Mouse testing and configuration utility

...
  • Выложи исходники, у меня есть идея как еще сильнее уменьшить размер :)
    Из хаоса в космос
  • Основная идея уменьшения - в замене работы с набором одинаковых картинок на работу с палитрой картинки. При этом теряются переходные цвета (можно и сохранить, но это излишний код, больше возни). Зато, например, в данном случае появилась возможность лёгкой отрисовки нажатия нескольких кнопок, не заводя для этого дополнительных картинок. Если мне захочется расширить прогу до пятикнопочной мыши, поддерживаемой kos, это не вызовет никаких дополнительных трудностей.
    Подобный трюк может быть использован и для других программ, например в игрушке clicks одинаковые квадратики и призовые кубки. На шахматной доске у меня одна картинка с двумя палитрами... Или мы можем переключать чекбоксы/радиокнопки сменой палитры, а не картинки или отрисовки, и т.д. и т.п. Можно делать всякие спецэффекты, можно грабить корованы.

    В остальной код не касающийся отрисовки кнопок я не вмешивался, поэтому простора для уменьшения веса проги ещё достаточно. Да и картинку правил на скорую руку.
    Attachments
    mc.rar (3.15 KiB)
    Downloaded 289 times
  • Ты украл мою идею :)
    Я уже такое проделывал в Eolite, когда он использовал встроенные иконки вместо icons16.png. Тогда чтобы отобразить, что иконка выделена, я тоже просто заменял дворд в палитре цвета.

    В любом случае, идея отличная. Изучу исходник и залью.
    Из хаоса в космос
  • Залил, добавил обработку колесика, немного исправил корявость картинки.
    Из хаоса в космос
  • Кусочек с колесом лучше так:

    Code: Select all

    	IF (v) {
    		pause(10);
    		DrawMouseImage(l,r,m,0);
    	}
    а то нажатые кнопки белеют
  • Спасибо, залью в следующем коммите, когда наберется изменений.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Запись константа==переменная является верной, т.к. уберегает от случайно поставленного "=" вместо "==".
    Это не повод ухудшать читаемость кода, нужно бороться с невнимательностью.
    А то вместо константы вполне может быть переменная, то есть, не так:

    Code: Select all

      if variable1 == CONST1
    а так:

    Code: Select all

      if variable1 == variable2
  • Неправильно отображается состояние кнопок мыши после двойного щелчка.
    Программа MSTATE показывает правильно "ни одна кнопка не нажата".
    111.PNG
    111.PNG (12.23 KiB)
    Viewed 8075 times
    И ещё возможность установить "Mouse pointer speed divider = 0" — это как-то странно(либо в реальности не ноль, либо это не divider).
  • Спасибо, исправлено в #7500.
    Из хаоса в космос
  • +Опция "Загрузить драйвер для СОМ-мыши".
    Attachments
    comm.png
    comm.png (12.54 KiB)
    Viewed 7116 times
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests