Обновление панели задач

...
  • В сборке 2631 удаётся повторить артефакт. Что нужно сделать...
    Загружаемся, запускаем, подряд, штук 20-30 KFAR затем штук 10 Tinypad и затем ещё штук 5 KFAR и пытаемся отчистить рабочий стол и опять всё вернуть и так несколько раз...будут оставаться артефакты на рабочем столе в виде части окошка тинипада или целого окна кфара...
    В реальности так делать канеш никто не будет, но может это чем то поможет...
    Spoiler:
    Фото0044.jpg
    Фото0044.jpg (6.67 KiB)
    Viewed 7689 times
    Фото0045.jpg
    Фото0045.jpg (18.38 KiB)
    Viewed 7689 times
    Эти изображения остаются после сворачивания, причём периодически, то одно то другое...
    Last edited by popovpa on Fri Apr 20, 2012 9:59 am, edited 2 times in total.
  • Повторить в полной мере не удалось. Проблема в том, что в QEMU не все приложения успевают перерисовать себя, когда запущено столько программ. Или я все же чего-то не понимаю и баг проявляется как-то иначе, чем непрорисованное до конца окно?
  • Баг вообще то старый и имеет к панели лишь косвенное отношение. Я его наблюдал еще в zSea, когда из полноэкранного режима возвращаешься в обычный. Похоже алгоритм перерисовки фона в режиме растяжения имеет какой-то баг, а может просто не успевает отработать между двумя отрисовками разных кусков фона.
  • SVN r. 2636 принудительная перерисовка фона рабочего стола после сворачивания всех окон (Win+D).

    Вообще у меня баг проявился только на eBox и в Qemu. На более быстрых машинах он не проявляется.
  • SVN r. 2638 активация приложений уже запущенных панелью задач (НЕ МЕНЮ!), при попытке их повторного запуска. Это дополнение к алгоритму исключающему повторный запуск, который я сделал в SVN r. 2630.
  • SVN r. 2649 для сворачивания всех окон (Win+D) теперь используется новая функция ядра 18.23
    Сворачивать все окна стало быстро и удобно даже на слабых машинах и в Qemu.
  • При клике в левом нижнем углу панель сворачивается, при клике в правом нижнем -- не сворачивается. Кнопка то ли левее, то ли короче на один пиксель.

    Проявляется ещё с r2619; появилось, возможно, раньше.

    Проблема, предположительно, в функции minimize_right_button в файле drawwind.inc.
  • Баг возник гораздо раньше и код панели тут не при чем. Старая панель в более ранних ревизиях также не сворачивается.
    Проблема возникла между ревизиями 1384 и 1410. Есть подозрение на ревизию 1391 - нужно проверять и уточнять.

    UPD. Да, так и есть 1389 все нормально, а в 1391 перестает нажиматься.
  • SVN r.2667 сделал компенсацию - увеличил ширину кнопки на 1 пиксел.
    Надеюсь светлые чувства тонко организованно нервной системы любителей прекрасного не будут сильно ущемлены отсутствием черной полоски с краю при нажатии кнопки. Потому что разгребать множественные изменения внесенные в ревизии 1391, ради одного проявления в одном приложении, у меня нет ни времени ни желания.
  • Панель визуально стала намного лучше. Даже глазам своим не поверил сначала при загрузке свежей ночной сборки. :)
    Spanel я так понимаю в образе уже нет? Просто из меню она не вызывается.
  • Да, теперь ini-файлы правят бал. И Spanel нет. А в menu.dat есть?
  • угу
  • Это че! Панель теперь можно и сверху прилепить поменяв в INI настройку. Жаль только MENU не совсем красиво отрисовывается в таком положении.
    spanel между прочим убрали раньше, чем я панель переделывать начал, а меню похоже забыли. Надо будет поправить.
  • SVN r.2671 исправил MENU.DAT в ночных сборках - удалил строку spanel.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Ahrefs [Bot] and 3 guests