Обновление панели задач

...
  • Это я копипасту из более ранних постов в этой теме сделал.

    А где кстати Alt+F2 используется?
    Spoiler:З.Ы. Кстати насчет нормальных некоторых пользователей - меня не ломает просто Win нажать и из меню выбрать. Но я наверное один такой на всю голову больной:

    Как заварить кофе:
    1. Помыть грязную кружку
    2. Засыпать кофе в кружку.
    3. Залить кипятку в кружку.
    4. Размешать.
    5. Пить кофе.

    Если на пункте 2. или выше случился shithappens, PageFault или другой незапланированный эффект, то повторить с п.1
  • Mario wrote: А где кстати Alt+F2 используется?
    В KFAR же, нет? Или ты о чем-то еще?
    А вообще у меня в Gnome, KDE и XFCE для быстрого запуска Alt+F2.
  • Я спрашивал о замене Win+R и если честно это будет странным решением использовать Alt+F2, когда как минимум 2 приложения его используют для других целей.
  • Ну я сейчас выпендрюсь. Потому заранее извиняюсь.

    1. PrintScr делает снимок, через @notify пишет "Снимок сделан, куда сохранить?" и сразу открывает диалог сохранения. (можно реализовать как отдельную программу запускаемую панелью при нажатии PrScr)

    2. Значит в файле скина сейчас есть "старый тип окон" - он у игрушкек kox и bnc. Этот тип окон вымер и больше использоваться не будет, можно их даже в desktop не рисовать. Но цвета-то в скине есть! Их можно перераспределить на другие функции. В часности, на цвет кнопки "Меню" и на цвет выделенного элемента.

    Всё предложенное тобой поддерживаю. Я бы ещё дизайн поменял... но это, думаю, не главное, можно и потом.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote: PrintScr делает снимок, через @notify пишет "Снимок сделан, куда сохранить?" и сразу открывает диалог сохранения. (можно реализовать как отдельную программу запускаемую панелью при нажатии PrScr)
    О, я не знал что ты написал новую программу.
  • Просил предложений? Получай как следует!

    Я не услышал как идея в принципе.
    Из хаоса в космос
  • Я предлагал обсуждать существующую панель, а не несуществующие выдуманные программы.

    Я тебе, Липатов Кирилл Батькович, могу ответить как в прошлый раз ответил Попову Павлу Александровичу "Я бы прилепил, но такого системного сервиса такой программы нету.
  • : Алексеевичу. Лучше по имени.
  • Так и Кирилл не Батькович. :mrgreen:
  • Игоревич. А откуда ты знаешь Павла? Он вроде недавно на форуме? :)
    Из хаоса в космос
  • А голова у человека, чтобы в нее есть?
  • Mario wrote:А где кстати Alt+F2 используется?
    В kde3, gnome2, openbox и, скорее всего, остальных некрасноглазых DE/WM.
  • Не пойдет, у нас уже Alt+F2 занято более 7 лет назад, так что звиняй!
  • Имеем исходный вариант исследований:
    Spoiler:
    Leency wrote:И снова про spanel. Давайте наконец разберёмся с этой бедой.

    Code: Select all

    width            0000  :  0 for full screen width     <' РАБОТАЕТ, но после этого клавиша скрытия вправо не работает
    buttons          0000  :  0 no frames  , 1 frames     <' весьма интересные кнопочки, (даже красивее стандартных), но не учитывают размер парели + пусть бы овальный ободок тогда не рисовался, нет подсветки выделенного окта, могу поспорить альт+таб не работает. Короче устарело, но красиво смотриться. Может даже переделать текущие кнопочки под такие?
    soften_up        0001  :  0 no         , 1 yes        <' БАГ если выключить не рисуется ничего
    soften_down      0001  :  0 no         , 1 yes        <' БАГ если выключить не рисуется ничего
    minimize_left    0001  :  0 no         , 1 yes        <' неправильно работает - да и не нужен этот параметр: пусть бы скрытие влево было видно всегда
    minimize_right   0001  :  0 no         , 1 yes        <' РАБОТАЕТ, я бы по-умолчанию поставил 0
    icons_position   0100  :  position in pixels          <' не работает/или эффект не заметно
    menu_enable      0001  :  0 no         , 1 yes        <' РАБОТАЕТ показывает/убирает кнопку меню
    setup_enable     0001  :  0 no         , 1 yes        <' РАБОТАЕТ показывает/убирает часы и кнопочки настроек
    graph_text       0001  :  0 graphics   , 1 text       <' НЕ РАБОТАЕТ создаёт баги
    soften_middle    0001  :  0 no         , 1 yes        <' БАГ если выключить не рисуется ничего
    icons            0001  :  0 start      , 1 activate   <' РАБОТАЕТ, НО НЕ НУЖНО показывает/убирает кнопки приложений - не нужно
    Пока что эта программа только мешает в дистре. Удалять её? Кто-то будет исправлять панель?
    Программа spanel плохо дорабатывалась, вследствие чего она перестала убивать @panel при смене настроек и панели многократно дублировались. Из-за этого выводы о результатах предыдущих исследования были несколько некорректны.

    В SVN r. 2592 я поправил код spanel.

    Текущие выводы основанные на результатах новых исследований:

    Code: Select all

    width            0000  :  0 for full screen width     <' Ширина панели
    buttons          0000  :  0 no frames  , 1 frames     <' Показывать кнопки приложений, старый вариант визуального выделения
    soften_up        0001  :  0 no         , 1 yes        <' Верхняя часть обводки, с загибом
    soften_down      0001  :  0 no         , 1 yes        <' Нижняя часть обводки, с загибом
    minimize_left    0001  :  0 no         , 1 yes        <' Левая кнопка минимизации
    minimize_right   0001  :  0 no         , 1 yes        <' Правая кнопка минимизации
    icons_position   0100  :  position in pixels          <' Не используется
    menu_enable      0001  :  0 no         , 1 yes        <' Вкл/Выкл кнопку меню
    setup_enable     0001  :  0 no         , 1 yes        <' Вкл/Выкл часы и кнопки настроек
    graph_text       0001  :  0 graphics   , 1 text       <' Граф. или текст. вариант панели (иконка на меню) - устарело
    soften_middle    0001  :  0 no         , 1 yes        <' Средняя часть обводки
    icons            0001  :  0 start      , 1 activate   <' Вкл/Выкл кнопки приложений
    Некоторые параметры функционируют не совсем корректно и для текущей панели по сути не нужны: soften_up, soften_down, icons_position, graph_text, soften_middle.

    Некоторые функционируют некорректно из-за изменений в коде панели не учитывающих наличие этих параметров.

    Но главное что не учел автор предыдущих исследований - при наличии параметров которые он назвал "НЕ НУЖНО" можно настроить панел(и)ь под себя. В частности их может быть две, а может и три! К примеру одна может висеть сверху и показывать только кнопки приложений (или наоборот снизу), а другая в противовес и показывать все остальное и/или быть короткой. Варианты есть и убивать их не нужно, а лучше доработать.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests