Обновление панели задач

...
  • Alver
    Тему переместил в соответствующий раздел.
    ИМХО все операции с конкретным файлом надо оставить в контекстном меню, а на самой панели 2 кнопки: свернуть все и развернуть все. Думаю, так будет оптимально.
  • А я бы одну кнопку оставил - ту, которая сворачивает/разворачивает, только рисунок на ней невнятный...
  • Mario79
    ИМХО все операции с конкретным файлом надо оставить в контекстном меню, а на самой панели 2 кнопки: свернуть все и развернуть все. Думаю, так будет оптимально.
    Несогласен. При наличии третьей кнопки я могу часть окон держать открытыми, часть закрытыми, а затем обменять и работать как с двумя столами с меньшим загромождением десктопа.
    Heavyiron
    А я бы одну кнопку оставил - ту, которая сворачивает/разворачивает, только рисунок на ней невнятный...
    В принципе можно, но жалко однако. :wink:
    Рисунок - это всего навсего символ с номером 18 из char.mt (а первые соответственно 25 и 24)
  • Кстати, ковыряясь в панели обнаружил что она обрабатывает не более чем 50 потоков, я не понял это предел панели или Kolibri. Мне почемуто думалось что число слотов 255, не ужто ошибся.
  • Да, еще хочу сказать, реализация контекстных меню, была сделана до меня, последние обновления SVN производились под никами Rus и kaitz, как я понял делал Rus и чтото доделал kaitz но подписей под кодами и файлами к сожалению не оставили. :(
  • предлагаю также в панели сделать перезагрузку системы при повторном нажатии ctrl/alt/del, как это сделано в винде. А то зачастую бывает сложно "цивилизованно" ребутнуться при, например, пропавшем курсоре (что весьма актуально) или неработающей мышке (как обстоит дело у меня).. или, еще лучше, для выключения/ребута/еще_чего-нибудь зарезервировать пару клавишных комбинаций, срабатывающих при включенной панели, а то ctrl/alt/del может случайно нажаться.
    если такого не сделать, то возникает дикая ситуация, когда запускаются десятки менеджеров задач =)
    реализовать первый вариант думаю можно так: если процесс запустившись, видит своего клона, то не выводя окна, ребутает систему..
  • Gluk
    предлагаю также в панели сделать перезагрузку системы при повторном нажатии ctrl/alt/del, как это сделано в винде
    А что в винде этим делом панель занимается?:wink:
    Из документации к дистрибутиву kolibri 0.7.0.0:
    Ctrl + Alt + Del запуск приложения CPU (диспетчер процессов), это единственная комбинация поддержанная на уровне ядра
    Следовательно для решения проблем перезагрузки требуется доработка проги CPU а не панели, панель не для аварийных ситуаций а для постоянной работы.
    ...возникает дикая ситуация, когда запускаются десятки менеджеров задач =)
    реализовать первый вариант думаю можно так: если процесс запустившись, видит своего клона, то не выводя окна, ребутает систему..
    Жестоко однако, и о каком менеджере речь если о пресловутом CPU, то может проще убить процесс клон, предварительно удостоверившись что это клон.
    Не работает мышка - ИМХО - вообще неплохо бы иметь отключаемую горячей клавишей эмуляцию мыши клавиатурой, но это вопрос скорее к ядру а не к панели.
  • ок =)
  • Alver wrote:Не работает мышка - ИМХО - вообще неплохо бы иметь отключаемую горячей клавишей эмуляцию мыши клавиатурой
    Вообще неплохо в данной ситуации отрабатывать двойной Ctrl+Alt+Del. С пользовательской точки зрения.
  • Ещё зачотно было бы закрывать проги по клику средней кнопкой мыши по кнопке программы на панели задач. По аналогии как закрытие страниц в браузерах.
  • Sаsh
    крестики на панели тоже вариант, но по ним случайно кликнуть можно =) а по средней так не кликнешь
  • Средними кнопками мыши, крестиками, ноликами, перезагрузкой (которую должен делать CPU) и прочими прибамбасами сейчас заниматься не буду, если ктото будет то пожалуйста. Вообще говоря код панели, многократно переделываемый, несколько распух и стал малопонятен, и громоздок (еще и два постоянно работающих потока на одну программу), возможно в будущем стоит написать новую, лучшую панель с нуля.
    А пока так. Если есть замечания к тому что сделано, говорите, потом кину на SVN.
  • Gluk
    Опять у тебя проблемы связанные с тем, что не читаешь документацию, так же как и здесь http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?p=14043
    Файл Hot_Keys.txt:
    4) Alt + Ctrl + F12 - запуск приложения END.
    А в самом приложении можно выбрать с помощью клавиатуры, даже подписи имеются какую клавишу нажать.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests