Обновление панели задач

...
  • yogev_ezra wrote:При таких изменениях, очень полезно выкладывать скриншоты "до" и "после" (чтобы люди могли сравнить без 10 лишних телодвижений).
    Так внешне почти ничего не изменилось, только поведение немного поменялось.
  • Leency wrote:Лучше убрать выделение кнопки "Меню" при нажатии.
    Думал над этим - сначала тоже убрал, но потом вернул. В принципе, это правится изменением 1 цифры в исходнике.

    PS: Сделал в ревизии 4033.
  • Граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы программисты, тестировщики, дизайнеры - а кто вам мешает сделать подсветку при наведении кнопки, раз уж сделали "мертвой" системную фичу демонстрирующую эффект нажатия?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы программисты, тестировщики, дизайнеры - а кто вам мешает сделать подсветку при наведении кнопки, раз уж сделали "мертвой" системную фичу демонстрирующую эффект нажатия?
    В принципе, ничего не мешает, кроме того, что на это уйдет чуть больше времени. В данный момент больше напрягает невозможность убрать ненужную неукраинцам украинскую раскладку клавиатуры. Да и вообще, чтение lang.ini в панели - сущий АД (15 вызовов 70-й функции для чтения 1 файла), при том, что панель использует либу для работы с panel.ini
  • Heavyiron wrote:В данный момент больше напрягает невозможность убрать ненужную неукраинцам украинскую раскладку клавиатуры.
    Да, тоже порой мешало, но раз уж братья-украинцы активно участвуют в проекте... с другой стороны братья-белорусы братья-казахи, братья-татары и даже братья-евреи, не менее активно участвую в проекте, но своих раскладок в русский дистрибутив не прописывают. Лучше уже вынести украинский язык в украинскую сборку, если найдутся желающие перевести на мову.
    Heavyiron wrote:Да и вообще, чтение lang.ini в панели - сущий АД (15 вызовов 70-й функции для чтения 1 файла), при том, что панель использует либу для работы с panel.ini
    Ну, прикручивал LibINI - я, но целей трогать работающую языковую часть не имел, потому и осталось как есть на текущий момент.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Можно сделать так:
    выносим укранский язык с панели
    левая клавиша на языковой панели и Ctrl+Shift меняет язык как сейчас, то теперь уже Ru<->En
    права клавиша - показывает расширенный диалог смены языка (где будут украинский,эстонский, немецкий и т.д.).
    Вроде http://akyltist.ucoz.org/kolibri/stylekos2.png, правила я знаю и готов взяться за написание данной программы, она в принципе несложная и похожие разработки у меня были.
    Из хаоса в космос
  • Mario_r4 wrote:если найдутся желающие перевести на мову.

    В течении полугода , я все таки сделаю это
    to infinity and beyond
  • Mario_r4 wrote:Лучше уже вынести украинский язык в украинскую сборку, если найдутся желающие перевести на мову.
    Так тоже логики нет. Я живу в Израиле, тестирую сборку KolibriOS на английском языке (так как считаю его самым подходящим для компьютеров), и умею писать по-русски. Так мне что, чтобы выбрать иврит (когда он появится) нужно будет обязательно загружать сборку на иврите? А если мне удобно писать на иврите, но юзать английскую сборку? А если я в английской сборке хочу написать сообщение в IRC по-русски?

    В общем, это всё полумеры. Самый лучший (и ИМХО, самый правильный) вариант - сделать как в Винде. По умолчанию, установлен 1 язык (язык сборки KolibriOS), но каждый желающий может добавить себе индивидуально в панель любые языки из поддерживаемых, и переключаться между ними свободно.
  • yogev_ezra wrote: По умолчанию, установлен 1 язык (язык сборки KolibriOS), но каждый желающий может добавить себе индивидуально в панель любые языки из поддерживаемых, и переключаться между ними свободно.
    Поддерживаю.
  • Ну, так я не возражаю же. Я согласился с тем что текущая ситуация неудобна и предложил как один из методов решения. Другой вопрос, что без украинской сборки могут возмутиться те кто украинскую раскладку в стандартный переключатель запилил. Им может неудобно каждый раз настраивать - лишне телодвижения.

    Так что я за настраиваемость и за отдельную сборку также. Мы можем себе позволить это, хотя стоит признать, что каждая новая сборка сильнее грузит сервер.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • SVN r. 4089-4093 - настройки панели задач PANEL перенесены в директорию SETTINGS системного диска.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Чтобы не забыть:
    Есть идея добавить кнопку запуска меню или отдельного приложения, управляющего лотками ATAPI приводов. Разумеется кнопка будет отображена лишь при наличие приводов и возможности управлять их лотками для дисков. Думаю добавить в правую часть за языковым переключателем.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Чтобы не забыть:
    Языки в различных сборках расположены не правильно.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Ребята... в LANG.INI меняем ccomkey3 = 7 на ccomkey3 = 0 и имеем переключение только En-Ru. Вообще же меняя ccomkeyХ на нужные вам, можете конфигурировать себе любые раскладки. Кроме того, Alt + цифра настроен сейчас так:
    1- англ.
    2- рус.
    3- укр.
    4- нем.
    5- фран.
    6- эст.
    7- фин.
    меняя переменные altkeyХ вы можете повесить на цифровые клавиши любые языки из имеющихся... :)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests