Обновление панели задач

...
  • yogev_ezra wrote:Так что, PC Speaker больше не поддерживается? :wink: Мне лично не нужно, но есть ещё компьютеры, где он используется 8)
    С чего ты так решил? Функция в ядре есть, ее никто не убирал.
    От того что ты оторвешь наклейку "Intel Core Inside" с корпуса ноутбука процессор ведь внезапно не исчезнет. Вот и тут так.
    По умолчанию звук спикера включен в ядре.
  • Mario wrote:С чего ты так решил? Функция в ядре есть, ее никто не убирал.
    Не убирал, но ты вроде как выпилил возможность этот звук включать/выключать, или я туплю?
  • На уровне приложения (панель задач) - да, убрал.
    На уровне ядра по прежнему есть функция:
    Spoiler:

    Code: Select all

    ======================================================================
    ==== Функция 18, подфункция 8 - отключить/разрешить звук спикера. ====
    ======================================================================
    При отключённом звуке вызовы подфункции 55 функции 55 игнорируются.
    При включённом - направляются на встроенный спикер.
    
    --------------- Подподфункция 1 - получить состояние. ----------------
    Параметры:
      * eax = 18 - номер функции
      * ebx = 8 - номер подфункции
      * ecx = 1 - номер подподфункции
    Возвращаемое значение:
      * eax = 0 - звук спикера разрешён; 1 - запрещён
    
    -------------- Подподфункция 2 - переключить состояние. --------------
    Переключает состояния разрешения/запрещения.
    Параметры:
      * eax = 18 - номер функции
      * ebx = 8 - номер подфункции
      * ecx = 2 - номер подподфункции
    Возвращаемое значение:
      * функция не возвращает значения
    По умолчанию звук через спикер включен. В панели я делал выключение, потому что никому не понравился "скрежет" издаваемые при нажатии кнопок панели. Который тоже сделал в свое время я, как альтернативу полному беззвучию. В то время еще не было звука кроме спикера и встроенной в ядро (унаследованное от Менуэт) поддержки SoundBlaster. Если кому то понадобится выключение спикера, а вывод звука через спикер на сегодняшний день используют от силы 3 приложения, то можно оформить такую возможность в программе SETUP.
  • Есть предложение вынести включение/выключение спикера в Сетуп. Это ведь логично.
    Из хаоса в космос
  • SVN r. 2626
    Панель задач v2.1
    1) Добавлена настройка цвета текста.
    2) Элемент "change page list" появляется только когда отображаемые приложения не помещаются на панель.
    3) Панель теперь отображает 11 символов имени из ф.9, согласно изменениям SVN r. 2625
  • А в чём принцип "новой логики" очищения рабочего стола? Она не всегда полностью отчищает рабочий стол...(убирает все окна с него)...Если нужно более подобно, могу на фотографировать...
  • Логика такая:
    1) Если есть хоть одно не свернутое окно (иконки и сама панель не в счет), то производится сворачивание не свернутых.
    2) Если все окна свернуты (иконки и сама панель не в счет), то производится разворачивание всех окон.

    Если есть ситуации не соответствующие описанной логике, то естественно нужно отписать здесь подробно.
  • SVN r. 2630
    Панель задач v2.2
    1) Клавиша PrintScreen для быстрого вызова SCRSHOOT (сбылась чья то мечта)
    2) Пути для запускаемых приложений из INI файла.
    3) Алгоритм анти-дублирования запущенных панелью приложений. В основном касается горячих комбинация клавиш.
    4) Выбор цвета для отрисовки Alt+Tab из INI файла.
    5) Alt+Ctrl+ArrowLeft - для пролистывания списка назад
    Alt+Ctrl+ArrowRight - для пролистывания списка вперед
    (в логе SVN наоборот написал - ночь, мозг соображает туго уже).
    6) Поправил пару мест в коде от предыдущих ревизий.
  • Баг не удалось повторить...:) Видимо исправилось. Спасибо!
  • Мощно. Мне всё понравилось.
  • Пришла в голову мысль. Добавить флаг скрытия. Когда флаг выключен, все в порядке. Когда включен, работает следующая логика: высота окна панели устанавливается в n пикселей (допустим, 2 или 3), если мыши над панелью нет, и в m пикселей, если мышь над панелью есть. Саму логику такой работы я проверял в своей сишной версии скинованной панельки, реализовать возможно. Если заинтересует - ну, кто-нибудь сделает. :)

    upd: А откуда панелька берет цвет? Открыл сейчас фиолетовый скин - а панелька стала прекрасного салатового цвета. Ну то есть в скине вообще нет салатового, согласно программе desktop.
  • Панель берет из скина устанавливаемые системные цвета, но там почему то цвет немного меняется. Назови какой это точно скин и я посмотрю, что можно сделать.
  • Скин bat - первый попавшийся из папки skins. Могу и другие попробовать.
  • возможно перевертыш rgb-bgr где-то проскакивает.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests