DrvInst - Установщик драйверов

...
  • Возможно стоит сделать определения железа, и по умолчанию выводить только нужное?
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:Возможно стоит сделать определения железа, и по умолчанию выводить только нужное?
    Задача близкая к невозможной. Такое может знать только драйвер, а для этого нужен интерфейс, чтобы DrvInst общался с драйвером и драйвере это должно быть реализовано........
    Из хаоса в космос
  • Я добавил управление с клавиатуры для данной программы.
    В целом, это вообще большой задел на управление клавиатурой в С-- программах.

    : Я левша, но так исторически сложилось, что мышью я пользуюсь правой рукой. Соотвественно левая какбы пустует, что ей не свойственно, потому я активно пользуюсь клавиатурой в любых приложениях. И тачпадом, если есть. Бывает, я могу попеременно использовать мышь и тачпад.
    Attachments
    drvinst_keyb.gif
    drvinst_keyb.gif (44.49 KiB)
    Viewed 8667 times
    Из хаоса в космос
  • Есть малюсенькая программа /sys/loaddrv, тоже как и drvinstall связанная с установкой драйверов, она просто загружает драйвера через 68.16.
    В SVN rev #7644 я добавил вывод результата: успех или фейл и подсказку в случае неудачи загрузки драйвера.
    Из хаоса в космос
  • Добавил установку ACPI/APIC. Обновил запускальщик, написал автоматический установщик. Редактировал hex-редактором драйвер, чтобы он логи на tmp диск писал.

    В общем, теперь user-friendly и делается в два клика.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Добавил установку ACPI/APIC. Обновил запускальщик, написал автоматический установщик. Редактировал hex-редактором драйвер, чтобы он логи на tmp диск писал.

    В общем, теперь user-friendly и делается в два клика.
    Ура, теперь ноутбук не будет греться.

    Интересно, а драйвером ACPI можно управлять как-то? Например, задать скорость вентилятора охлаждения.
  • There are no ACPI drivers for fans in KolibriOS.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests