Обновление панели задач

...
  • Переключение по Caps Lock используется настолько часто, что может считаться одним из наиболее употребительных вариантов, особенно в альтернативных ОС.

    Сам Caps использую при программировании, поэтому нужен. Раскладку переключаю по правому Shift, как в DOS. При печати смотрю на экран. :)
  • И снова про spanel. Давайте наконец разберёмся с этой бедой.

    Code: Select all

    width            0000  :  0 for full screen width     <' РАБОТАЕТ, но после этого клавиша скрытия вправо не работает
    buttons          0000  :  0 no frames  , 1 frames     <' весьма интересные кнопочки, (даже красивее стандартных), но не учитывают размер парели + пусть бы овальный ободок тогда не рисовался, нет подсветки выделенного окта, могу поспорить альт+таб не работает. Короче устарело, но красиво смотриться. Может даже переделать текущие кнопочки под такие?
    soften_up        0001  :  0 no         , 1 yes        <' БАГ если выключить не рисуется ничего
    soften_down      0001  :  0 no         , 1 yes        <' БАГ если выключить не рисуется ничего
    minimize_left    0001  :  0 no         , 1 yes        <' неправильно работает - да и не нужен этот параметр: пусть бы скрытие влево было видно всегда
    minimize_right   0001  :  0 no         , 1 yes        <' РАБОТАЕТ, я бы по-умолчанию поставил 0
    icons_position   0100  :  position in pixels          <' не работает/или эффект не заметно
    menu_enable      0001  :  0 no         , 1 yes        <' РАБОТАЕТ показывает/убирает кнопку меню
    setup_enable     0001  :  0 no         , 1 yes        <' РАБОТАЕТ показывает/убирает часы и кнопочки настроек
    graph_text       0001  :  0 graphics   , 1 text       <' НЕ РАБОТАЕТ создаёт баги
    soften_middle    0001  :  0 no         , 1 yes        <' БАГ если выключить не рисуется ничего
    icons            0001  :  0 start      , 1 activate   <' РАБОТАЕТ, НО НЕ НУЖНО показывает/убирает кнопки приложений - не нужно
    Пока что эта программа только мешает в дистре. Удалять её? Кто-то будет исправлять панель?
    Attachments
    Кое-какие баги
    222.png (38.98 KiB)
    Кое-какие баги Viewed 3566 times
    Из хаоса в космос
  • Если внимательно смотреть на скриншот "graph text" какое-то время и думать, можно понять, что кнопка под часами РИСУЕТСЯ. Зачем? Лезу в код @panel, оказывается кнопки рисуются под ВСЕМИ значками трея. Вот уж не удивительно что трей мигает, как гирлянда каждый раз при перерисовке панели.
    Только сейчас заметил ,что ещё почему-то под часами на кнопке рисуется серый прямоугольник О_о
    Из хаоса в космос
  • @panel - удивительно распухший монстр, в коде которого трудно разобраться с лету, но который на удивление прилично справляется со своими задачами.
    Сейчас я экспериментирую над своей панелькой, пока что она в стадии прототипирования. Проверил работу ошкуривания (хочу поиграться со scaling.obj, чтобы довести до блеска), чтения настроек, изменения ширины и позиции панели на экране, а так же автоматическое скрывание панели. Отдельно поработаю над плагинами, и можно будет объединять все вместе. С такими темпами, как у меня, и учетом других важных дел - работы на месяц или два.
  • Сколько лет этой полоске с кнопками, а так никто и не придумал ничего лучше (про реализацию уже и не вспоминаю) даже и в других ос. Тенденция!
  • В Microsoft считают, что придумали.
  • Чего придумали? Содрали тупое убожество со смартфонов - для работы с десктоп компьютером малоприспособленное. Отнюдь не все задачи решаемы пальцем по экрану.
  • SVN r. 2479
    Восстановлен правильный порядок следования языков: 1 - english, 2 - finnish, 3 - german, 4 - russian, 5 - french, 6 - estonian, 7 - ukrainian, согласно первоначальному в SETUP.
    Товарищ barsuk почему то решил, что раз он перетасовал подгружаемые карты раскладок в файле, то и номера для языков в ф. 21 и 26 можно распихивать как вздумается.
  • Я сейчас переписываю исходный код панели задач. Просьба никому в исходники панели коммитов не делать.

    Да, и я еще выпилю код воспроизводящий звуки чрез спикер, вот только не знаю имеет смысл выпилить кнопку отключения спикера или нет. На нее дополнительной функцией навешена перерисовка фоновой картинки экрана. Раньше это было полезно.
  • SVN r. 2532
    1) Панель потребляет теперь только 20 Кб ОЗУ. Ранее занимала 40 Кб.
    2) Код уменьшился до 8 Кб. Ибо нефик втыкать инициализированные данные в область с не инициализированными данными.
    3) Код издающий звуки через спикер выпилен, кнопка отключения звука спикера пока оставлена.

    Это промежуточная ревизия, но достаточно рабочая.
  • В данный момент кнопка спикера только путает...не просвещённому трудно догадаться что эта кнопка отвечает за спикер, а не за звук совсем... прилепить бы на неё диалог выбора звукового драйвера...ну вообщем типа полноценное управление звуком...:)
  • Я бы прилепил, но такого системного сервиса нету. Во всяком случае задокументированного. Раньше для какого то драйвера звука чего-то делали, но это это было не универсальное решение.
  • Включение/Выключение спикера логично вынести в Setup.
    Из хаоса в космос
  • Так имею следующий план работ:
    1. Кнопки SETUP и СПИКЕР я уберу. SETUP теперь очень редко требуется, а СПИКЕР и подавно.
    2. Попробую сделать логику переключения окон кликом по панели как в Шиндовс: если окно не активное или свернутое оно активируется, если активное, то сворачивается.
    3. Три кнопки свернуть/развернуть/инвертировать - это бесполезное излишество. Попробую сделать логику как в Шиндовс - если хотя бы одно окно не свернуто, то сворачиваются все, если свернуты все, то производится разворот всех.
    4. Win+D (свернуть/развернуть все окна), Win+R (запуск приложения)
    5. Отображение состояния CapsLock сделанное Albom'ом сделать дефолтным. CapsLock в текущей системе переключает строчный/ПРОПИСНОЙ режимы - это на уровне ядерного драйвера клавиатуры уже, чтобы не трахать мозг с каждым приложением отдельно.
    6. Разобраться с spanel и вероятно подключить библиотеку libini

    У кого есть предложения, дополнения, возражения?

    З.Ы. Пока не прочтешь тему на форуме никогда не догадаешься:
    ДедОк wrote:раскладки клавиатуры переключаются так: Alt+1 - английский, Alt+2 - русский, Alt+3 - украинский, Alt+4 - немецкий, Alt+5 - французский... по Ctrl+Shift переклчаются последовательно русский, украинский, английский...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests