в дистр. Есть смысл выкладывать их... ну, раз в месяц где-то. Ты как думаешь, займёшься этим? Так же они очень помогают в тестировании.

    Спасибо что описал систему подключения звука.

    UPD: Надо сменить надпись на голубом экране на противоположную "если у Вас ЭЛТ монитор, есть смысл включить <c>"

    UPD2: Игра clicks называется "Just Clicks", а не "Clickomania"!
    Из хаоса в космос
  • На OSNEWS.COM никто новость не отправлял?
    Из хаоса в космос
  • http://www.osnews.com/story/20892/Kolib ... 0_Released ?
    Я не владею на достаточном уровне английским что бы перевести Хабровскую статью на английский.
  • Реакция ЛОРа была вполне предсказуема. Ибо http://www.lorquotes.ru/view-quote.php?id=4718 ;)
  • diamond
    Ну, если реакция предсказуема и реакция негативная, то зачем вообще соваться к осам в жилище? Меду от них все равно не получишь...
  • Мои замечания по поводу 0.7.5:
    1. Метка диска почему-то Kolibri AZ..
    2. В документации в файле config.txt написано:
    1. Фон рабочего стола.
    а) В файле autorun.dat (текстовый файл) замените в параметре для программы
    kiv ("\S__background.jpg")....
    б) В файле autorun.dat замените "/RD/1/KIV \S__background.jpg" на
    "/rd/1/PIC4"....
    в) Три предыдущих пункта устанавливают фон надолго ...
    Так вот я не понял, почему их всё-таки три??

    PS: ещё при отключённой USB-мышке в BIOS очень долго читалось TSC (около 25 сек).
  • vkos wrote:PS: ещё при отключённой USB-мышке в BIOS очень долго читалось TSC (около 25 сек).
    А какое число при этом показывает "Detecting memory" в логе загрузки и сколько реально памяти?
    PS: после Reading TSC и собственно чтения TSC располагается код поиска мышей.
  • После установки разрешения экрана курсор оказывается не в центре, а сдвинутым вправо и вниз.
  • Атауальпа

    А подробней ?
  • В загрузочном экране включено VRR, при запуске устанавливается разрешение, при этом курсор смещается. Ядро из дистрибутива.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Ahrefs [Bot] and 8 guests