Обновление панели задач

...
  • ДедОк wrote:barsuk
    где-то у тебя біла версия, где кнопка активного окна выделялась не оттенком, а рыжей рамочкой...:) по-моему, так намного симпатичней...:)
    Это дело вкуса, если нравится - поставь цвет #ff9040 где нужно и пересобери :)
    Attachments
    @panel.7z (3.77 KiB)
    старая версия с рыжей рамочкой
    Downloaded 254 times
  • Всем привет... В отзывах на релиз было указано, что 3 языка в карусели Ctrl+shift, это неудобно, так как непривычно много... вообще 3х язычную карусель я делал с оглядкой на страны - сателлиты России по СНГ, где царит двуязычие (украина,где я живу, не исключение), поэтому в раскладке актуальны 3 языка, например, английский, русский, и украинский... для россиян, действительно, это не нужно, и не удобно.. выкладываю новую версию панели, где в файле Lang.ini можно настраивать количество языков в карусели от1 - до 3х.. описание пастроек в Lang.ini есть в архиве, и ниже...:)

    Настройки Lang.ini

    секция [start]
    startlng - язык, устанавливаемый в системе после её старта
    секция [comkey]
    ccomkey(1-3) - языки, переключающиеся по ctrl+shift
    секция [altkey]
    altkey(1-0) - языки, переключающиеся по alt+цифра
    секция [kcomkey]
    kcomkey (1-3) количество языков переключающихся с ctrl+shift
    секция [langs] - список языков системы

    :)
    Attachments
    PANEL.ZIP (15.57 KiB)
    Downloaded 212 times
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Что-то я не догоняю. Если в секции [comkey] просто удалить 3-й язык (украинский) все еще нужна эта секция [kcomkey]? Или просто удалить нельзя? Вообще проще было выложить готовый lang.ini где есть только 2 раскладки, чем писать малопонятные обьяснения ;–)

    UPD: в архиве приложена английская версия, плюс почему-то не запускается меню.
  • SVN rev. 1659
    Теперь окна OpenDialog не отображаются в панели задач (@panel).
    ушёл...
  • Добавил на панель отображение состояния CapsLock (раскладка теперь отображется либо прописными, либо строчными буквами, например, EN и en). Работа должна теперь стать более удобнеой, выглядит индикатор не намного хуже, чем раньше (En). Но почему-то пропадают часы... (остаётся только мигающий разделитель). Когда исправлю этот глюк, залью на svn...
  • Отлично! Спасибо большое, ждём...
  • Часы теперь не исчезают, но перерисовывается всё окно, что может быть несколько нерационально. Но так как есть проблемы поважнее, пока это можно оставить так. А проблемы следующие:
    1) Почему-то ни одно приложение не работает с CapsLock... Если я правильно понимаю, это проблема на уровне ядра - где сканкод превращается в ASCII-символ.
    2) Если с изменённой панелью запустить keybi, то отображение каждой из них будет зависить от того, какие окна активны во время нажатия CapsLock... Почему-то возникает конфликт...

    Тем не менее, сейчас сделаю коммит. Т.к. свой код я вынес в условно-компилируемые блоки. И чтобы скомпилировать панель с поддержкой CapsLock, необходимо заменить 0 на 1 в строке:

    Code: Select all

    caps_lock_check fix 0
  • лично я привык что caps lock переключает раскладку en/ru, может, не надо всех под одну гребенку?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
    Caps Lock (сокращение от англ. capitals lock — «фиксация прописных букв») — клавиша компьютерной клавиатуры, предназначенная для автоматической (постоянной) смены регистра букв со строчных на прописные.
  • Albom, может у меня еще и по клавише "Windows" должно открываться (непременно виндовое) меню (как в debian, так и в kolibri)? Она ведь для этого предназначена?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    fasm тебе в руки! напиши код, который считывает конфигурацию из ini-файла, устанавливает и обрабатывает горячие клавиши - и будет тебе счастье!
  • Gluk wrote:лично я привык что caps lock переключает раскладку en/ru, может, не надо всех под одну гребенку?
    Странная привычка... В Колибри либо Ctrl+Shift, либо Shift+Shift, либо для доступа к дополнительным раскладкам клавиатуры Alt+цифра на основной клавиатуре. Запусти Zkey и можешь воочию посмотреть на раскладки.
  • Asper, ну у меня на ноутбуке только на этой клавише имеется светодиод, а как же еще раскладку то определять, как не им
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Значок в трее, если наглядно.
    26.5 если внутри-программно.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests