"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • Заметил в одной из последних ночных сборок следующий глюк. Сначала заметил его на eeePC пару дней назад (номер сборки не помню), а сегодня под VMWare (сборка 2483).
    Суть следующая - некорректно обрабатываются некоторые клавиши (от ! до +, кавычки, слеши и т.д.).
    Во вложении слева - то, что должно быть; справа - что выводит.
    Касается всех приложений. Впервые замечено в HTMLv (пытался набрать : после http), а под WMWare - при работе в Shell (вместо cd / получил cd -).
    Attachments
    bug.png
    bug.png (927 Bytes)
    Viewed 5502 times
  • Albom
    Попробуй точнее определить ревизию.
    Можно воспользоваться http://ftp.kolibrios.org/users/Mario/night_build/ - я специально создал коллекцию. чтобы не было слов " одной из последних ночных сборок следующий глюк" в багрепортах. Все должно быть точно, чтобы не гадать на кофейной гуще.
  • Mario, svn2486 - тачпад по прежнему не работает, но вроде загрузка быстрее пошла.
  • Предложение:
    Сделать не одну, а несколько тематических ночных сборок.
    Одну оставить как была с демками и игрушками, вторую заточить для желающих попрактиковаться в Колибри на ЯВУ,
    в третью залить тяжелую графику и медию, и т.п.
  • Хорошее предложение
  • Инициатива обычно наказуема личным исполнением.
  • Mario wrote:Инициатива обычно наказуема личным исполнением.
    Да только мне оно как-то фиолетово: я ковыряю совсем (уже совсем) другое ядро, со скриптами не дружу, да и медия мне не то штоб очень близка, про игрушки вообще не говорю.
    Скрипт для ЯВУшной сборки может как-нибудь и нацарапаю чисто для собственного интереса.

    Просто я смотрю как вы мучаетесь "это выкинуть, это добавить" - вот и двинул рацпредложение.
  • Leency wrote:unwater, plasma, movback обрели прозрачный фон. Зачем это нужно объясняет видео.

    Но осталась одна проблема: все эти программы заточены под высоту скина 25 пикселей, если заголовок окна больше содержимое будет залазить на ободок (оно и раньше так было), если меньше будет прозрачная полоса снизу (так была бы чёрная - не велика потеря, учитывая что 80% скинов имеют шапку 25 пикселей). Так что это нужно исправить.

    Для этого нужно сделать окна высотой содержимое+высота скина.
    Я добавила нужный код в r2597 в рамках очередного приступа прокрастинации, заодно убрала расчёт 24bpp-картинки по 8bpp в демках plasma и movback, ибо с момента их написания стало возможным выводить 8bpp сразу.
    Сделаем мир лучше!
  • SVN r. 2640 шрифты char.mt и char2.mt теперь включаются в ядро при компиляции.

    Есть планы по расширению загрузочного лога в черном экране.
  • SVN r. 2641 программа BGITEST и ненужные для остальных программ шрифты *.CHR исключены из ночной сборки. +100 Кб свободного места.

    Просьба не забивать это место всяким мусором на радостях, вроде демок и игр - все же это не релиз, а ночная сборка. Очень часто не хватает места для большого лога в BOARD и для временного хранения страничек html полученных посредством DOWNLOADER.
  • SVN r. 2642 загрузочный лог в черном экране теперь более подробный.
  • Mario wrote:SVN r. 2641 программа BGITEST и ненужные для остальных программ шрифты *.CHR исключены из ночной сборки.
    Если я не ошибаюсь, эти шрифты использовала программа RtfRead... Или как?
  • Никакого противоречия нет. Ненужные другим программам удалены, нужные - оставлены.
  • SVN r. 2645 дополнение для SVN r. 2457. В которой была добавлена возможность последовательно загрузки AC97 и HDA (исходники которого так и не залили на SVN) - это поломало звук в сборке Vortex86MX-eng. Теперь звук есть.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests